Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 8 au 12 mars

Publicité

Communiqué du 12 mars 2010
 
 
Arthur, fils de Guillaume PIN, conducteur de travaux
et de Elsa VERMOT, professeur des écoles.
 
Félicie, fille de Bruno ROUSSEAU, conducteur d'engins
et de Céline BUTTEFEY, comptable.
 
Baptiste, fils de Damien MASSENGO, commercial
et de Corinne MAITRE, responsable administrative.
 
Ylhan, fils de Guillaume MORILLAS, couvreur charpentier
et de Elisabeth GOMES, cuisinière.
 
Manon, fille de Benoit KOLLY, agriculteur
et de Lauriane GUINCHARD, agricultrice.
 
Robin, fils de Olivier MAGRI, facteur
et de Carole RENAUD, infirmière.
 
Ugo, fils de Sylvain LIMOUZIN, professeur de sport
et de Amandine COIFFÉ, chargée d'études économiques.
 
Fabio, fils de Julien NICOLINI, entrepreneur paysagiste
et de Angélique FIN, sans profession.
 
Lenny, fils de Joël LECHINE, chef de chantier
et de Carole GUYOT, secrétaire.
 
Noé, fils de Christophe FOUSSERET, ouvrier
et de Mathilde SIRGUEY, employée commerciale.
 
Adivije, fille de Safeti QERIMI, sans profession
et de Liza IBRAHIMI, sans profession.
 
Jeanne, fille de Morgan CUINET, moniteur éducateur
et de Mariette FLEURY, étudiante.
 
Iliano, fils de Michaël PROFETA, barman
et de Phokham SENGSOURIYA, sans profession.
 
Baptiste, fils de Bastien JACQUIER, auditeur
et de Gwenaëlle BOURGEOIS, professeur des écoles.
 
Tilio, fils de Alexandre BOLOGNÉSI, technicien de maintenance
et de Annaïck DUMONT, secrétaire.
 
Simon, fils de Romain LUTZ, technicien commercial
et de Céline BLANC, ingénieur environnement.
 
Candice, fille de Jérôme BRISEBARD, mécanicien
et de Elodie FAIVRE, aide-comptable.
 
Ylan, fils de Emmanuel PROPPER, conseiller à l'emploi
et de Sandrine PARNET, agent administratif.
 
Nolan, fils de Damien PIANEZZA, commercial
et de Sylvia POIRSON, assistante achats.
 
Anna, fille de Christophe HANS, chef de produit
et de Ariane LEFEVRE, sans profession.
 
Enzo, fils de Enis SEJDI, maçon
et de Sarah ASSARD, sans profession.
 
Chloé, fille de Duarte VIEIRA, conducteur receveur
et de Christelle ALTMEYER, vendeuse.



Communiqué du 10 mars 2010
 
 
Louis et Bastien, enfants jumeaux de Louis DEFER, professeur des écoles et de Sylvie HEILIGENSTEIN, professeur des écoles.
 
Maïwenn, fille de Damien CHEVALIER, agent de maitrise
et de Aurélie CUNAT, professeur des écoles.
 
Zoé, fille de Didier SEGUIN, responsable technique bâtiment
et de Julie LEMAIRE, secrétaire médicale.
 
Johan, fils de Matthias FORESTIER, masseur kinésithérapeute
et de Gaëlle WITTRANT, masseur kinésithérapeute.
 
Esteban, fils de Florent PERSELLO, technicien régleur injection plastique
et de Audrey COURTEJOIE, bijoutière.
 
Ilyes, fils de Badre DAOUDI, ingénieur maintenance
et de Kaoutar ZANID.
 
Valentin, fils de Cyril PRIEUR, employé dans l'industrie
et de Virginie DEL TORCHIO, couturière en maroquinerie.
 
Baptiste, fils de Sébastien ROBERT, agriculteur
et de Emilie RENAUDE, étudiante infirmière.
 
Ethan, fils de Lionel CHARTIER, majordome
et de Laura PERRIN, réceptionniste.
 
Lylou, fille de Romaric GRANCHER, sapeur-pompier
et de Maryjeanne POURCELOT, adjoint administratif.
 
Alexis, fils de Emmanuel BOUQUET, agriculteur
et de Laetitia MOUGEY, secrétaire comptable.
 
Charlotte, fille de Johann PARIZOT, mécanicien
et de Gaëlle VUILLEMIN, infirmière.
 
Charline, fille de Sébastien LEDENTU, aide fromager
et de Nathalie GIRARD, infirmière.
 
Margaux, fille de Philippe FIGUEIRA, agent SNCF
et de Sandrine COLDEBOEUF, employée administrative.
 
Lucas, fils de Mickaël MONNIER, imprimeur
et de Marie VUILLEMIN, infirmière.
 
Mathilde, fille de Alexandre RIZZO, facteur
et de Delphine GAUME, facteur.
 
Jade, fille de Yann ROUSSEAU, magasinier
et de Cindy SIMON, sans profession.
 
Timéo, fils de Stéphane CHAPUIS, mécanicien
et de Céline PRUDHAM.
 
Christiane, fille de Claude BERTIN, artisan
et de Marie STHéLY.
 
Lenny, fils de Vincent VAGNERON, artisan
et de Sophie BOLE, aide médicale pychologique.
 
Jules, fils de David PREVALET, agriculteur
et de Adeline SAGE, auxiliaire puéricultrice.
 
Loé, fille de Cyril BILLEBAULT, cariste
et de Eloïse GALLIOT, auxiliaire de vie scolaire.
 
Lilou, fille de Grégory FOURNIER, agent de maintenance
et de Aurélie MULLER, ouvrière.
 
Rodrigue, fils de Rodolphe DUTRUEL, militaire
et de Sophie BAZAUD, psychologue.
 
Lola, fille de Damien BRIOT, second fromager
et de Maryline BART, agent administratif.
 
Maloé, fille de Anna LONGO.
 
Maxime, fils de Samuel GAIFFE, artisan peintre
et de Patricia PAYET, ouvrier d'entretien.
 
Floris, fils de Florent BRENIAUX, facteur
et de Sylvie NÉE, secrétaire.

 

Communiqué du 8 mars 2010
 
 
Paolo, fils de Massimiliano GELMO, analyste programmeur
et de Laëtitia PERES, enseignante.
 
Gaëtan, fils de Christophe DUMARQUEZ, façadier
et de Maryline JACQUIN, caissière.
 
Daisy-Léonie, fille de David DARNAJOUX, commerçant
et de Anne-Claire SANCEY.
 
Lison, fille de Jonathan CAPELIER, technicien forestier
et de Pauline MURGUE.
 
Clément, fils de Olivier HUGUENIN-DURPOIX, pharmacien
et de Fanny VIEIRA, médecin généraliste.
 
Léonie, fille de Jérôme DEVILLERS, opérateur monteur
et de Virginie PRETOT, préparatrice en pharmacie.
 
Loïc, fils de Stéphane DERAY, ouvrier autoroutier
et de Stéphanie MAIGRET, agent administratif.
 
Thirguwa, fille de Rabah IBBARI, ouvrier BTP
et de Zohra DJAFFAR.
 
Nathan, fils de Benoît CETRE, auditeur financier
et de Anne-Laure CASTIONI, comptable.
 
Maxence, fils de Stéphane COMPTE, chef de chantier
et de Delphine GUILLAMO, assistante éducation.
 
Tom, fils de Tony MENANTEAU, attaché territorial
et de Carole GUYOT, conseiller financier.
 
Célia, fille de Sylvain PHILIPPE, mécanicien
et de Nathalie GARDET, agent SNCF.
 
Júlia, fille de João CARON RODRIGUES, informaticien
et de Marie-Caroline HABERBUSCH, chef de projet.
 
Lou-Ann, fille de Roger FERNANDEZ, cuisinier
et de Laetitia MAMET, ouvrière.
 
Lenny, fils de Stéphane ROBERT, aide soignant
et de Alicia VALET, professeur des écoles.
 
Mohamed, fils de Mohamed TASSIST, maçon
et de Nabila CHERAÏ.
 
Brian, fils de Stéphane PILLOT, technicien informatique
et de Séverine DEMAIMAY, secrétaire sociale.
 
Océane, fille de Stéphane POINSOT, agent de fabrication
et de Emilie BATY, sans profession.
 
Juliette, fille de Jérôme PAGES, enseignant
et de Marie-Patrick VINCENT.
 
Louna, fille de Thierry ESCODA, agent de maitrise
et de Flora KARR, adjoint administratif.
 
Méline, fille de Alain POCHARD, chef de poste
et de Maryline VUILLEMIN, comptable.
 
Noé, fils de Franck MORGANTI, adjoint technique
et de Sarah COLLETTE, conseillère principale d'éducation.
 
Yann, fils de Luc DECREUSE, charpentier
et de Marie-Laure JEANNIN, médecin généraliste.
 
Laurine, fille de Jean-Sébastien GOUET, chirurgien-dentiste
et de Delphine GÉRARD, secrétaire médicale.
 
Hugo, fils de Sylvain VITTOT, responsable parc
et de Ludivine BORNIER, secrétaire comptable.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon