Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 6 au 10 décembre 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 10 décembre 2010
 
Maxence et Mathis de Eric JORAND, solier moquettiste et Valérie DOS SANTOS BRAZINHA, comptable
Mathis, fils de Frédéric MICHELI, maçon et de Laetitia CHALONS, ouvrière.
Charlotte, fille de Gilles BARTHE, superviseur de production et de Florence DEGUELDRE, commerciale.
Mathilde, fille de Marc SCHNAEBELE, ingénieur et de Fanny JEANPIERRE, chargée de mission.
Léane, fille de Ludovic PICOD, technicien territorial et de Laurence CHRÉTIEN, infirmière.
Mélina, fille de Gaetan JOLY et de Julie DARBON, infirmière.
Léna, fille de Olivier PAROLINI, artisan et de Malika CHAUME, éducatrice.
Najma, fille de Naoifal AKAOUCH, magasinier et de Samira HABIBI.
Isaac, fils de William SCHMIT, employé d'immeuble et de Alexandra CAPRANI, coordinatrice transport.
Noa, fils de Serge MAIROT, responsable atelier et de Wahiba BAHLAOUANE, opératrice.
Victor, fils de Cyril BOIVIN, agent général assurance et de Nadège COOPER, commerciale assurance.
Clément, fils de Pierre-Yves BOURGEOIS, conseiller en insertion professionnelle et de Corinne COMMUNOD, gestion du personnel ressources humaines.
Liam, fils de Mustapha BAHMED, agent espaces verts et de Emilie DEMEUSY, assistante maternelle.
Maxime, fils de Benoit CRETIN, agriculteur et de Marie-France JEANNET, agent des services de remplacement.
Chahine, fils de Jawher MAROUANI, peintre en bâtiment et de Sabrina JEBARI, agent de soin.
Lina, fille de Mohammed EL FADILI, enseignant et de Laura DERRÉ-VIGIER, étudiante.
Zoé, fille de Yves GERARD, infographiste et de Soisic FELLMANN, fleuriste.
Chelsea, fille de John GEBU, ingénieur achats et de Sylvie QUINTAINE, hôtesse de caisse.




Communiqué du mercredi 8 décembre 2010
 

Oscar et Félix, de Xavier DUCORDEAUX, directeur communication
et de Sophie TISSOT, cadre SNCF
 
Johann et Florine, de Jérémi KUBARSKI, boucher
et de Sandrine JEANNET, hôtesse de caisse.
 
Liam, fils de Thomas VIVIER, technicien
et de Kelly WALTER, enseignante.
 
Maxime, fils de Mathieu HOUSER, artisisan patissier
et de Vanessa HUEBER, commerçante.
 
Manon, fille de Tony ROLLET, ouvrier
et de Bénédicte WELKER, préparatrice en pharmacie.
 
Lilly-May, fille de James CHOLIN, ouvrier
et de Marie-Hélène FONTAINE, infirmière urgentiste.
 
Auriane, fille de Nicolas MAIRE, gérant de société
et de Cathy HEITZ, sans profession.
 
Sarah, fille de Benoît TEPPE, chef d'entreprise
et de Rkia BOUTKHIL, ingénieur.
 
Zélie, fille de Vincent BARBIER, ouvrier
et de Sandrine LAVRY, enseignante.
 
Inès, fille de Xavier ZIPPER, agent administratif
et de Estelle BIARD, assistante sociale.
 
Océane, fille de Eddy AYMONNIN, cuisinier
et de Marine JUNGEN.
 
Lenna, fille de Emmanuel FUTIN, préparateur de commande
et de Jenna FLANDRINA.
 
Julia, fille de Samuel RIARD, menuisier
et de Magalie LUCOT, aide médico-psychologique.
 
Mélyne, fille de Anthony GREUILLET, ouvrier
et de Typhaine COTTERET, sans profession.
 
Wissal, fille de Kaddour MESSALI, ouvrier
et de Bouchra RADOINE, fleuriste.
 
Hamide, fille de Tahir ASANI, plombier chauffagiste
et de Nedjmije MALJOKU.
 
Nahel, fils de Ali SLIM, ouvrier
et de Aline CARRIÈRE, infirmière.
 
Milo, fils de Jérôme PUYBAREAU, aide médico psychologique
et de Fanny CHASSAIN, éducatrice spécialisée.
 
Mai-Ly, fille de Gautier DEMÉOCQ, maçon
et de Hélène MILITTI, esthéticienne.
 
Méline, fille de Romain BILGER-LACUBE, technicien
et de Céline BARBIER, gardien de la Paix.
 
Jules, fils de Maxime CORBERAND, responbale régional
et de Audrey GALLEZOT, éducatrice sportive.
 
Soline, fille de Richard GAY, artisan brasseur
et de Myriam MARCHEVET, commerciale.
 
Adrien, fils de Florent JEANNEROT, agriculteur
et de Sophie FAYOLLE, secrétaire.
 
Lyse, fille de Julien MATHEVON, agriculteur
et de Estelle DUMETIER, aide soignante.
 
Samuel, fils de Yvan BEAUSSANT, interne en hématologie
et de Sarah COHEN, interne en pédiatrie.
 
Shaun, fils de Jérôme BOBILLIER, chauffeur laitier
et de Sonia CHAPUIS.
 
Keecy, fille de Johnny KOELLER, menuisier
et de Laura HUBER, animatrice.
 
Mathilde, fille de Gaëtan BESSONNET, horloger
et de Delphine ILLY, sertisseuse.
 
Baptiste, fils de Cyril POINT, chauffeur poids lourd
et de Valérie DARNIS, infirmière.
 
Naëlle, fille de Fodel ZAKHNINI, électricien
et de Lydie LECOUBET, secrétaire comptable.
 
Tess, fille de Hervé JUILLARD, chargé de recrutement
et de Emmanuelle DOUCHET, institutrice.
 
Dario, fils de Claude ACOLAT, ingénieur
et de Gabriella HONORIO, chargé de projet.
 
William, fils de Aziz RADI, pilote bateau
et de Carole ORIONNOT, responsable commerciale.
 
Nathan, fils de Christophe LATOUCHE, technicien cordiste
et de Sandra FREYERMUTH, assistante maternelle.
 
Killian, fils de Eva KOELLER.
 
Marylou, fille de Cédric THOURET, magasinier
et de Laurie HUBLER, vendeuse.
 
Margot, fille de Aurélien BENOIST, artiste
et de Mélissa DUJOL, chargée de mission.



Communiqué du lundi 6 décembre 2010
 
 
Anaé et Chloé, de Raphaël TISSERANT, responsable fabrication
et de Laura CURTIL, assistante export.
 
Serafettin et Zeynep de Hüseyin KABADAYI
et de Gülsenen SARIYILDIZ
 
Tao, fils de Stéphane NORMAND, animateur
et de Cécile BERTHAUT, éducatrice spécialisée.
 
Cyrian, fils de Nicolas GAUDARD, chauffeur poids lourds
et de Charline RENAHY, assistante qualité.
 
Névaé, fille de Laurent SEGUIN, solier
et de Christelle FERNANDEZ, agent d'entretien.
 
Mahé, fils de Gabriel MOLLIER, cadre
et de Noëlle SARRAZIN, secrétaire.
 
Inaya, fille de Vincent BEN ZAKI, militaire
et de Mélissa MACHOU, sans emploi.
 
Alexandre, fils de Jean-Cyril WURTZ, sapeur-pompier professionnel
et de Stéphanie JACQUET, secrétaire médicale.
 
Nicolas, fils de Sylvain LAFAILLE, chauffeur poids lourds
et de Corinne CAPARROS, gérante repasseuse.
 
Kylian, fils de Nicolas BRIDE, sans profession
et de Magalie CARPENTIER, agent espaces verts.
 
Joséphine, fille de Laurent PIQUARD, logisticien
et de Charlotte JACQUARD, infirmière.
 
Emma, fille de Mathieu VIEILLE-GIRARDET, formateur
et de Blandine GOUGET, professeur des écoles.
 
Zoé, fille de Christophe DENNIEL, commerçant
et de Ludivine OTT, commerçante.
 
Martha, fille de Olivier JEANNEROT, responsable qualité
et de Adèle SCHIBY, interne en pédiatrie.
 
Clarisse, fille de Mathieu COSTILLE, ingénieur
et de Emilie PHILIPPE, comptable.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Dim, 17 Décembre 2017 10h30 - 13h30
Ma Naturo Cuisine 97 grande rue 25000 Besançon - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 14h30
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 16h00
BESANCON - Eglise des Chaprais - BESANCON
Ensemble Sopralti
Dim, 17 Décembre 2017 17h00
20 rue Megevand à Besançon - Besançon
Lun, 20 Novembre 2017 9h00 - Dim, 17 Décembre 2017 18h00
Café MORAND - Besançon