Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 8 au 12 novembre 2010

Publicité

Communiqué du vendredi 12 novembre 2010
 
Candice, fille de David COURDIER, charpentier et de Carolane MONIN, agent de service hospitalier.
Candice, fille de Benjamin BAUER, attaché commercial et de Sandrine BOHY, professeur des écoles.
Selma, fille de Jérémy PRADA, militaire et de Chaïma KHALIDI.
Lola, fille de Julien CABURET, fraiseur et de Coralie LANGARD, professeur des écoles.
Martin, fils de Franck BICHET, agriculteur et de Stéphanie BARTHOD-MALAT, comptable.
Neyla, fille de Moustapha REZKI, électricien et de Sofia MERDACI, aide-soignante.
Sirine, fille de Abdelkader REZKI, agent d'entretien et de Karima ACHI.
Gabin, fils de François QUIOT, militaire et de Vanessa BAILLY, cadre supérieur.
Joanna, fille de Marcin SZURKALO, chef d'entreprise et de Dorota OLSZANSKA.
Adrien, fils de Benoît BALLARIN, ingénieur et de Marianne OLIVES, secrétaire comptable.
Eden, fille de Ludovic CHAUSSAT, technico-commercial et de Laurence JUIF, assistante commerciale.
Joy, fille de Leslie N'ZANG N'KOUMOU.
Léonie, fille de Kevin RÜFENACHT, agent de production et de Amélie MULLER, sans profession.
Luan, fils de Stéphane TRIGAUT, conseiller clientèle et de Muriel BLANC, assistante commerciale.
Émeline, fille de Christophe DUBOIS, chauffeur routier et de Anne-Sophie BRESSAND, coiffeuse.



Communiqué du mercredi 10 novembre 2010
 
 
Elsa, fille de Thomas VIENNET, exploitant agricole
et de Carine PHILIPPE, aide soignante.
 
Timothé, fils de Jean-Baptiste MARILLY, dessinateur
et de Gwladys BERNARDOT, employée de banque.
 
Léni, fils de Cédric GUILLOT, enseignant de la conduite
et de Pauline BAUDEMONT, adjoint administratif.
 
Alix, fils de Cédric MOUTE, livreur à domicile
et de Léa PERROT, vendeuse.
 
Raphaël, fils de Adrien PIQUARD, employé communal
et de Amandine CAMOS, aide-soignante.
 
Charly, fils de Didier HAAS, agent d'entretien qualifié
et de Aurélie VACHERET, adjoint administratif.
 
Anifa, fille de Badreddine LABDI
et de Sana SADGUI.
 
Louis, fils de Nicolas BROGNIART, kinésithérapeute
et de Nadège DINET, kinésithérapeute.
 
Joey, fils de Thomas PETIT, étudiant
et de Jessy ABDELKADER, étudiante.
 
Anne-Gaëlle, fille de Alain MENIGOZ, enseignant
et de Aminata TOGO.
 
Emma, fille de Marc TISSERAND, assistant technique
et de Séverine JOBARD, agent de développement.
 
Jules, fils de Nicolas COUSIN, cuisinier patissier
et de Emilie ROUSSET, aide soignante.
 
Miguel, fils de Mickaël ROUSSELOT, carreleur
et de Sandrine CONTRERAS TORRES.
 
Ernest, fils de Romain FEBVRE, médecin
et de Marion ENJOLRAS, médecin.
 
Olympe, fille de Lukas FRANK, entraîneur hockey
et de Coralie LASSAGNE, assistante en expédition.
 
Adlen, fils de Mohamed ABDELJELIL, manutentionnaire
et de Amel SAADANA, ouvrière.
 
Luka, fils de Julien ABBÜHL, solier moquetiste
et de Elodie RAPINÉ, serveuse.
 
Kenza, fille de Khouailed KABA, chef de chantier
et de Samia LAKHAL.
 
Marion, fille de Julien MOYSE, gérant
et de Christelle VACHETTE, vendeuse.
 
Reem, fille de Abdelmahmoud RIZGALLA BABIKER MOHAMED, étudiant
et de Ashwag ELGAILI BASHEER ELGAILI.
 
Antoine, fils de Pierre-César BLANCHOT, agriculteur
et de Carole DUSSAUCY, conjointe collaboratrice.
 
Anissa, fille de Zumreta HUJIC.
 
Hanna, fille de Mohamed RAMZI, gérant de société
et de Stéphanie CRéTIEN, professeur des écoles.
 
Steven, fils de Sébastien GIMBERT, 
et de Raïssa MARIAMOU, employée espaces-verts.
 
Jessy, fils de Yoan ROTH dit BETTONI, pompier de Paris
et de Souahel CRETIN.
 
Méline, fille de Sébastien BOUSSON, agriculteur
et de Elodie CRETIN, agent de conditionnement.
 
Giacomo, fils de Luciano PEREIRA DA SILVA, ingénieur mécanique
et de Juliette PEYCELON.
 
Calicia, fille de Sedrick DJANKO NOUTONG, ingénieur
et de Nadine MAPTUE TEDOM, étudiante en médecine.
 
Nathan, fils de Alban-Ludovic MOUNDY, conducteur de bus
et de Adeline TRIPARD, comptable.
 
Anna, fille de Lucien BRUNNER, commercial
et de Sandrine TRAVAILLOT, esthéticienne.


Communiqué du lundi 8 novembre 2010
 
 
Mohamed, fils de David MALJOKU, ouvrier dans l'industrie
et de Seherzade TAHIRI.
 
Alexis, fils de Dominique JAVAUX, agriculteur
et de Nathalie VACELET, opératrice en horlogerie.
 
Anaïs, fille de Arnaud HENRY, informaticien
et de Stéphanie GAILLARD, infirmière.
 
Alice, fille de Rémy THIEBAUD, militaire
et de Sabrina FERROUDJI.
 
Iyad, fils de Djamel-Eddine BERKANE, 
et de Lamia DJEBLINE.
 
Clara, fille de Jérôme MIDAVAINE, brancardier
et de Emilie AUBRY.
 
Donatello, fils de Donato ZINNI, commercial
et de Linda PROCACCINO, déléguée médicale.
 
Apoline, fille de Jérémy CHENU, mécanicien poids lourds
et de Coralie MENIE.
 
Marin, fils de Boris GRAND, auxiliaire de vie scolaire
et de Géraldine CRETIN, professeur des écoles.
 
Arthur, fils de Christian TRÉHOU, responsable de restauration
et de Béatrice RICCIARDETTI, employée comptable.
 
Melinda, fille de Raphaël TORRES DE MINGO, maçon
et de Angélique DUPONT, professeur de musique.
 
Alexis, fils de Julien LESQUIR, cuisinier
et de Carole PRETET, agent de service hospitalier.
 
Jihane, fille de Youssef KHAL, maçon
et de Karima BELHAÏTE.
 
Jules, fils de Pierre GIGON, manutentionnaire en scierie
et de Stéphanie ROUSSELOT, palfrenier soigneur.
 
Pauline, fille de Sébastien RIGOLET, militaire
et de Michelle CORNUÉ, employé vie scolaire.
 
Inès, fille de Gaël MATHIEU, pâtissier
et de Marie-Hélène MONNOT, technicienne de laboratoire.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon