Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 7 au 12 décembre 2009

Publicité

Communiqué du 11 décembre 2009
 
 
Romane, fille de Vincent JADOT, ingénieur en électronique et de Virginie KIEFFER, infirmière.
 
Emma, fille de Thierry GRASSLER, responsable qualité et de Delphine JEANMOUGIN, conseillère technique.
 
Mohamed, fils de Mohamed LOUSSAIEF, maçon et de Nazan ERTOSUN, hôtesse de caisse.
 
Iliana, fille de Juksen MALJOKU, plombier chauffagiste et de Djemilje AHMETI, sans profession.
 
Agathe, fille de David BADIER, technicien et de Nadège GALMICHE, hotesse de caisse.
 
Tom, fils de Carlos RIBEIRO NOGUEIRA, carriste et de Muriel STEPHAN, coiffeuse.
 
Pierre, fils de Jean-Luc VUILLEMIN, agriculteur et de Aline BERTRAND, ingénieur des travaux publics.
 
Léo, fils de Jacky DA SILVA ESA, élagueur et de Kelly HÄNDEL, sans profession
 
Alicia, fille de Gaël CAFÉ, militaire et de Nancy MOUROUVIN, employée municipale.
 
Noah, fils de Jérôme CARTERON, formateur menuiserie et de Olivia PERRIN, vendeuse en boulangerie.
 
Rosie, fille de Romain VIENNET, mécanicien et de Aurélie THUEGAZ, sans profession.
 
Morgane, fille de Mickaël TROUTIER, chauffeur d'engin et de Maud BERNAUD, assistante paye.
 
Phoebé, fille de Michel COULOMB, manutentionnaire et de Sylvie ROZET, assistante maternelle.
 
Louanne, fille de Sylvain BRISCHOUX, commercial et de Sophie JACQUET, fleuriste.
 
Victor, fils de Vincent ARTHAUD, assistante social et de Sophie DEBACKER, conseillère beauté.

 
 


Communiqué du 9 décembre 2009
 
Aurélie et Noémie, enfants jumeaux de Richard VERGON, conseiller
de vente et de Isabelle NARDIN, responsable caisse accueil.
 
Lola et Tom, enfants jumeaux de Jacques PARENT, magasinier
et de Emmanuelle SPIELMANN.
 
Tom, fils de Jean-Luc DEFRASNE, bardeur étancheur
et de Catherine JANDOT, professeur des écoles.
 
Carlito, fils de Francisco BORNES, monteur règleur
et de Audrey RATEL, sans profession.
 
Thaïs, fille de Cédric ENGLER, frigoriste
et de Christelle GIBERT, enseignante.
 
Abdelrahman, fils de Julien BULLE, sans profession
et de Sonia SAÂDOUNI, sans profession.
 
Youssef, fils de Mostafa KHAYER, commerçant
et de Wafa JALAL, employée de collectivité.
 
Zoé, fille de Cédric BOURGON, ouvrier spécialicé
et de Delphine MOUGENOT, préparatrice en pharmacie.
 
Solène, fille de Fabien VUILLEMENOT, militaire
et de Sandrine VERMOT, secrétaire.
 
Eloïse, fille de Stéphane MAITRUGUE, préparateur de commandes
et de Laetitia CARREZ, agent d'accueil et d'animation.
 
Imane, fille de Mohamed TRIRAF, chauffeur de car
et de Nadia BOUDEBIZA, sans profession.
 
Loukas, fils de Manuel PENNAZZI, chef d'entreprise
et de Christelle VOGNE, enseignant chercheur.
 
Erwan, fils de Wilfried WAROQUIER, artisan
et de Nathalie SERAFINOWSKI, sans profession.
 
Louane, fille de Pierre LIEVAUX, technicien informatique
et de Edwige MARTIN-MEUTELET, infirmière.
 
Clément, fils de Florian RIZZON, enseignant
et de Virginie JOLY, technicienne de laboratoire.
 
Sophia, fille de Pierre-Nicolas RATIER, maître de conférences
et de Rachel CHARMOILLE, assistante sociale.
 
Souhil, fils de Mohamed GHEZALI, agent technique
et de Marie-Pierre BUATOIS, infirmière.
 
Eva, fille de Frédéric DUBOZ, équipier de vente
et de Myriam GOUX, dessinatrice.
 
Faustine, fille de Sébastien GIACOMINI, gestionnaire de patrimoine
et de Virginie BELIARD, cadre bancaire.
 
Solène, fille de Jérôme BOUJON, agent de fabrication
et de Maryse PERRIER, professeur des écoles.
 
Gabin, fils de Jérôme JACQUOT, menuisier
et de Cécile ROMAIN, adjoint administratif.
 
Romane, fille de Arnaud BERTRAND, agent de production
et de Charline COTS, cuisinière.
 
Lola, fille de Jérôme PILLOT, chauffeur poids lourds travaux publics
et de Delphine VITRE, assistante commerciale.
 
Juba, fils de Ahmed BOUCHALA, cuisinier
et de Nadia BOUASKER, documentaliste.
 
Maxence, fils de Fabien LARTIGUE, chauffeur manutentionnaire
et de Gaëlle POLKA, sans profession.
 
Elaurah, fille de Samuel BAPTISTA, dessinateur projeteur
et de Julie EVARD, horlogère.
 
Noé, fils de Stéphane GLORIEUX, responsable structure d'animation
et de Aurélie BOLLE-REDDAT, animatrice.
 
Zoé, fille de Stéphane MAITREJEAN, moniteur auto-école
et de Cindy MUSIAUX, réceptionniste.
 
Zoé, fille de Romuald GIRARD, chauffeur livreur
et de Aurore BEUGNET, vendeuse.
 
Lylwenn, fille de Nicolas LETERRIER, militaire
et de Laure COUFFIN, responsable de salle en restauration.
 
Luigi, fils de Christian MANZONI, commerçant
et de Bénédicte CHAUVET, sans profession.
 
Léa, fille de Thierry REUILLE, moniteur d'atelier
et de Laurence MARC, monitrice éducatrice.
 
Célia, fille de Jérôme CALLANQUIN, peintre en bâtiment
   et de Amandine PIGUENET, sans profession.



Communiqué du 7 décembre 2009
 
Amaury, fils de Stéphane BLONDET, agriculteur
et de Elisabeth PRÉVOT, sans profession.
 
Clélia, fille de Laurent AYMONIER, contremaitre
et de Mélanie AMIEZ, assistante comptable.
 
Quentin, fils de Benoit GENIAUT, enseignant-chercheur
et de Chantal MATHIEU, enseignant-chercheur.
 
Rose, fille de Etienne LLABRES, agent de production
et de Christine VADJIC, assistante maternelle.
 
Jeanne, fille de Olivier MORAS, frigoriste
et de Sylvaine PEPIOT, comptable.
 
Gaël, fils de Louis BERTRAND, acheteur
et de Vanessa SAUNIER, éducatrice spécialisée.
 
Atéo, fils de Johnny GENTILS, opérateur régleur
et de Aurélie BRONGNIART, sans profession.
 
Mylan, fils de Karim BANDOU, ouvrier
et de Amandine BLIN, sans profession.
 
Licia, fille de Julien MEDDA, artisan
et de Zahia DAHÈS, conseillère.
 
Sacha, fils de William VERNAT, chef d'entreprise
et de Stéphanie SERVAGI, radiothérapeute.
 
Mathis, fils de David CHAPUIS, militaire
et de Malika OUAKED, responsable de vente.
 
Léane, fille de Eric BOISSENOT, agent de maitrise
et de Stéphanie CUSSEY, agent administratif.
 
Igor, fils de Frédéric LAMENDIN, ingénieur
et de Magali NARDIN, acheteuse.
 
Macéo, fils de Eric GENTELET, ouvrier
et de Malika DAOUGHI, maître d'hotel.
 
Chloé, fille de Ludovic CHANEY, comptable
et de Céline ARBAUD, magasinière en pharmacie.
 
Ava, fille de Bouchta NMINEJ, technicien
et de Aurore CHANEY, coiffeuse.
 
Clémence, fille de Jérôme LOUIS, technicien
et de Florence DEBOUVRY, infirmière.
 
Charlotte, fille de Vincent BRÜLHART, directeur
et de Magali GIROD, notaire assistant.
 
Raphaël, fils de Cédric GRILLOT, enseignant
et de Julie BORODACZ, professeur des écoles.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Invitation au vernissage
Sam, 19 Novembre 2016 0h00 - Mar, 6 Décembre 2016 0h00
MJC de Palente - besancon
LPO Franche-Comté
Mar, 6 Décembre 2016 18h30 - 20h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Mar, 6 Décembre 2016 20h30
FJT LES OISEAUX - Besançon
Exposition 'Silence ça crée' Mets ta blouse ! pédagogie Arno Stern
Lun, 7 Novembre 2016 0h00 - Mer, 7 Décembre 2016 0h00
IRTS (Institut Régional du Travail Social en Franche Comté) - Besançon
©Ville de Besançon
Mer, 7 Décembre 2016h
Granvelle - Besançon