Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 9 au 13 mai 2011

Publicité

 

Communiqué du vendredi 13 mai 2011

 

 

Paul, fils de Anthony FAGES, menuisier

et de Fanny KUDER, intérimaire.

 

Inès, fille de Guillaume HARMAND, directeur de magasin

et de Clémence FETET, sans profession.

 

Elena, fille de Stéphane BLOND, ingénieur informaticien

et de Alice FLAMMARION, professeur des écoles.

 

Ahmed, fils de Muammar ABOSLAH, étudiant

et de Amna ALKWIL.

 

Maxence, fils de Jérôme DÉBOIS, Technicien électroérosion à fil

et de France COLINET, responsable commerciale.

 

Alice, fille de Sébastien PETIT, mécanicien maintenance

et de Myrina BECHELEM, secrétaire comptable.

 

Lena, fille de Pascal LAITHIER, paysagiste

et de Claire BARDEY, professeur des écoles.

 

Elsa, fille de Benjamin PAQUET, ingénieur

et de Valérie LE BOËDEC, assistante achat.

 

Manatea, fille de Siegfried TAOFIFENUA, militaire

et de Ilena FINAU.

 

Adèle, fille de Christian CAILLET, concepteur multimédia

et de Anne-Claude RUFFIEUX, professeur des écoles.

 

Samuel, fils de Mathias BOITEL, menuisier

et de Maryline VUILLIER, professeur des écoles.

 

Loreline, fille de Eric JOLY, chauffeur livreur

et de Virginie MESNIER, contrôleuse qualité.

 

Ève, fille de Julie CHOULET, responsable administrative et financière.

 

Lenny, fils de Steeve DALMAT, préparateur de commandes

et de Adeline MELET, aide-soignante.

 

Camille, fille de Vincent GUELFUCCI, chef de secteur

et de Lidwine POBELLE, conseillère en assurances.

 

Gaston, fils de Hugues BOLE, agriculteur

et de Virginie LIGIER, vendeuse-livreuse.

 

Matthew, fils de Gilles BOURDEIX, préparateur de commandes

et de Cindy SCAT, opératrice de saisie.

 

Lucie, fille de Nicolas TOULOUSE, régleur thermoformage

et de Sandrine SIGONNEY, directrice.

 

Isaak, fils de Richard LAJOINIE, magasinier

et de Elodie JANSON, conseillère clientèle.

 

Elsa, fille de Fabrice PANTIGNY, rippeur

et de Delphine MANZONI, aide à domicile.

 

Timéo, fils de Jérémie GUESDON, opérateur en horlogerie

et de Solenne VUILLEQUEZ, assistante maternelle.

 

Maya, fille de Jean-Michel MAZZOLINI, agent d'accueil

et de Wei XING, artiste peintre.

 

Nathan, fils de Alexandre PERREUX, chauffeur livreur

et de Sonia JARDON, vendeuse.

 

Élina, fille de Christophe BATAILLARD, chef de projet

et de Céline MITTAINE, enseignante.

 





Communiqué du mercredi 11 mai 2011

 

 

Enola, fille de Jean-René PALLANDRE, ingénieur de recherche

et de Magalie NICOLIER, ingénieur de recherche.

 

Antoine, fils de Geoffrey VANUYSNBERGHE, agent de production

et de Anna RAILLARD, esthéticienne.

 

Oumou, fille de Abou SALL

et de Kadiatou DIALLO.

 

Titouan, fils de Patrice BILLAMBOZ, programmeur régleur

et de Ludivine GAIFFE, assistante maternelle.

 

Elsa, fille de Sébastien GROGNU, gendarme

et de Clémence GARNICHET.

 

Sloane, fils de Patrick MOLIA

et de Amandine BAILLY.

 

Mathis, fils de Martial SOCIÉ, artisan

et de Pascale SOULET, secrétaire de mairie.

 

Lina, fille de Abdelraouf CHAAL, technicien PTT

et de Djemaa ABDERRAHMANE, agent d'entretien.

 

Nino, fils de Paul MORENO, monteur en charpente métallique

et de Jennifer GAUTHIER.

 

Lisa, fille de Julien VUILLIER, agent de surveillance

et de Céline MOREL, assistante comptable.

 

Maloé, fille de Sébastien LAUNAY, exploitant agricole

et de Adeline PERROT, professeur des écoles.

 

Iyad, fils de Tejdine BOUCHAREB, maçon

et de Nadia BOUHOUIA.

 

Maélya, fille de Stéphane GOILLEREY, mécanicien travaux publics

et de Florine GIGER, étudiante.

 

Tom, fils de Thierry INGLI, chef de projet qualité

et de Aurélie PORTENART, infirmière.

 

Simon, fils de Michaël SARRAZIN, enseignant

et de Carole MOREL, enseignante.

 

Mathéo, fils de Mikaël MICHALOUX, ouvrier

et de Anne CARISEY, ouvrière contrôle laitier.

 

Yvana, fille de Régis NICOD, décolleteur

et de Aurélie GARRESSUS, infirmière.

 

Yan, fils de Simon BOCKSTALL, agriculteur

et de Fabienne GRANDGIRARD, secrétaire.

 

Alexandre, fils de Cyril MAYEUR, ambulancier

et de Laetitia ZIMMER, ambulancière.

 

Ayline, fille de Fabien CHOULET, gendarme

et de Sabrina DOGRU, aide médico-psychologique.

 

Justine, fille de François SEGUIN, ouvrier

et de Stéphanie BARDEY, infirmière.

 

Communiqué du lundi 9 mai 2011

Clara, fille de Bruno MULIN, ouvrier et de Isabelle MARION.

Kamil, fils de Ouadii AKKIOUI, inspecteur des impôts
et de Yasmine HAMDAN, étudiante.

Lazare, fils de Julien LANGLADE, chargé d'étude
et de Aurélia PELLETERET, conseillère en économie sociale et familiale.

Mathilde, fille de Eric DESBROSSES, responsable commercial
et de Aurélie MONNET, avocat.

Malory, fille de Alexandre DEL GROSSO, préparateur de commandes
et de Priscillia ELLENRIEDER, agent technique spécialisé des écoles maternelles.

Simon, fils de Rémi ZACHARIAS, commercial
et de Virginie CARRERO, vendeuse.

Stanislas, fils de Samuel BAULIER, gérant de société
et de Sophie BIGEL, aide gérante.

Noémie, fille de Pierrick MOREAU, monteur
et de Annick JOUQUIN, employée de vente.

Laura, fille de Fabrice LAMY, menuisier
et de Christelle GIRARD, secrétaire.

Amina, fille de El MABROUK, éducateur
et de Fouzia BOUHSISS, enseignante.

Louis, fils de Dimitri GURI, couvreur zingueur
et de Nathalie NARDIN.

Anna, fille de Fabian RUIZ, éducateur
et de Charlotte LONCHAMP, responsable prévention santé.

Enzo, fils de Stéphane REGAZZONI
et de Emilie FRAPPORTI, commerçante.

Ezio, fils de VIncent LACHICHE, électronicien designer
et de Virginie PERRUCHE, aide soignante.

 

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - 17h00
LIBRAIRIE L'INTRANQUILLE PLAZZA - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 17h00
Eglise Adventiste Besançon - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 15h00 - 18h00
TRIVIAL COMPOST - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 19h00
LES PASSAGERS DU ZINC - Besançon
Sam, 16 Décembre 2017 20h30
MICROPOLIS - Besançon