Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 30 nov. au 4 décembre 2009

.

Publicité

Communiqué du 4 décembre
 
Lola, fille de Philippe MEUNIER, conseiller pôle emploi et de Gaëlle ESTAVOYER, comptable.
 
Anaïs, fille de Aimé HUOT, ingénieur en informatique et de Alexandra PUEX, esthéticienne.
 
Julia, fille de Herbert SOICHEZ, infirmier libéral et de Karine CHANCENOTTE, infirmière.
 
Timéo, fils de Emmanuel GUILLEMIN, professeur d'EPS et de Mylène GUENIN, sans emploi.
 
Louis, fils de Richard HUBIN, chef d'atelier et de Laurence GAZILLOT, aide médicale psychologique.
 
Sacha, fils de Emmanuel SANNICOLO, entrepreneur et de Sophie HADORN, comptable.
 
Laura, fille de Christophe CANTENOT, cuisinier et de Sandrine LEJEUNE, agent de service hospitalier.
 
Stefano, fils de David ZOTTARELLI, ingénieur mécanique et de Christina NAVARRO, agent de voyage.
 
Matteo, fils de Mathieu GIAMBI, cuisinier et de Marie ROSSI, serveuse.
 
Sérena, fille de Sophia HAKKAR, sans profession.
 
Thelya, fille de Frédéric BOITEUX, chauffeur routier et de Johana DAKI, sans profession.

Eva, fille de Julien DODET, paysagiste et de Myriam CARD, sans profession.
 
Ysaline, fille de Frédéric HAUSTRATE, ingénieur bureau d'études et de Muriel MIGER, chargée de mission.
 
Agathe, fille de Sylvain JUMEAUX, cuisinier et de Emmanuelle POURNY, caissière.
 
Ilan, fils de Hamid HIMER, gardien de paix et de Aurélie COURTET, secrétaire administrative.
 
Nino, fils de Samy YOUSSOUFI, allocataire de recherche et de Laetitia DAVID, sage-femme.
 
Maxime, fils de Fabrice RAVENT, serrurier soudeur et de Nathalie MOUGIN, éducatrice de jeunes enfants.
 
Valentin, fils de Guillaume BRAEM, Ingénieur et de Lu LI, sans profession.
 
Mathieu, fils de Jean GUILLET, restaurateur et de Charlène HUOT, employée de restauration
 

Communiqué du 2 décembre 2009
 
 
Gabriel, fils de Sébastien CARBUCCIA, serveur
et de Carine LACHAT, serveuse.
 
Mohamed, fils de Nacereddine LARABA, employé
et de Nachida BENABDALLAH, sans profession.
 
Elouan, fils de Patrice MATHEY, cadre commercial
et de Florence TRIMAILLE, comptable.
 
Lola, fille de Jimmy MULLER, maçon
et de Charline MONTAGNON, vendeuse.
 
Gabin, fils de Nicolas ROUTHIER, garagiste
et de Nathalie ROUSSY, secrétaire.
 
Augustin, fils de Sébastien DAMNON, garagiste
et de Karine GAUCHER, ouvrière.
 
Cylian, fils de Sylvain AHMED, responsable qualité
et de Laurence LOCATELLI, déléguée médicale.
 
Mélodie, fille de Maximilien GILLES, directeur qualité assurances
et de Anne MORILHAT, enseignante.
 
Marvin, fils de Philippe DENIZOT, ouvrier
et de Isabelle FAUCHARD, auxiliaire de vie.
 
Mathis, fils de Fabien BECCEGATO, fonctionnaire de police
et de Maryline CROS, assistante commerciale.
 
Eva, fille de Stéphane BILICHTIN, responsable de production
et de Stéphanie BARDOT, infirmière.
  
Simon-Pierre, fils de Saxette DEGOUSSOU DANBOY, sans profession.
 
Noé, fils de Damien CHEVASSUT, technicien
et de Aurélie RAGOT, professeur.
 
Alonzo, fils de Emmanuel NAEGELY, intérimaire
et de Aurélia TOURNIER, sans profession.
 
Léa, fille de Philippe BOGAERT, magasinier
et de Catherine JACQUIN, vendeuse.
 
killian, fils de Loïc SIMONIN, charpentier
et de Carine LUIZ, serveuse.
 
Pauline, fille de Michaël CURTY, ouvrier
et de Katia GERVAIS, chauffeur ambulancier.
 
Emilien, fils de Alexandre MONTRICHARD, technicien
et de Armelle GUYON, psychologue.
 
Diego, fils de Douty COULIBALY, musicien
et de Marine BOUJOUR, sans profession.
 
Wissal, fille de Sidi TERFAS, sans profession
et de Fatima SAÂDANE, sans profession.
 
Enzo, fils de Richard RENAUD, militaire
et de Agnès MANGANONI, cadre administratif.
 
Robin, fils de Sylvain DEPIERRE, technicien méthode
et de Maryline VERGEY, assistante d'agence.
 
Rémy, fils de David BERTRAND, charpentier
et de Corinne MORICEAU, éducatrice de jeunes enfants.
 
Marine, fille de Fabrice KIEHL, dessinateur
et de Carine CHENEVIER, comptable.
 
Layana, fille de Frédéric MOLIN, régleur commandes numériques
et de Aurélie MÜLLER, sans emploi.
 
 
Communiqué du 30 novembre 2009
 
Louane, fille de Christophe BAVEREY, régleur
et de Elodie CHOPARD, agent administratif.
 
Lisa, fille de Franck BRENET, cuisinier
et de Sonia THIEBAUD, employée de commerce.
 
Éloan, fils de Frédéric GERMAIN, technicien maintenance en génie climatique
et de Lydie TASSI, adjoint administratif.
 
Lison, fille de Cédric COUVREUR, commerçant
et de Julie GUYON, commerçante.
 
Anaïs, fille de Patrick JOUBAUD, pharmacien biologiste
et de Estelle FERRERO, esthéticienne - styliste ongles.
 
Emma-Rose, fille de Jean-Philippe DANIEL, convoyeur de fonds
et de Amandine ROUGET, infirmière.
 
Faustin, fils de Sébastien COMTE, charpentier
et de Aurélie MARGUIER, préparatrice en pharmacie.
 
Elvan, fille de Frédéric BERNARD, commercial
et de Marie-Caroline DIVOURON, secrétaire médicale.
 
Alexia, fille de Sébastien WOLFF, mécanicien règleur
et de Adeline BASTIEN, assistante qualité.
 
Léonie, fille de Fabien JEANNIER, commercial
et de Laure SORNAY, employée administrative.
 
Emma, fille de Pascal MULATIER, agriculteur
et de Céline JEANNEROD, assistante maternelle.
 
Annaëlle, fille de Cédric QUINT, militaire
et de Eve GUÉRIN, directrice de centre de loisirs.
 
Clément, fils de Frédéric GALMICHE, contrôleur des douanes
et de Carole MAILLEY, enseignante.
 
Wasil, fils de Lakhdar DADACHE, manoeuvre
et de Fatima BOUDIEB, aide médico-psychologique.
 
Timéo, fils de Julien BRUGGER, responsable studio multimédia
et de Florence PIGNON, responsable d'atelier.
 
Mathis, fils de Voeun HONG, technicien d'atelier
et de Lise MERCIER, agent de service hospitalier.
 
Victor, fils de Laurent PÂTE, technico-commercial
et de Muriel VUILLEQUEZ, technicienne de laboratoire.
 
Lina, fille de Prince-Tony NGOULOU, militaire
et de Alexandra MIELLE, agent de fabrication.
 
Nathan, fils de Marc ORRY, chef de projet
et de Cécilia ALVAREZ Y GONZALEZ, technicien qualité.
 
Lou-Anne, fille de Arnaud AIMINI, ouvrier polyvalent
et de Joëlle SCHMITT, aide-soignante.
 
Jules et Morgane, enfants jumeaux de Guillaume VALLIER,
moniteur éducateur et de Fanny BRUARD, professeur des écoles.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 14 Novembre 2016 18h00 - Dim, 4 Décembre 2016 12h00
FJT LES OISEAUX - Besançon
BRUNCH "CABARET-SPECTACLE"
Dim, 4 Décembre 2016 11h30 - 13h00
Bistrot Court-Circuit, Ateliers Zone Art - Besançon
Musée de la Résistance et de la Déportation, Citadelle Besançon
Dim, 4 Décembre 2016 14h00
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
©Ville de Besançon
Dim, 4 Décembre 2016 15h00
Granvelle - Besançon
Visite "2000 ans d'histoire", Citadelle de Besançon
Dim, 4 Décembre 2016 15h30
Citadelle de Besançon - Besançon