Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 4 au 8 octobre 2010

Publicité

Communiqué du mercredi septembre 2010
 
 
 Enzo, fils de Julien NOVIANT, boulanger
et de Elodie LEVAIN, vendeuse en boulangerie.
 
Maëlys, fille de Jessica BOURGEOIS.
 
Abdel-Karim, fils de Fadhil CHERIET
et de Sonia CHEKHAB.
 
Eloïse, fille de Frédéric CHALOPIN, chauffeur routier
et de Sandra JEANTET, cadre infirmière.
 
Mathis, fils de Philippe NICOLAS, maître d'oeuvre
et de Carole GRISOT, comptable.
 
Clara, fille de Olivier FAIVRE, concepteur produits automobile
et de Sylvia BUCHIN, employé de restauration.
 
Lucas, fils de François FROST, employé travaux publics
et de Karen MONNERET, agent de fabrication de pièces automobiles.
 
Océane, fille de Sébastien TIV, ouvrier CHAT
et de Khandalin YORK.
 
Andreas, fils de Eric GARCIA, militaire
et de Viriginie BOURDAIS, comptable.
 
Éline, fille de Clément ROUSSEL-GALLE, chauffeur routier
et de Amandine PETON, technicienne de laboratoire.
 
Thomas, fils de Sylvain BRACICHOWICZ, électronicien
et de Maggy DEBRIL, agent d'entretien.
 
Jenifer, fille de Fabrice BOBILLIER, chef de chantier
et de Geneviève GEIGER, opératrice en horlogerie.
 
Margaux, fille de Gaëtan BONNET, commerçant
et de Magali PÉRU, commerçante.
 
Timéo, fils de Sylvain BAUMGARTNER, responsable d'agence de placement
et de Jessica SPAGNUOLO.
 
Sabry, fils de Abd HAKKAR, chauffeur logistique
et de Souheila GASMI.
 
Giovanni, fils de Eric MELLAL, concepteur désigner
et de Karine TOMASELLA, responsable magasin.
 
Louis, fils de Marc LÉCHENNE, deviseur projeteur
et de Christelle GRIVET, assistante maternelle.
 
Fatma, fille de Musa BÜTÜN, maçon
et de Dilber AK.
 
Amaury, fils de Uldéric LABARUSSIAS, responsable d'atelier
et de Emeline CHOULET, chargée de clientèle.
 
Camille, fille de Virgile MOYA, responsable matériel
et de Élodie SARTRE, graveur.
 
Lisa, fille de Benoît BOUVERET, comptable
et de Nathalie CHAUMONT, aide soignante.
 
Hugo, fils de Stéphane MAIRE, soudeur
et de Marie-Paule MANENTI, secrétaire.


Communiqué du lundi 4 octobre 2010
 
 
 Côme, fils de Frédéric GUILLAUME-SAGE, agent territorial
et de Delphine FAIVRE, infirmière.
 
Noha, fille de Mohamed TOUAIBIA, directeur adjoint de bureau d'études
et de Saïda DJOUANI.
 
Gabrielle, fille de Nicolas AIZIER, ingénieur
et de Christine DEGOIS, comptable.
 
Juliette, fille de Alexandre NOU, enseignant-chercheur
et de Pauline PICHERY, enseignante.
 
Ines, fille de Abdelbasset BAHLOULI, intérimaire
et de Randa BERBACHI.
 
Camille, fille de Damien STREHL, technicien
et de Carine HENON, enseignante.
 
Théa, fille de Fabien SANCEY-RICHARD, rectifieur
et de Frédérique VOIDEY, infirmière.
 
Tao, fils de Pierre CHAMPEMONT, technicien
et de Delphine LAZZARONI.
 
Chloé, fille de Fabien DEROO, ingénieur
et de Aurélie WASIAK, aide soignante.
 
Théo, fils de Jean-Jacques FAHY, agent de maintenance
et de Clotilde CHEVRE, infirmière.
 
Manuela, fille de Gilles GENESTIER, chauffeur routier
et de Emilie GROS.
 
Maïlys, fille de Damien LEGRAND, apprenti boucher
et de Anaïs FORGERON.
 
Esteban, fils de Hélder MEIRELES BORNES, artisan
et de Eliane BEAUNE, prothésiste dentaire.
 
Martin, fils de Sébastien PAUL, violoncelliste
et de Sophie MAGNIEN, violoncelliste.
 
Manar, fille de Sabeur BEN SALEM, peintre en bâtiment
et de Amel SALEM.
 
Noé, fils de Yannick MAITRE, professeur de SVT
et de Fanny DERUNGS, professeur des écoles.
 
Geoffrey, fils de Patrice PIERRAT, ingénieur
et de Nora FONTANYI.
 
Salim, fils de Noureddine EL HAOUI, carreleur
et de Faouzia LAAZIBI, aide-soignante.
 
Mélia, fille de Julien DEMMER, installateur sanitaire
et de Violène CUISINIER, assistante d'éducation.
 
Lilou, fille de Jean-François BUHON, poseur de plafonds
et de Adeline HUMBERT, préparatrice en pharmacie.
 
Leni, fils de David RENAC, technicien
et de Elodie SANSON, secrétaire.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Ven, 2 Décembre 2016 14h00 - Ven, 9 Décembre 2016 18h00
LES INVITES AU FESTIN - Besançon
Sam, 3 Décembre 2016 11h00 - Ven, 9 Décembre 2016 19h00
-
Mar, 6 Décembre 2016 10h00 - Ven, 9 Décembre 2016 19h00
L'ESPACE - PLANOISE - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 17h00 - 19h00
Maison de Velotte - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 19h00
LA FORMULE Saint Ferjeux BESANCON - Besançon