Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 5 au 12 février 2010

Publicité

Communiqué du 12 février 2010
 
 
Bilal, Safa et Marwa, enfants jumeaux de Hassen
ECH-CHATOUI, cariste et de Hind LABNI.
 
Antoine, fils de Stéphane AYMONIN, artisan
et de Laure BERTAUX, sans profession.
 
Lisa, fille de Emmanuel GAUTHIER, enseignant
et de Florence BRUOT, enseignante.
 
Joackim, fils de Louis AFANDA, sans emploi
et de Alexandra POURNY, employée de restauration rapide.
 
Lena, fille de Jérémy LAGRANGE, ouvrier
et de Sophie ROUILLER, ouvrière maroquinerie.
 
Nathan, fils de Pierre-Maxence ESCAFFRE, électricien
et de Christelle BENTZ, intérimaire.
 
Zoé, fille de Aurélien MATTE, restaurateur
et de Marie ROGNON, restauratrice.
 
Jules, fils de Vincent GRIFFOND, médecin
et de Emilie BERNARD, professeur.
 
Maxime, fils de Stéphane BONHOMME, commercial
et de Virginie PEREZ, commerciale.
 
Nolan, fils de Eric CHAUVET, agent hospitalier
et de Nathalie TRAVERSA, sans profession.
 
Genessa, fille de Auguste OLLMANN, artisan
et de Laëtitia CAPPELIEZ, sans profession.
 
Zyan, fils de Karim RAHAL, plaquiste peintre
et de Saaïda BOULAHIA, assistante comptable.
 
Karine, fille de Hovhannes ANTONIAN, sans profession
et de Knarik PETROSSIAN, sans profession.
 
Clothilde, fille de Edouard MARPAUD, mécanicien
et de Elodie TERRIER, infirmière anesthésiste.
 
Lana-Leïya, fille de Edouard PERRIN, vendeur par correspondance
et de Mélissa PINOT, sans profession.
 
Nader, fils de Nabil METOUI, vigile
et de Samia YAHIAOUI, sans profession.
 
Léa, fille de Christophe CAMPEOTTO, peintre
et de Eugénie ROUSSEL-GALLE, secrétaire.
 
Clément, fils de Thierry PROST, employé de commerce
et de Catherine ROY, contrôleur des impôts.
 
Eloïse, fille de Olivier MALAVAUX, électroplaste
et de Isabelle RUI, ingénieur.
 
Louise, fille de Geoffrey LEMAIRE, ouvrier
et de Caroline DECAILLOZ, secrétaire médicale.



Communiqué du 10 février 2010
 
 
Victor et Nathan, enfants jumeaux de Arnaud REYMOND, ingénieur territorial,et de Claire BALANCHE, formatrice.
 
Zeki, fils de Erol KILIÇ, architecte
et de Dondutulay OZKAN, responsable logistique.
 
Solène, fille de Laetitia LACROIX.
 
Constance, fille de Romain BILLON-GRAND, médecin
et de Nora CHAYEP, médecin.
 
Jonas, fils de Mouhamadi SAINDOU, militaire
et de Ange MINDO.
 
Enzo, fils de Arnaud PIRANY, chef d'atelier
et de Emmanuelle BESSON, professeur des écoles.
 
Jessy, fils de Olivier LIEV.
et de Davy DY, aide à domicile.
 
Nolhan, fils de Stéphane BROUSSAUDIER, outilleur ajusteur
et de Stéphanie PETITHORY, assistante modeliste.
 
Maëlys, fille de Vivien BOETSCH.
et de Samantha BAVEREL, agent de surface.
 
Mohamed, fils de Aouadi BOUTOUTA, conducteur machine
et de Nassima HOUICHI, aide à domicile.
 
Lisa, fille de Aleks TORRA.
et de Lucie HUMBERT, secrétaire.
 
Maël, fils de Nicolas PERRIN, agriculteur
et de Marlène MOREL, préparatrice en pharmacie.
 
Milana, fille de Nasiol GOSKOVA, charcutier
et de Yahel CRETIN, aide à domicile.
 
Jérémy, fils de Jean-Bernard CHEVALIER, conseiller clientèle
et de Stéphanie VALLAR.
 
Maxime, fils de Christophe COSTA, militaire
et de Nadia ESSELIN, cadre commercial.
 
Madeline, fille de Joël TONNIN, maçon
et de Sandrine GENIN.
 
Loan, fils de Jean-Jacques ROULLOT, technicien
et de Elodie LEGRAND, infirmière.
 
Tom, fils de Gaël DUFOURT, expert-comptable
et de Anne MASSON, comptable.
 
Justine, fille de Sylvain PERRUCHE, chercheur
et de Marie-Line VARINI, attachée de recherche clinique.
 
Tasnime, fille de Fathi FERCHICHI, maçon
et de Wided HAMDI.
 
Inaya, fille de Vincent EL YACOUT, agent-technique
et de Hynd BENAZZOUZ, aide médicale psychologique.
 
Clément, fils de Vincent RENAUD, enseignant
et de Nathalie PASTEUR, infirmière.
 
Zohra, fille de Djamel BENBRIKRO, ouvrier industriel
et de Fatma LAZAB.
 
Zélie, fille de Jérôme POIROT, chauffeur Routier
et de Chloé HUMBLOT, hôtesse de vente.
 
Kévin, fils de Georges MANET, agent de fabrication
et de Séverine BARBIER.
 
Inès, fille de Mohamed EL HAJJAMI, maçon
et de Malika EL BRAHMI.
 
Jeanne, fille de Stéphane GERBANT, militaire
et de Mélanie PRADAUD, responsable administration des ventes.
 
Cédric, fils de Nicolas LHERMITEAU, technicien maintenance
et de Lydie BESANCON, photographe.
 
Maiwenn, fille de Antoine THIERY, médecin
et de Gwenaëlle LOPEZ, infirmière.
 
Chloé, fille de Pierre-Yves GIRARDOT.
et de Karine LINDA, enseignante.
 
Capucine, fille de Samuel BESANCENOT, infirmier libéral
et de Virginie GROSSARD, agent de maîtrise.
 
Yasmine, fille de Brahim SEDKI, animateur municipal
et de Hanane BENSOUIF, opératrice.
 
Téo, fils de Cédric JOUFFROY, technicien de maintenance
et de Amélie DESTAING, gestionnaire ressources humaines.
 
Julian, fils de Pierre-Alain PILLOT, menuisier
et de Ludivine MARTINATTO, agent d'accueil.
 
Noé, fils de David VERMOT, agent de développement
   et de Sara CORBET, enseignante.


Communiqué du 8 février 2010
 
 
Léo, fils de Sébastien TOCHOT, animateur des ventes
et de Céline LEGRAIN, gérante.
 
Mattéo, fils de Nicolas CHAUVEAU, militaire
et de Cynthia GERVASONI, étudiante.
 
Fanny, fille de Dominique BAGUE, artisan
et de Véronique POULNOT, infirmière.
 
Hugo, fils de Patrice LOUVET, commercial
et de Delphine PROST, professeur des écoles.
 
Alexia, fille de Didier MARANDIN, ouvrier fromager
et de Lisbeth RÉPÉCAUD, employée de restauration.
 
Lily, fille de David JUHEL, professeur des écoles
et de Angélique SUNIER, employée de banque.
 
Calista, fille de Rafaël MISMETTI, dentiste
et de Linda BAREL, régisseur de travaux.
 
Celia, fille de Ahmed KHÉLIL, chef d'équipe
et de Bouchra DAMRAOUI, assistante de vie.
 
Léontine, fille de Julien VERNIER, mécanicien agricole
et de Laetitia CLEMENT, aide médico psychologique.
 
Romain, fils de Cédric TOURNIER, chargé d'affaires
et de Olivia BRAZ GUERRA, aide soignante.
 
Antoine, fils de Jean-Baptiste OLIEL, agent d'entretien
et de Emilie MENETRIER, agent service hospitalière.
 
Ameline, fille de Eric LACROIX, cuisinier
et de Karine RICHET, aide soignante.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 20 Novembre 2017 9h00 - Dim, 17 Décembre 2017 18h00
Café MORAND - Besançon
Laura Bouchez, installation du DNSEP.
Ven, 24 Novembre 2017 14h00 - Dim, 17 Décembre 2017 18h00
Gymnase - espace culturel - Besançon
La Trilogie de la Loge
Ven, 15 Décembre 2017 9h00 - Dim, 17 Décembre 2017 18h00
CULTURA - BESANCON CHATEAUFARINE - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 14h00 - Dim, 17 Décembre 2017 18h00
L'entrepôt, 57 chemin de halage de Casamène - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 15h00 - 18h00
LIBRAIRIE L'INTRANQUILLE PLAZZA - Besançon