Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 6 au 11 juillet 2009

Publicité

Communiqué du 10 juin 2009
 
 
Lily, fille de Karl MONNIN, opérateur du son
et de Anne-Lise BOUVERESSE, responsable ressources humaines.
 
Aubin, fils de Thomas AGUT-MIRAILLE, animateur
et de Mélanie MARINI, auxiliaire puéricultrice.
 
Linda, fille de Moustapha REZKI, électricien
et de Sofia MERDACI, aide soignante.
 
Noé, fils de Yacine HAKKAR, enduiseur
et de Laïla ZIAD, sans profession.
 
Plume, fille de Jérôme SAILLARD, plombier
et de Fanny LEKIEFFRE, assistante maternelle.
 
Alexis, fils de Pascal TROUILLOT, menuisier poseur
et de Charlotte GUY, commerciale.
 
Célia, fille de Emrane KRASNIQI, sans profession.
 
Constance, fille de Emmanuel MAUGUIN, directeur de résidence de tourisme
et de Anne-Carole PERRIER, employée de notaire.
 
Léana, fille de Cyril SIGHI, technicien automobile
et de Lydia DUMOULIN, technicienne centre de transfusion.
 
Zoé, fille de Rudy RICHARD, chauffeur livreur
et de Marie STUCKER, cuisinière.
 
Berkay, fils de Mesut ARSLAN, commerçant
et de Nuhhan ARÇAY, sans profession.
 
Charlotte, fille de Damien MOUREY, infirmier conseil
et de Sonia MIGARD, infirmière D.E.
 
Esteban, fils de Philippe EDOUARD, militaire
et de Murielle PAICHOT, aide-soignante.
 
Yamine, fils de Abdelkrim MAHI TANI, solier
et de Joëlle CAPPI, coiffeuse.
 
Lucas, fils de Arnaud VILLA, éducateur sportif
et de Karine CURTY, sans profession.
 
Alrik, fils de Jérémie BOVE, chauffeur
et de Sabine CARQUILLE, gouvernante réceptionniste.
 
Camille, fille de Lionel LOISY, technico-commercial
et de Edith CASSABOIS, infirmière.
 
Célia, fille de Paolo RODRIGUES, boulanger
et de Jennifer LOPEZ, agent d'entretien qualifié.
 
Mathis, fils de Roger FONTANA, ouvrier
et de Nadine GIRARD, agent territorial spécialisé des écoles maternelles.
 
Camille, fils de Manuel ODILLE, menuisier
et de Virginie BOUSSEMART, ouvrière.
 
Matthew, fils de Thierry PAULÉ, opérateur
et de Jessica SOULLARD, contrôleuse qualité.
 
Mathéo, fils de Nabil BARA, boulanger pâtissier
et de Cindy BEAU, serveuse.
 
Robin, fils de Nicolas DONNET, technicien matériel médical
et de Magalie FOLIN, préparatrice en pharmacie.
 
Cléa, fille de Jean HNAGEJE, militaire
et de Maïté HEREN, militaire.

Communiqué du 8 juillet 2009
 
Tom et Léonie, enfants de Yann SARAZIN, rectifieur
et de Mélanie GIACOMUZZI, agent administratif.
 
Melly, fille de Arnaud SEVY, chef d'entreprise
et de Stéphanie BLAY, agent de maitrise.
 
Janna, fille de Abdelkarim SAHIM, peintre en bâtiment
et de Touria MOUSTAKIM, assistante d'éducation.
 
Romane, fille de Alexandre SOUL, ingénieur
et de Claire BARDIN, juriste.
 
Furkan, fils de Celal YASA, ouvrier
et de Pamela HECHE, sans profession.
 
Maëva, fille de Ludovic LOREAU, menuisier
et de Laure BAUDOUIN, assistante maternelle.
 
Tiffany, fille de Alexandre MONNIER, sans profession
et de Aurore MOREL, assistante maternelle.
 
Kylian, fils de Gaëtan BROSSARD, agent technique
et de Adeline GUSTIN, sans profession.
 
Oumnia, fille de Issame AMALIK, chef d'équipe
et de Kaoutar OMARI, hôtesse de caisse.
 
Fabio, fils de Dino MÉLINE, sans emploi
et de Aurélie NICOLET, vendeuse en boulangerie.
 
Ilyan, fils de Tony PEPE, mécanicien
et de Jennifer STEHLY, vendeuse.
 
Lucas, fils de Matthieu BERNARD, responsable logistique
et de Mélanie PETOT, conseillère en parfumerie.
 
Charlotte, fille de Gérald GIAMMATTEI, responsable produit
et de Maryline GOURNAY, assistante administrative.
 
Tia, fille de Josué HERBU, moniteur auto-école
et de Jennifer ZACCOLETTI, téléopératice/étudiante.
 
Maéline, fille de Mathieu CLERC, maître de Chai
et de Cécile NICOD, bibliothécaire.
 
Charles, fils de Nicolas GAUTHIER, pharmacien
et de Sophie COITOUX, pharmacien.
 
Pablo, fils de William RUSTERHOLTZ, artisan chauffagiste
et de Isaline MICHON, secrétaire.
 
Killian, fils de Willy ULMANN, agriculteur
et de Cindy PERROT, secrétaire.
 
Timéo, fils de Sébastien ROY, technico-commercial
et de Magalie ROUSSELET, hôtesse conseil.
 
Clothilde, fille de Samuel SOEUR, économiste
et de Delphine MENGUY, attaché territorial.
 
Constant, fils de Pascal CLEMENCE, boucher
et de Emilie RONDOT, coiffeuse.
 
Céane, fils de Jocelin GUINEBERT, ouvrier
et de Marie-Laure COUSIN, ouvrière.
 
Charles, fils de Cyril UETTWILLER, artisan peintre
et de Maryline BALANCHE, commerciale sédentaire.
 
Ange, fils de David DETILLEUX, comptable
et de Karine RENAUD, magistrat.
 
Suzie, fille de Yannick CHAUVIN, cuisinier
et de Virginie RIGAUD, employée de restauration.
 
Louane, fille de Francis LARRIERE, dessinateur-concepteur industriel
et de Sophie MERCIER, sans profession.
 
Agathe, fille de Guillaume PASTEUR, cadre commercial
et de Mathilde VERMOT-DESROCHES, coiffeuse.
 
Leïla, fille de vatiecoumba DOSSO, chauffeur livreur
et de Magalie VAUNIER, sans profession.
 
Florent, fils de Jérôme BOUVEROT, pharmacien
et de Marie-Anne DUBOIS, interne en médecine.
 
Evan, fils de Hervé JOYEROT, cuisiniste
et de Anne-Céline FLOHR, professeur des écoles.
 
Charline, fille de Gaëtan LABBÉ, ouvrier
et de Adeline MOUREY, agent d'exploitation.
 
Maëllina, fille de Abdenour HEDJEM, conseiller financier
et de Laétitia DEVAUX, sans emploi.
 
Gabin, fils de Fabien CHOIX, restaurateur
et de Céline SANCEY, technicienne de laboratoire.


Communiqué du 6 juillet 2009
 
Anna, fille de Christophe RUSSO, ingénieur
et de Béatrice VIENNET, adjoint administratif.
 
Henri, fils de Emmanuel BREDIN, professeur agrégé de mathématiques
et de Malika KHAZNADJI, technicienne méthode.
 
Emma, fille de Sébastien DURAND, cuisinier
et de Cindy GAUTHIER, agent de service hospitalier.
 
Caméline, fille de Patrick MOLIA, chef cuisinier
et de Amandine BAILLY, vendeuse.
 
Enzo, fils de Patrick MENICHETTI, employé de commerce
et de Agnès BRICCOLI, agent de fabrication.
 
Samuel, fils de Guillaume GOUT, responsable marketing
et de Tania MOSCICKI, créatrice de bijoux et accessoires.
 
Jessym, fils de John CHEVALLIER, boulanger
et de Cindy PAGNEUX, sans profession.
 
Farhan, fils de Abdel HAKKAR, technicien SAV
et de Saliha KOUACHI, aide à domicile.
 
Alix, fille de François TATTU, chargé de mission
et de Carole PAULIN, médecin généraliste.
 
Lucy, fille de Sylvie CHRENG, étudiante.
 
Cléa, fille de Christophe BLIARD, ingénieur informaticien
et de Florence GIACHETTI, technicienne de laboratoire.
 
Andréa, fille de Sylvain BULLE, opérateur sur presse
et de Béatrice STEHLY, sans profession.
 
Paul, fils de Marc GINET, anesthésiste réanimateur
et de Isabelle MERMET, dermatologue.
 
Valentine, fille de Cyril WEBER, conseiller commercial
et de Héloise HIERONIMUS, responsable adjointe.
 
Célia, fille de Mathieu GAUTHIER, maçon
et de Agnès GARNIER, vendeuse.
 
Jade, fille de Mathias CARP, gérant de société
et de Nathalie BONNEFOY, gérant de société.
 
Tim, fils de Eddy SONRIER, sans profession
et de Catherine POTTELAIN, sans profession.
 
Elisa, fille de Sébastien THIOU, agriculteur
et de Sophie AUBRY, comptable.
 
Mathéo, fils de Michaël MICHAUD, acheteur bois
et de Karine SAURIAT, employée de banque.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

STORIES @ PRIDE CLUB
Sam, 16 Décembre 2017 23h55 - Dim, 17 Décembre 2017 6h00
PRIDE CLUB - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 10h30 - 13h30
Ma Naturo Cuisine 97 grande rue 25000 Besançon - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 14h30
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 16h00
BESANCON - Eglise des Chaprais - BESANCON
Ensemble Sopralti
Dim, 17 Décembre 2017 17h00
20 rue Megevand à Besançon - Besançon