Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 6 au 10 septembre 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 10 septembre 2010
 
 
Léonnie, fille de Didier HENRIOT, surveillant pénitenciaire
et de Muriel GRUX
 
Daoud, fils de Fouad BAHLOULI, ouvrier
et de Amal HADRI, ouvrière.
 
Léa, fille de Marc SOUDAGNE, cuisinier
et de Valérie MOK
 
Yaële, fille de Sylvain MATHEVON, technicien électroménager
et de Florentine VALLADONT, assistante d'éducation.
 
Emma, fille de Josselin PARIS, mécanicien
et de Gaëlle BARRAUX, étudiante.
 
Noa, fils de Nicolas DELAMARE, agent d'entretien
et de Sabrina NAEGELY
 
Camille, fille de Laurent BARBIER, responsable de service
et de Lydie MOREL, opticienne.
 
Maria, fille de Pedro ALMEIDA MORAIS, employé travaux publics
et de Sandra PIRES DE LOUREIRO MORAIS, employée de maison.
 
Keytone, fils de Simon LIMERY,
et de Virginie RATEL
 
Raul, fils de Florin MOLDOVAN,
et de Lamiita BANU.
 
Elsa, fille de Nicolas FASSENET, surveillant pénitentiaire
et de Delphine DELGADO, ouvrière.
 
Alex, fils de Jean-Michel SIMONIN, grutier
et de Aimye GUILLARS, employée de ménage.
 
Anaelle, fille de Mickaël PAICHEUR, kinésithérapeute
et de Anne-Sophie ROMAC, kinésithérapeute.
 
Tao, fils de Vincent PERROT-AUDET, technicien en instrumentation
et de Catherine CHATELAIN, assistante maternelle.
 
Léo, fils de Fabien NICOLET, consultant
et de Marine GARNIER, aide soignante.
 
Estébane, fils de Mickaël MOURET, militaire
et de Fatou ASSUNCAO, sans profession.
 
Anaïs, fille de Cyrille BASSIGNOT, technicien bureau d'études
et de Ludivine GIRARDET, préparatrice en pharmacie.
 
Jeanne, fille de Jean-François CRÉTIEN, agent de sécurité
et de Charlotte FOURNIER, aide soignante.
 
Louna, fille de Fabien MAÎTRE,
et de Marie-José de SOUSA, vendeuse.
 
Léo, fils de Anthony PERNET, apprenti boucher
et de Alexandra LOYWYCK.
 
Lucas, fils de Sylvain RAVILLARD, régleur commande numérique
et de Lydie BOUCHESEICHE, comptable.




Communiqué du mercredi 8 septembre 2010
 
 
Tom, fils de Frédéric ALIX, manutentionnaire
et de Aurore POINTURIER.
 
Noah, fils de Jimmy PEREIRA, directeur d'agence
et de Virginie GEORGE, assistante de direction.
 
Manon, fille de Yann MINK, vernisseur sur bois
et de Aurélie FRELIN.
 
Lamia, fille de Safet MEHMEDOVIC, poseur de fenêtres
et de Edina MEHMEDOVIC.
 
Shana, fille de Thierry CHAVEYRIAT, cadre
et de Séverine JEAN, conseillère à la caisse Primaire d'assurance maladie.
 
Clémence, fille de Johann DJELLAB, employé de banque
et de Aurélie VERLET, responsable de magasin.
 
Eléna, fille de Jean PHILIPPE, artisan boulanger
et de Guylaine CHRISTE, employée de banque.
 
Loris, fils de David BESANÇON, coiffeur
et de Aude HERRIOT, esthéticienne.
 
Célia, fille de Julien HUGUENIN, peintre en bâtiment
et de Sabrina COLLE.
 
Maxence, fils de Frédéric PESEUX, artisan boulanger
et de Aude SEVESTRE, chargé ressources humaines.
 
Lilou, fille de Gino SANNA, lycéen
et de Anaïs BOURDENET, étudiante.
 
Malicia, fille de Ludovic GUECHI, métallier
et de Marina CHEVROULET.
 
Laura, fille de Joël MICHEL, scieur
et de Isabelle JEANNET, hôtesse d'accueil.
 
Manel, fille de Mohammed MALLOUK, peintre
et de Aabla MESREF.
 
Savanah, fille de Sébastien BOLARD, chauffeur-livreur
et de Natacha LHOMME, infirmière.
 
Eya, fille de Nasradine BOULALA, chargé de direction
et de Yamina HADDADI, agent territorial.
 
Noah, fils de Jérémy CHERMONT, assistant responsable
et de Eléonore GODEFROY.
 
Ninon, fille de Arnaud MOUILLET, agriculteur
et de Jessy PRÉTOT, assistante commerciale.
 
Antoine, fils de François RACLE, agent d'exploitation
et de Mathilde ALBESA, comptable.
 
Lucy, fille de Franck DEL MASTRO, graphiste
et de Aurore TROUILLOT, infirmière.
 
Léna, fille de Xavier SOBRY, couvreur zingueur
et de Marie-Laure LIGNEY.
 
Mathias, fils de Olivier THOUILLY, agriculteur
et de Maryline LOUISON, enseignante.
 



Communiqué du lundi 6 septembre
 
 
Marius, fils de Olivier STEHLY, récupérateur
et de Aurore VISSANT, agent de service hospitalier.
 
Luis, fils de Julien SAURET, militaire
et de Sarah BOURGEOIS.
 
Jordan, fils de François BUCCI, peintre en bâtiment
et de Ségolène OUDINOT, aide à domicile.
 
Julie, fille de Philippe LUCAND, ingénieur
et de Axelle GROSSIR, secrétaire.
 
Zohra, fille de Fathi SALAM, étudiant
et de Amna ISA.
 
Tara, fille de Jean-Christophe DUFAUR, technicien de maintenance
et de Stéphanie DUBRULLE, serveuse.
 
Naomi, fille de Matthieu NADAL, entraineur cycliste
et de Céline BERREUR, responsable qualité.
 
Virgil, fils de Frédéric LARTOT, cadre SNCF
et de Jessy BUGADA, agent de police municipale.
 
Mathéo, fils de Thomas KICZKA, contrôleur qualité
et de Caroline MERCET.
 
Loane, fille de Régis NOISETTE, technicien
et de Valérie JEANNENOT, agent de fabrication.
 
Bastian, fils de Roxane PICOT.
 
Tanguy, fils de Eric BODENES, militaire
et de Michèle PEREIRA da SILVA, secrétaire administrative.
 
Elise, fille de Ludovic GALMICHE, brocanteur
et de Sophie MATEO LEMAIRE, auxiliaire de puériculture.
 
Gaëtan, fils de Antoine MAÎTRE, technicien
et de Charline LOCATELLI, coiffeuse.
 
Johnas, fils de Jonathan ERARD, couvreur zingueur
et de Amandine CLERC, professeur des écoles.
 
Natan, fils de Ludovic JEANNEY, garagiste
et de Marine BOUGEOT.
 
Maé, fils de Jean-Philippe DESCHAMPS, conducteur d'engins
et de Jessica MARINO, collaboratrice d'agence.
 
Edgar, fils de Arnaud COLLETTE, commercial
et de Lise DUBIEZ, moniteur des ventes.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Décembre 2017 14h00 - 16h30
Résidence Service l'Art du Temps - Besançon
Lun, 18 Décembre 2017 20h00 - 21h15
CAMPUS DE LA BOULOIE - Besançon
© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon