Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 7 au 11 février 2011

Publicité

Communiqué du vendredi 11 février 2011
 
Clara, fille de Christophe JEUNOT, chauffeur poids lourds et de Rachel AHMED, coiffeuse.
Mia, fille de Yann DALLAVALLE, responsable logistique et de Florence SIAUDEAU, assistante commerciale.
Emma, fille de Hervé RABOLIN, chauffeur routier et de Vanessa CREVAS.
Angèle, fille de Christophe DELPECH, enseignant EPS et de Alice LAMOTTE, coiffeuse.
Axel, fils de Sébastien PAYEBIEN, agent de maitrise et de Emilie CUINET, coiffeuse.
Marvin, fils de Frédéric BERREUR, chauffeur livreur et de Patricia BORNE, assistante maternelle.
Lilly, fille de Gauthier VARLET, intérimaire et de Aurore SIMON, vendeuse.
Kaylia, fille de Kevin GOIDET, et de Tatiana WETZEL, coiffeuse.
Ylan, fils de Manuel HUDELOT, employé et de Angélique JOUILLEROT, coiffeuse.
Anna, fille de Geoffrey CARREZ, peintre en bâtiment et de Emeline WETZEL.
Coline, fille de Dominique THOMAS, agent patrimonial ONF et de Christelle BLOT, assistante commerciale.
Mylan, fils de Fabien CALLANQUIN, plaquiste et de Emilie SEGUIN, adjointe administrative.
Lorine, fille de Georges COVANCA, boulanger et de Mélinda PHILIPPE, adjoint administratif.
Eliott, fils de Neil TAURISSON, responsable recherche et développement et de Marie-Laure BETBEDER-MATIBET, maître de conférences.
Aeryth, fille de Julien GARDEY, technicien de maintenance et de Charlène COLAS, vendeuse.
Gaspard, fils de Alexandre ARNODO, cadre territorial et de Charlotte JUVING, cadre territoriale.
 


Communiqué du mercredi 9 février 2011
 
 
Siraj Edine, de Sidi TERFAS, intérimaire
et de Fatima SAÂDANE.
 
Gaspard, fils de Max ZAOUI, enseignant
et de Maud VOIDEY, chargé de recrutement.
 
Anatole, fils de Jérôme FLORENTIN, directeur ressources humaines
et de Karine DELORME, secrétaire administratif.
 
Martin, fils de Dominique SCHAER, sapeur pompier
et de Florence LANDAIS-RASZEWSKI, aide comptable.
 
Mathilde, fille de Alexandre JEANNIER, agriculteur
et de Céline FAIVRE, professeur de mathématiques.
 
Shayma, fille de Abdelali TRIREF, façadier
et de Aziza EL BANANI, agent de service hospitalier.
 
Mathis, fils de Jordan CURIEN
et de Camille ALLIGNÉ.
 
Kalahan, fils de Eddy MALARD, militaire
et de Evelyne SALVAT.
 
Kaïna, fille de Sofiane MALDJI, technicien SAV
et de Linda BOUGUERRA, professeur des écoles.
 
Malik, fils de Samir AMZAITI, éducateur sportif
et de Zohra FAKIR, aide à domicile.
 
Yanis, fils de Thomas MERCET, ouvrier
et de Elodie CÊTRE, responsable administrative.
 
Maelys, fille de Damien CANTIN, agriculteur
et de Justine GUINCHARD, coiffeuse.
 
Esteban, fils de Lloyd RICHARDOT, maçon
et de Naomi KHALAF, serveuse.
 
Mika, fils de Sylvain DEMONCHY, enseignant
et de Nathalie RAHAINGOMANANA, chargée de mission.
 
Axel, fils de Norbert PERRIN, maçon carreleur
et de Christelle CAMUS, infirmière.
 
Maxence, fils de Jérôme JEHL, médecin radiologue
et de Maryline RAVE, pharmacien.
 
Leny, fils de Denis GIRARD, maçon
et de Mathilde SOURDEY, aide médico-psychologique.
 
Silana, fille de Nicolas ROI, micromécanicien
et de Cécile MÉQUILLET.
 
Gabin, fils de Michaël CRAMPONNE, charpentier
et de Delphine DESSET, assistante maternelle.
 
Swenaël, fils de Sylvain BARTHÈLEMY, technicien
et de Sabine BOISSON, éducatrice.
 
Roman, fils de Bernard MANDELSAFT, attaché commercial
et de Karine LORRAIN.
 
Eva, fille de Vincent CHARLES, commerçant
et de Anne BAULIEU, commerçante.
 
Chloé, fille de Claude RENARD
et de Nathalie PREVOT.
 
Léna, fille de Laurent MAITRE, enseignant
et de Valérie LOUIS, secrétaire.
 
Dan, fils de Mickaël GUIGOURET, forain
et de Laurène BAILLY, foraine.
 
Malak, fille de Pasa US, retraité
et de Rabiaa EL MORABITI, restauratrice.
 
Lohann, fils de Mickaël GUICHARD, ingénieur
et de Marielle VECRIN, ingénieur.
 
Timéo, fils de Anaël BOUCHOT, pompier
et de Emilie MONTES-ROMERO, gestionnaire retraite.
 
Eléonore, fille de Yves LOPINET, chef de chantier
et de Zwetlana PIERRU, hôtesse d'accueil.
 
Gaspard, fils de Franck BOURGAIGNE, urbaniste
et de Corine BARD, responsable d'agence.
 
Nila, fille de Soidri HALIDI, photographe
et de Mounira ATTOUMANI, vérificatrice comptable.
 
Elmedine, fils de Refki HALITI, intérimaire
et de Sermina OSMANI.



Communiqué du lundi 7 février 2011
 
 
Louis, fils de Franck BARTHET, ouvrier
et de Emilie CORNEVAUX, caissière.
 
Mathilde, fille de Franck COMTE, régleur commandes numériques
et de Carine ARNOUX, acheteuse.
 
Tim, fils de Thanh NGUYEN, cuisinier
et de Véronique LOUVET, assistante maternelle.
 
Oracio, fils de Maxime BOCCON, fonctionnaire de police
et de Angélique LÉONARD, chargée d'affaires.
 
Thibaut, fils de Ronan BESSEYRE des HORTS, ingénieur
et de Ségolène FERRADOU, infirmière.
 
Issam, fils de Abdelkader MARGOUM, acheteur international
et de Ikrame BOUHRIA.
 
Noéline, fille de Anthony GIRARDET, serveur
et de Julie QUERY.
 
Margaux, fille de Julien COLLOT, chef d'équipe
et de Pélagie RACLOT, auxiliaire de vie scolaire.
 
Jade, fille de Yoann GLORIOD, opérateur-régleur
et de Julie HUOT, contrôleuse qualité.
 
Anna, fille de Gagarin KOMADINA, conducteur vérificateur
et de Aline CHAUVET, déléguée médicale.
 
Melvil, fils de Jérôme JOSSELIN, agent de service hospitalier
et de Frédérique BAILLY, professeur des écoles.
 
Clément, fils de Stéphane KLOETTY, enseignant
et de Elise HUOT-MARCHAND, enseignante.
 
Alyson, fille de Antony BILLOTET,
et de Julie THAMMAVONGSA.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Dim, 17 Décembre 2017 10h30 - 13h30
Ma Naturo Cuisine 97 grande rue 25000 Besançon - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 14h30
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 16h00
BESANCON - Eglise des Chaprais - BESANCON
Ensemble Sopralti
Dim, 17 Décembre 2017 17h00
20 rue Megevand à Besançon - Besançon
Lun, 20 Novembre 2017 9h00 - Dim, 17 Décembre 2017 18h00
Café MORAND - Besançon