Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 6 au 10 juin 2011

Publicité

 

Communiqué du vendredi 10 juin 2011

 

Léo, fils de Arnaud TEKATH, militaire et de Chloé FORNIER, militaire.

João, fils de Rui DE CAMPOS GALVÃO, ouvrier et de Carla GOMES DOS REIS.

Manon, fille de Patrick BRUOT, agent territorial et de Véronique RUFFIOT, agent de voyage.

Maxence, fils de Alexandre DROMARD, mécanicien et de Hélène GENTILHOMME, infirmière.

Maria, fille de Christian ARDIET, enseignant et de Yurinis PRIETO, enseignante.

Ascanio, fils de Eric DALAT, paysagiste et de Serena IORI.

Maël, fils de Colette DORNIER.

Enzo, fils de Bruno MOREIRA DA CONCEIÇAO, dessinateur et de Ngono ETETEBE, employée de bureau.

Amaury, fils de Sylvain EPAILLY, responsable technique et de Béatrice ROMANET, professeur d'anglais.

Timéo, fils de Yvan CACHOT, mécanicien et de Sabine MIGNOT, agent de sécurité.

Waël, fils de Mostafa DOUBACH, soudeur et de Hélène JAMBAUD, aide-soignante.

Eliam, fils de Richard KOY DIT LY, agent de maitrise et de Séverine PETITJEAN, professeur des écoles.

Emma, fille de Stéphane TARDEVET, ouvrier et de Léa DAVID, sans emploi.

Ilyas, fils de Vincent GAIFFE, technicien et de Ilham EL GAOUI, agent de service hospitalier.

Sébastien, fils de Jean-Michel COURTOIS, opérateur régleur et de Martine GAMBARI, agent des douanes.

Jamil, fils de El EL HARCHALI, cariste et de Hafida FAHFOUHI, opératrice sur presse.

Thomas, fils de Jacques DUVAUCHEL, concierge et de Ogatte SOA.

Alandra, fille de Gildas CUINET, comptable et de Frédérique CLERC, rédacteur.






Communiqué du mercredi 8 juin 2011


Sidney et Scott de Sullivan QUOY, artisan et de Virginie PANNAUX

Martin et Simon de Jean-Baptiste ROY, chef de projet  et de Mélanie PARRENIN, clerc.

Lou-Anne, fille de Cyril COLIN, menuisier et de Carole CRETIN, horlogère.

Evan, fils de Laetitia TREMEREL, secrétaire.

Charles, fils de Alan TRALLERO, automaticien et de Céline GUINET, agent administratif.

Nathan, fils de Didier PIESZKO, maçon et de Christelle NORMAND, auxiliaire de vie sociale.

Mathis, fils de Didier BOZON, artisan commerçant et de Béatrice ALLEMAND.

Charles, fils de Julie CUCHEROUSSET, cuisinière.

Mackenzie, fille de Alexandre BECKER, technicien d'assistance et de Floriane NICOL, animatrice.

Dinah, fille de Aurélien BOURDIER, agriculteur et de Bénédicte JACOT, agricultrice.

Ayoub, fils de Abdelilah TABIB, informaticien et de Siham BADI, ingénieur.

Lucien, fils de Nicolas CAILLE et de Céline ELIE, enseignant chercheur.

Marcellin, fils de Jérémy DEGOIS, agriculteur et de Claire BERNARD, vendeuse.

Noa, fils de Denis DECHAUX, ouvrier forestier et de Céline JEANNOT.

Mélissa, fille de Romain JOUFFROY, mécanicien et de Céline BONNEFOY, adjoint administratif.

Mathis, fils de Cédric MAIGNAN, vendeur et de Christelle REUILLE, magasinier cariste.

Matthew, fils de Saad THOMAS, ingénieur électricien et de Sally KHATOUN, enseignante.

Edgar, fils de Claude ROUSSEL, employé de banque et de Gwenaëlle HENRIOT, adjoint administratif.

Lina, fille de Kader BENSMAÏNE, intérimaire et de Cherifa CHIBOUNI.

Mathis, fils de Servais MANICORD, conseiller en immobilier et de Roselyne BLANCHARD, aide-soignante.

Manon, fille de Jérôme COULIN, éducateur sportif et de Laetitia BOLARD, employée commerciale.

Feryel, fille de Saber BELHAÏZA, artisan et de Randa GUERRIDA.

Jolan, fils de Cyril PETETIN, ouvrier et de Céline AHMED, ouvrière.





Communiqué du lundi 6 juin 2011

 

Bastien, fils de Frédéric BERNARD, outilleur et de Cécile ALZINGRE, gérante.

Eline, fille de Stéphane MENETRIER, agriculteur et de Mélanie RUHLAND.

Sara, fille de Zouher MAHAMDI, opérateur règleur et de Noudjoud OUADAOUI.

Lyna, fille de Sofiane TOUHAMI, chauffeur de bus et de Sandra CATTENOZ.

Arthur, fils de Alexandre PARIS, barman et de Christelle VURTH, coiffeuse.

Louane, fille de Alexandre BACHET, peintre en bâtiment et de Aurélie GAUDRON, employée de libre-service.

Josselin, fils de Mickaêl GUEUREY, scieur et de Catherine PILLOT.

Elèna, fille de Alexandre MOREL, électricien et de Julie TALACCHIA.

Milena, fille de Pierre MAIELLO, peintre en bâtiment et de Nathalie GNÉMMI.

Léo, fils de Paul BESSIERE, sans emploi et de Lucie BAUD.

Baptiste, fils de Yann CORDIN, lieutenant de Police et de Amandine ROMMELAERE, brigadier de Police.

Yanis, fils de Xavier MARÉCHAL, technicien de maintenance et de Ouahiba BENALLOU, opératrice.

Nathan, fils de Christophe CHAPUIS, agriculteur et de Céline DAUBIER, secrétaire médicale.

Jules, fils de Jean ZOCCHETTI, chauffeur livreur et de Sandrine BOIRON, professeur des écoles.

Sacha, fils de Stéphane TRIPARD, chauffeur livreur et de Frédérique DROFF, conseillère financière.

Eldin, fils de Haris ALISIC, maçon  et de Sedina GROZDANIC, sans profession.

Claire, fille de Dimitri IMBERT, journaliste  et de Maud CERCHIARO, assistante commerciale.

Louis, fils de Vivien ROSSI, chargé d'affaires et de Rachel GALMICHE, assistante planning.

Eléa, fille de Laurent ANNEQUIN, agent de distribution et de Anna LÉGER, infirmière.

Emy, fille de Ismaël DAVID, coordinateur et de Anabelle SIX, agent de maitrise 

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - 17h00
LIBRAIRIE L'INTRANQUILLE PLAZZA - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 17h00
Eglise Adventiste Besançon - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - 18h00
TRIVIAL COMPOST - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 19h00
LES PASSAGERS DU ZINC - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 20h30
MICROPOLIS - Besançon