Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat civil : les naissances du 6 au 12 octobre 2008

Publicité

Communiqué du 10 octobre

Erwan et Samuel, de Emmanuel COUGNAUD, conseiller commercial et de Sabine ROUZé, aide à domicile.

Ombeline et Elhya, de Guillaume LAMBOLEY, mécanicien auto et de Stéphanie HECK, agent administratif.

Clara, fille de Pascal BACH, sans emploi et de Ludivine PARISOT, vendeuse.

Iris, fille de Aïssa GRISSA, chargé d'études et de Angélique CHARMOILLE, adjoint administratif.

Nolan, fils de Anthony JEANNIN, agent de maintenance et de Angélique HIEBOUS, sans profession.

Eva, fille de Casimir BOUNDA, assistant de sécurité et de Lydie ROUSSEL, assistante de direction.

Hugo, fils de Nicolas BRUEZ, chaudronnier et de Carine ROMINGER, préparatrice en pharmacie.

 Thomas, fils de Alexandre SUDRE, facteur et de Aurélie CHANEZ, factrice.

 Nicolas, fils de Denis HUOT-MARCHAND, agriculteur et de Géraldine VAUTHERIN, agricultrice.

 Maxime, fils de Jean-Michel CAMELOT, technicien et de Francine MENETRIER, aide soignante.

Maël, fils de Vital MARIEZ, militaire et de Corinne BITARD, intérimaire.

Ronan, fils de Sébastien PERROT, enseignant et de Sandrine JEANNENOT, conseillère de vente.

Manon, fille de Ludovic LABE, mécanicien agricole et de Ludivine DIDIER, sans profession.

Elisa, fille de Alexandre HURTER, ouvrier en horlogerie et de Alexandra ORSAT, hôtesse de caisse.

Communiqué du 8 octobre

Meïssa et Ines, enfants jumeaux de Imad SADEQ, maçon et de Woissila BENCHIBA, formatrice.

Matisse, fils de Benoit GREMMEL, inventoriste et de Stéphanie TOUPANCE, coordinatrice de formation.

Louna, fille de Mickaël NOIRJEAN, Elève gardien de la paix et de Anaïs ARNOUX, étudiante.

Tania, fille de David BOURGET, rectifieur et de Katia JACOB, magasinière d'expédition.

Sohane, fils de Didier ROBERT, militaire et de Saroeum MUTH, sans profession.

Zeynep, fille de Fatih KOCABIYIK, maçon et de Halime ÇIÇEK, sans emploi.

Achille, fils de Arnaud SAINT-SEVER, infirmier et de Sonia MORITZ, éducatrice de jeunes enfants.

Klélia, fille de David BAVEREL, boulanger et de Audrey MILVILLE, sans profession.

Ilona, fille de David LALEVÉE, opérateur et de Amélie CUNY, opératrice.

Gabin, fils de Arnaud DIDIER, technicien et de Géraldine HENRY, comptable.

Sevan, fils de Bertrand VOVILIER, professeur des écoles et de Kristel MONGEY, conseillère en économie sociale et familiale.

Maëlys, fille de Ike FANNIO, chauffeur accompagnateur et de Laetitia MENY, commercial.

Mathieu, fils de Garry RODRIDE, chauffeur routier et de Cristelle ARCADE, sans profession.

Laura, fille de Sylvain GUILLIEZ, chargé de maintenance et de Sandrine PELLIGRA, gérante de magasin.

Nathan, fils de Alexandre ARRAS, imprimeur et de Stéphanie CASSARD, assistante commerciale.

Anouk, fille de Vincent FERNIOT, Webdesigner et de Emilie SAUNIE, professeur des écoles.

Léonie, fille de Sébastien BECOULET, sapeur-pompier et de Delphine CAREL, pharmacienne.

Mila, fille de Emmanuel LANDAS, chef de service et de Estelle MORFIN, chef de service.

Alisa, fille de Sultan LJATIFOVIC, ouvrier du bâtiment et de Luljeta FEJZULLAHU, sans profession.

Alessio, fils de Michaël PROFETA, barman et de Phokham SENGSOURIYA, sans profession.
Emma, fille de Olivier DUREZ, commercial et de Mélanie PARENTE, agent de service.
Mathis, fils de Philippe MOMPER, commercial  et de Christelle JOLY, secrétaire.
Fabien, fils de Bernard ROMAN, conducteur d'engins  et de Véronique CAILLET, infirmière.
Mélitine, fille de Julien LANGLADE, écologue et de Aurélia PELLETERET, conseillère en économie sociale et familiale.
Grégory, fils de Guy MENESTRET, gendarme et de Nathalie GIRARDOT, secrétaire.
Timéo, fils de Johann VUILLET, sapeur-pompier et de Sophie BARTIAL, adjoint administratif.
Iliana, fille de Stève CALLANQUIN, ouvrier et de Angélique PARRET, intérimaire.
Estelle, fille de Dominique EME, agriculteur et de Nathalie GENEVOIS, ouvrière en imprimerie.
Laureen, fille de Jean- DONY, technicien et de Sophie BASZYNSKI, chargée d'études.
Manon, fille de Pascal HEUBERGER, technicien de maintenance et de Sylvie ROSSIGNOL, responsable administratif.
Eliott, fils de Julien HENRIET, enseignant et de Fabienne CHETAIL, enseignante.
Adrien, fils de Nicolas ARNOUX, organisateur bancaire et de Cécile ROBARDET, professeur de mathématiques.
Maëva, fille de Damien ARNOUX, ouvrier et de Véronique LIÈVREMONT, femme de ménage.
Nina, fille de Maxim STEMMER, informaticien et de Magali MICHEL, agent d'ordonnancement.
Maëlys, fille de Johan CHAILLET, frigoriste et de Karine PASTRELLO, secrétaire médicale.
 <-->
Damien

Votre météo avec

Evénements de grand-besancon