Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 4 au 8 avril 2011

Publicité

 
Communiqué du vendredi 8 avril 2008
 
Élise et Charline, fille de Patrick EVRARD, ripeur  et de Alexandra CHAILLET
Lilwenn, fille de Fabien DELORME, militaire et de Delphine LAURANS, aide-soignante.
Léo, fils de Christophe MARCHAL, conducteur de travaux et de Marielle ROY, enseignante.
Tyméo, fils de Damien PERROT, chauffeur routier et de Elodie STEHLY
Miya, fille de Sébastien TOURET, ingénieur d'application et de Murielle CLEYET, conseillère commerciale.
Mathéis, fils de Aurélien PICAUD, technicien de production et de Lucie MARCHAL, technicienne chimiste.
Loris, fils de Cédric MONGE-ROFFARELLO, facteur et de Aurélie DEBARD, factrice.
Ilana, fille de David RINO-ARROYOS, pompier de Paris et de Lucie PÉCLIER, auxiliaire de vie sociale.
Pierre-André, fils de Pascal JEANDENANS, agent de service et propreté et de Charlotte JANOD, agent de service et propreté.
Eylul, fille de Gökhan SOLAK, et de Isabelle FRANCISCO DE ALMEIDA, polisseuse.
Liséa, fille de Anthony VERNY, chauffeur-livreur et de Adeline BULLE, infirmière.
Angéline, fille de Pascal CORDIER, magasinier cariste et de Estelle GREMAUD, informaticienne.
Alice, fille de Philippe MOREL, responsable technique sécurité et de Laetitia BONNET, professeur.
Lily, fille de Stéphane ROGER, conducteur de travaux et de Laurence PERRIN, infirmière.
Chadi, fils de Christian LAVAINE, et de Hanane CHAMI KHAZRAJI.
Alban, fils de Yohann TUPIN, ouvrier travaux publics et de Jennifer RACINE.
Maxime, fils de Frédéric CONTET, tourneur et de Isabelle FAVRET, aide-ménagère.
Kilian, fils de Mickaël BOLLET, opérateur sur presse et de Sonia PERRON, comptable.
Tess, fille de Guillaume PASTEUR, commercial et de Mathilde VERMOT-DESROCHES, coiffeuse.
Lucas, fils de Laurent FAIVRE, opérateur règleur et de Gaëlle TERRIER, employée de banque.
Clément, fils de Alain LUCOT, technicien bureau d'études et de Nathalie BOIS, employée EDF.
Marley, fils de Alex THIBAUD, responsable bureau d'études et de Emilie LEVAVASSEUR, peintre en bâtiment.
 
Communiqué du 6 avril 2011


Lanna, fille de Cédric PASTEUR, boulanger
et de Morgane ROY, apprentie.
 
Solenn, fille de Maryline DONARD, téléconseillère.
 
Noa, fils de Wilson KALI, technicien
et de Tiphaine LECONTE, enseignante.
 
Philomène, fille de Brice CARRÉ, animateur multimédia
et de Lucie THEURIET, pédiatre.
 
Théo, fils de Benoit GIACOMINI, électrotechnicien
et de Delphine BAUD, formatrice en mathématique.
 
Lilou, fille de Maxime PERIN, technicien son
et de Amandine PALYS, enseigniste.
 
Lily, fille de Damien GERBIER, brigadier de police
et de Sandra VOUILLOT, assistante de direction.
 
Emma, fille de Bruno MAIELLO, peintre en bâtiment
et de Nadia EL-ASRAOUI.
 
Ilyas, fils de Bouazza TEBAI, menuisier
et de Nadia HAMMAR, assistante maternelle.
 
Tom, fils de Laurent STANIKOWSKI, employé commercial
et de Lydia DECOURCIÈRE.
 
Jules, fils de Nicolas BRUEZ, métallier chaudronnier
et de Carine ROMINGER, préparatrice en pharmacie.
 
Yann, fils de Casimir BOUNDA, assistant de sécurité
et de Lydie ROUSSEL, secrétaire.
 
Munir, fils de Mihret SEFEROVIC, commerçant
et de Munira RAMIC.
 
Enzo, fils de Cédric CARDINAUX, magasinier
et de Elise DIMAS, auxiliaire de puériculture.
 
Julie, fille de Sylvain SOLDERA, militaire
et de Delphine COUTURIER, aide soignante.
 
Chloé, fille de Anthony PINHEIRO, cuisinier
et de Audrey HYVERNAT, comptable.
 
Sofia, fille de Stéphane GRANDPERRET, ingénieur
et de Jemile NOHUROVA, assistante de direction.
 
Louisa, fille de Jean-Christophe CHOAIN, agent d'exploitation
et de Sabine VOIRIN, Conseillère principale d'éducation.
 
Matis, fils de Jérôme ROUSSEL-DELIF, commercial
et de Joëlle RACINE, agent d'approvisionnement.
 
Louis, fils de Frédérick FEUVRIER, commercial
et de Emilie COUR, responsable logistique.
 
Mona, fille de François LARUE, bibliothécaire
et de Camille ABBIATECI, archiviste.
 
Elise, fille de Mathieu DIMEGLIO, dessinateur industriel
et de Roxane LANÇON.
 
Maxence, fils de Xavier FAIVRE, électronicien
et de Elodie BERRARD, infirmière.
 
Guilhem, fils de Sandrine OLLIER, maître de conférences.
 



Communiqué du lundi 4 avril 2011
 
 
Manon, fille de Sylvain ROY, enseignant
et de Emilie DUC, adjoint administratif.
 
Syndell, fille de Yvon ZIOUKA, maçon
et de Deborah MERCIER, secrétaire.
 
Jean-Baptiste, fils de Jean-Alexandre VAUTE, ingénieur électrotechnicien
et de Karine STAELEN, esthéticienne.
 
Line, fille de Gregory GALLET, éducateur sportif
et de Anne-Gaëlle GORÉ, employée de banque.
 
Axel, fils de Nicolas GIACOMINI, chauffeur livreur
et de Nadine CURIE, employée commercial.
 
Arthur, fils de Dominique OUDOT, menuisier
et de Magali BAVEREL, assistante logistique.
 
Guillem, fils de François TELLIER, professeur des écoles
et de Hélène TOURENNE, professeur des écoles.
 
Bastien, fils de David REQUET, artisan façadier
et de Sandra FATUR, secrétaire.
 
Typhaine, fille de Philippe JAY, cariste
et de Karène VERNIER.
 
Marion, fille de Stéphane CHAUVIN, menuisier
et de Lorène PONCE, vendeuse.
 
Bilgehan, fils de Dursun SASKIN, ouvrier qualifié
et de Sema SASKIN, chef d'entreprise.
 
Lilou, fille de Samuel MULLER, ouvrier
et de Marlène BÉPOIX, employée de banque.
 
Anna, fille de Régis HUARD, militaire
et de Emilie MARQUIS-LASMARRIGUES, employée de libre-service.
 
Lola, fille de Lionel RONDOT, ouvrier du bâtiment
et de Aurélie SILIVERI, employée de banque.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon