Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 3 au 7 janvier 2011

Publicité

Communiqué du vendredi  7 janvier 2011
 
Emma et Julia de Alexandre DUCROT, cuisinier et de Carina RAMOS SOLIPA
Nohlan, fils de Nicolas VUILLAUME, militaire et de Johanny CARTINIERE.
Clovis, fils de Hervé BAHR, professeur de sciences physiques et de Nathalie COTTIN, professeur des écoles.
Ethan, fils de Nicolas MARGUET, boucher charcutier et de Edith DA SILVA.
Étienne, fils de Julien GRANGER, militaire et de Anne SIGRIST.
Lou, fils de Loïc FRAISSE, monteur de pneus et de Yolanda MAMET, étudiante.
Elora, fille de Frédéric MEUNIER, boucher et de Lucie DEVILLARD, aide-soignante.
Marius, fils de Stéphane BOURGEOIS, dessinateur en bâtiment et de Amélie THOMAS, dessinatrice en bâtiment.
Faustine, fille de Jean-Philippe CHAILLET, agriculteur et de Emmanuelle CORNU, vendeuse.
Hugo, fils de Gaël PITON, médecin et de Emeline PIOTTE, médecin.
Almin, fils de Pierre-Alexandre JULIEN, et de Mediha SEJDIC, aide à domicile.
Briséïs, fille de Omer SAKIP, ouvrier et de Sanela UMER, sans profession.
Mathis, fils de Daniel LANDAS, technicien de maintenance et de Gwenaëlle LASSALLE, agent de service.
Lucas, fils de Bastien IDEZ, technicien frigoriste et de Jenny DODY, hôtesse de caisse.
Yanis, fils de Cédric ROUSSILLON, informaticien et de Sandra RENAUD, opératrice.
Emilie, fille de Sébastien BRETILLOT, ingénieur et de Caroline GOUX, technicienne de laboratoire.
Athénaïs, fille de Sébastien GOGUEY, opérateur règleur et de Melinda KHELLOUF, cabinière.


Communiqué du mercredi 5 janvier 2010
 
Jad et Jawed, de Badreddine YOUSFI, professeur chercheur   et de Nawel EL KEURTI.
Laureline et Gabriel, de Sébastien BOURGIN, militaire   et de Sabrina CONOVCIUC, militaire.
 Hugo, fils de Gaël DORNIER, agent de maîtrise   et de Géraldine BAS, contrôleur de gestion.
Erdi, fils de Hilmi HAZIRAJ et de Kosovare KAJTAZAJ.
Mathys, fils de Nicolas RAHON, gardien de prison et de Nathalie PAULY, téléconseillère.
Tom, fils de Thierry DORDOR, responsable d'agence et de Magalie PRENANT.
Bastien, fils de Laurent HALABURDA et de Linda ARBEY, gestionnaire.
Pablo, fils de Emmanuel PARIS, cuisinier et de Manuelle JUTIER, infirmière.
Lilian, fils de Laurent VUILLEMENOT, technicien d'atelier et de Marie-Laure RENON, aide soignante.
Linette, fille de Lilian BARTHE, frigoriste et de Patricia MENETREY, technicien d'intervention social et familial.
Manon, fille de Thomas BROCARD, électricien et de Elsa JOURNOT, infirmière.
Charlie, fils de Marc BERTIN, menuisier et de Florence REBOUL, pédicure podologue.
Sarah, fille de Gabriel COLAS, ouvrier de scierie et de Tiffany SCHENEDER.
Chloé, fille de Céwric MASSON, peintre et de Sylvie VANNIER.
Sarah, fille de Sébastien PHILIPPE, responsable d'atelier et de Emilie GINEL, aide soignante.
Chiara, fille de Christophe DÉMOULIN, éducateur spécialisé et de Paule BOITEUX, infirmière.
Luna, fille de Malika GAROUI, vendeuse.
Louhane, fille de Johan MULLER, maçon et de Karine PAUTHIER, employé de banque.
Léonard, fils de Nicolas BEAUPAIN, responsable marketing et de Marianne SZKUDLAREK, déléguée régionale.
Wajed, fils de Lakhdar DADACHE, manoeuvre et de Fatima BOUDIEB, aide médico-psychologique.
Sevan, fils de Christophe ORDENER, chauffeur poids-lourds et de Adeline BOUVET.
Kylian, fils de Nicolas COULON, maçon et de Isabelle MULLER.
Margaux, fille de Sylvain TOURNIER, professeur de mathématique et de Sabrina BODIN, professeur de mathématique.
Maëlie, fille de Jérôme BERT, règleur sur presse et de Lucie MARIMOUTOU, élève infirmière.
Naomie, fille de Sylvain NICOLAS, mécanicien automobile et de Laura VEFOND, assistante de vie.
Axel, fils de Cyril DUPONT, technicien de laboratoire et de Maud DIETRICH, professeur des écoles.
Colin, fils de Christophe GOSME, informaticien et de Cécile FLANDIN, secrétaire comptable.
Trystan, fils de Pierre CARILLON, gendarme et de Alexandra ANDRÉ, directrice adjointe bijouterie.
Mathis, fils de Olsi ZGJONA, chef de chantier et de klodjana CENGO, coiffeuse.
Zohra, fille de Mohammed KHEDIM et de Khaldia BOUDALI.
Cloé, fille de Christian BARBIER, chauffeur poids lourds et de Gwenaëlle DETOEUF, serveuse.
Bianca, fille de Manuel DOS SANTOS RIBEIRO, maçon et de Andreia GUEDES DA SILVA.
Stanislas, fils de Arnaud BRIANCHON, artisan carreleur et de Audrey ALPE, ouvrière horlogerie.
Mary-Lou, fille de Philippe SEGUIRI, artisan boulanger et de Elisabeth PIERRE, commerçante.
Noé, fils de Thierry JACQUES, poissonnier    et de Isabelle GUSCHING, agent d'accueil.



Communiqué du lundi 3 janvier 2011
 
 
Raphaël, fils de Julien GROSJEAN, artisan
et de Glwadys BOITEUX, assistante commerciale.
 
Chris, fils de Alexis MIDOT, vendeur service
et de Laïla KDAH, employée de jeux.
 
Nathan, fils de Alexandre CHRISTEN, assistant commercial
et de Isabelle FAIVRE-PIERRET, responsable d'études économiques.
 
Coline, fille de Cyril DEFERT, infirmier
et de Dominique REGNIER, infirmière.
 
Célia, fille de Cyril DEFAUT, militaire
et de Julie LE GALLO, professeur d'université.
 
Clémence, fille de Antoine ABADIE, technico-commercial
et de Caroline BOURDEAU, commerciale.
 
Angelo, fils de Olivier RUFFINONI, employé à la Poste
et de Marianne COURIAT.
 
Léo, fils de Emmanuel SCHOTT, technicien papeterie
et de Vanessa RICCO, responsable des ventes.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017h
3 avenue des Montboucons - Besançon
Mathieu SLOL
Jeu, 14 Décembre 2017 18h30
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h30
HABITAT JEUNES LES OISEAUX - Besançon