Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 3 au 7 octobre2011

Publicité

Communiqué du vendredi 7 octobre 2011

Yanis, fils de Lahsène BOTI, agent SNCF et de Marylène BOUQUARD, assistante de direction.

Julia, fille de Pierre CLAUZEL, routier et de Cleusimar RODRIGUES DE OLIVEIRA, serveuse.

Abel, fils de Sylvain DEPIERRE, technicien méthode et de Maryline VERGEY, assistante commerciale.

Louis, fils de Ludovic MEILLET, chauffeur routier et de Christelle FAIVRE, ouvrière en maroquinerie.

Jonas, fils de Romain FERREIRA DA COSTA, intérimaire et de Julie BIFFI, sans profession.

Zoé, fille de Damien RICHARD, traiteur et de Vanessa HENRY, employée de banque

Mathis, fils de Hervé BÔLE, outilleur mouliste et de Laure GUSCHEMANN, analyste programmeur

Manon, fille de Aurélien PERRIN, chargé d'opération et de Hélène LEFRANCOIS, conseiller retraite

Jade, fille de Anthony BLANCHIN, serveur et de Amélie JOLY, sans profession

Margaux, fille de Philippe TROUTET, technicien ordonnancement et de Emmanuelle CART, hôtesse d'accueil

Louise, fille de Jérôme LABOURET, menuisier et de Marylène AYRAULT, sans profession

Khadijatou, fille de Seydina SECK, agent de sécurité et de Fouleymata KANOUTE, auxiliaire de vie

Lindsay, fille de Sébastien WETZEL, artisan et de Paméla SECULA, sans profession

Charlotte, fille de Adrien CHAUCHET, médecin hématologue et de Anne-Catherine WEIBEL, médecin généraliste

Perline, fille de Michel HERNANDEZ, magasinier cariste et de Annie BEZOT, secrétaire administrative.

Louis, fils de François FROELICHER-BOURNAUD, fonctionnaire et de Sabrina PALLINI, professeur des écoles

Communiqué du mercredi 5 octobre 2011

Louis, fils de Simon FALIN, couvreur zingueur et de Amélie MICHAUD, éducatrice spécialisée

Agathe, fille de Maurice BEAUFORT, luthier et de Sophie CARTAUX, animatrice métier d'art

Adam, fils de Rabah AOUÏNA et de Sana TAÏEB

Louise, fille de Nicolas GESSE, plombier chauffagiste et de Lydie FRANÇOIS, sage-femme

Sandro, fils de Samuel JACQUET, ouvrier et de Christelle LEYSSENNE, barmaid

Judith, fille de Stéphane ECARNOT, ingénieur territorial et de Fiona CAULFIELD, secrétaire bilingue

Emy, fille de Cédric PAGUET, conducteur laser et de Géraldine GURNAUD, assistante clientèle

Maël, fils de Grégory LHOMME, artisan et de Aurélie KUSIAK, acheteuse

Nohlan, fils de Anthony ROUSSIN, sapeur-pompier professionnel et de Jennifer BASTIEN

Abdelali, fils de Khalid BAAKA, carreleur et de Hafida HASNAOUI, comptable

Lucien, fils de Christophe DELETTRE, pharmacien et de Fanny ANGELOT, pharmacienne

Elsa, fille de Gérald BRULET, adjoint technique et de Aurélie GIÉ, conseillère de vente

Zachary, fils de Michel MOKRI, ouvrier bobineur et de Heidi FONTAINE, bijoutière

Maurine, fille de Jim DORÉ, estempeur et de Blandine HUOT, ouvrière

Manon, fille de Mathieu JOLY, peintre en bâtiment et de Céline GAULARD, vendeuse

Eléa, fille de Sylvain GALLOIS, magasinier et de Elodie MATHIRON, orthoptiste

Louane, fille de Vincent PUGET, artisan commerçant et de Amélie PANIER, croupière

Sacha, fils de Cyril DELITOT, technicien territorial et de Alexandra BAUQUEREY, éducatrice spécialisée

Anthony, fils de Dominique HEUBERGER, cadre entreprise et de Guoshan DENG

Nathan, fils de Jean-Yves MOYA, ingénieur et de Anne-Elisabeth BLASIAK, technicienne de comptoir

Maëlys, fille de Florian HOSSANN, technicien en érosion et de Julie FARIDE, employée de commerce

Anaël, fils de Sébastien CLERC, dessinateur industriel et de Valérie STIQUEL, manipulatrice en radiologie

Nohlan, fils de Michel MARQUES, ouvrier et de Nathalie GIORDANÈSE, agent d'entretien

Nada, fille de Saad SIOUANE, adjoint technique et de Houria BOUADJEHINE

Maëlia, fille de Gwenaël DODY, plombier chauffagiste et de Adeline GIRARDOT, chargée de mission.

Lucien, fils de Grégory AUDEBERT, sapeur-pompier et de Antide TROUESSARD

Sarah, fille de Marc BEAL, ouvrier polyvalent et de Thérèse CHAPUZOT.

Maxens, fils de Cyril MOUREY, douanier et de Mathilde DUFFET, infirmière.


Communiqué du lundi 3 octobre 2011

Eugénie, fille de Benjamin VUILLEMIN, mécanicien et de Géraldine MOUREY, coiffeuse.

Pauline, fille de Vincent GOBRY, conseiller commercial location automobile  et de Isabelle LETHIEN, assistante maternelle.

Lénaïg, fille de Mathieu FLAGEOLLET, commerçant  et de Aurélie MAHÉ.

Robin, fils de Hervé JEAN-BAPTISTE, metteur au point  et de Cécile MONTOIS, horlogère.

Noémie, fille de Thibault BAUDRY, ingénieur informatique  et de Pauline BAUDRY-MILLET, conseillère principale d'éducation.

Rose, fille de Nicolas BERTHET, charpentier et de Aurélie TORTEAU, commerciale.

Tiago, fils de Samuel CONTAT, responsable magasin et de Françoise BINETTI, assistante dentaire.

Julie, fille de Michaël MARIE, polisseur et de Aurélie MERCANTE.

Matys, fils de Marc LAURENT et de Karen MONNOT, assistante de direction.

Torne, fils de Youry BENONI, forain et de Lynson FOISSOTTE, foraine.

Malo, fils de Laurent MAILLARD-SALIN, technicien territorial et de Maud MAZOYER, infirmière.

Celeste, fille de Cyrille MONTY, agent de maîtrise et de Aurélie FRANÇOIS, sage-femme.

Audrey, fille de Jean-Michel PIERRE, électricien et de Florence JOUILLEROT, monitrice.

Maëlys, fille de Maxime ZACCONI, sollier moquettiste et de Elodie DEVERMELLE, assistante maternelle.

Manon, fille de Alain ROGGERO, fonctionnaire de police et de Angélique PAILLOT, assistante commerciale.

 

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
© Hélène Loget
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
chant pour tous
Jeu, 21 Décembre 2017 20h15 - 21h15
Bains Douches Battant - Besançon
Didier Super I Petit Kursaal
Jeu, 21 Décembre 2017 20h00 - 23h00
Le Petit Kursaal - Besançon