Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 9 au 15 février

Publicité

Communiqué du 13 février 2009
 
Lenny, fils de Johnny BEUDAERT, cuisinier et de Marie LIEVREMONT, sans profession.
 
Maël, fils de William VIENNET, professeur et de Sophie WASNER, serveuse.
 
Ethan, fils de Jean-Marc BERTIN, agent administratif et de Maryline MILLOT, téléconseillère.
 
Alissa, fille de Antoine ISABEY, animateur sportif et de Julie CLERC, attachée commerciale.
 
Arthur, fils de Christophe CHAUSSIN, graphiste et de Alexandra PAULY, graphiste.
 
Lucas, fils de Vincent MATTHEY, aide soignant et de Lydie JORANDON, infirmière.
 
Jules, fils de Emmanuel SAVY, cadre commercial et de Virginie EPIARD, aide-soignante.
 
Radija, fille de Hamid MELIANI, intérimaire et de Djamila NAKOURI, technicienne de surface.
 
Alexandre, fils de Olivier PERRIN, chargé d'affaires et de Sandrine MASSON, commerciale.
 
Romane, fille de Ismaël MOUGIN, agriculteur et de Nadège FLEUROT, aide-soignante.
 
Ambre, fille de Sébastien COCHU, artisan et de Céline DARROUZÈS, assistante maternelle.
 
Ismail, fils de Adnan FORIC, sans profession et de Sabira HUSEJNOVIC, sans profession.
 
Giovanni, fils de Sébastien CONRAD, menuisier et de Sabrina LIME, masseur kinésithérapeute.
 
Lucas, fils de Serge SCHMITT, sans emploi et de Elodie SIROT, adjointe qualité.
 
Jacem, fils de El EL AADI, artisan et de Saädia EL ANZAR, aide soignante.
 
Léo, fils de Arnaud VERDENET, scieur et de Anne RAMAGE, assistante commerciale.
 
Clélia, fille de Yannick DHÔTE, boucher et de Aurore LIECHTI, vendeuse.
 
Sasha, fille de Thomas VIGOT, technico-commercial et de Sandra VIEILLE, sans profession.
 
Loïs, fils de Michaël TAVARES, technicien et de Stéphanie VIARD, assistante maternelle.
 
Maélia, fille de Franklin BRUNEAU, peintre en bâtiment et de Chloé ALBARES, sans emploi.
 
Hugo, fils de Gilles MOREL, chargé de communication et de Angélique BOURDENET, chargée d'étude.
 
Lisandre, fille de Laurent COURTEJOIE, agent de maitrise et de Virginie BARTHOD-MALAT, employée administrative.
 
 
Communiqué du 11 février
 
Romane, de Jean-Michel AVONDO, employé municipal et de Christine SORESSI, employée municipale.

Erine, fille de Jérôme GAUTHIER, expert automobile et de Virginie GATT, agent technique.

Clara, fille de Pierre ANGELI, ingénieur mécanique et de Elaine BATISTA RIBEIRO, assistante commerciale.

Camilia, fille de Dasurije MALJOKU, sans profession.

Habib, fils de Bendida BELHOCINI, gestionnaire de stock et de Samiha TOUEL, sans profession.

Ophélie, fille de Daniel CHIZAT, livreur et de Stéphanie ORTÉGA, enseignante.

Augustine, fille de Emmanuel SUTER, chargé d'études et de Karine LESCAFFETTE, technicienne sécurité.

Lola, fille de Emmanuel LAMBERT, chef d'équipe et de Aurore MARCZYK, intérimaire.

Mathias, fils de Vincent DESHAYES, chauffeur routier et de Magali RASPAOLO, aide soignante.

Calvin, fils de Guillaume SALVI, sans profession et de Marine GIBEY, sans profession.

Tylan, fils de Nicolas GUIERDET, agriculteur et de Sonia PARISEL, manutentionnaire.

Lola, fille de Maxime GIRARDOT, ouvrier et de Alexandra SAINTOT, responsable adjointe de rayon.

Caly, fille de David MAHOWLIC, technicien de production et de Frédérique BOURGEOIS, agent de service hospitalier.

Karelle, fille de Eric MBOUNGOU, enseignant et de Vanessa MUSY, employée distribution.

Charlotte, fille de Daniel BLANCHARD, agriculteur et de Sandrine LANGLOIS, aide-soignante.

Louis, fils de Alexandre DEVILLERS, chauffeur routier et de Christelle RETORNAZ, aide-soignante.

Vasco, fils de Jean-Sébastien GAY, étudiant et de Laétitia MAIRE, étudiante infirmière.

Marie, fille de Isak RAMIC, employé espaces verts et de Sanela FAFULOVIC, sans profession.

Cassandra, fille de Gisèle STOECKEL, agent d'entretien SNCF.

Yanis, fils de Farid GHOMRANI, peintre en bâtiment et de Camille LAUGERAY, étudiante.

Soraya, fille de Nourredine MAHMOUDI, magasinier cariste et de Najat EL MAHMOUDI, sans profession.

Milo, fils de Gilles MANGEOT, directeur association et de Fanny JORIOT, professeur des écoles.

Maïa, fille de Fabrice GONCALVES, militaire et de Marie PLANTUREUX, militaire.

Lindsay, fille de Thierry CHAUVIN, agent commercial de conduite et de Linda STEHLY, agent commercial de conduite.

Elliot, fils de Julien JOLY, mécanicien et de Emilie COURQUET, sans profession.

Timéo, fils de Cyril REBOUILLAT, agent ERDF/GRDF et de Edith VUILLAUME, infirmière.

Kiara, fille de Jean-Michel MUSY, programmeur CNC et de Lilian ALVES CARVALHO, opératrice d'assemblage manuelle.

Taym, fils de Hassan KATRANJI, neurochirurgien et de Rania DRAKLI, sans profession.

Arthur, fils de Pierre HUOT-MARCHAND, professeur et de Céline CHAMBARD, employée de banque.

Noémy, fille de Samuel MATHIEZ, menuisier ébéniste et de Patricia LAGUERRE, auxiliaire de puériculture.

Julie, fille de Sylvain JOUILLEROT, agriculteur et de Géraldine PINTRE, professeur.
 
 
Communiqué du 9 février


Léna, fille de Gaël LEFRANC, mécanicien auto et de Sandrine BOUCON, aide-soignante.

Théo, fils de Xavier MARION, agriculteur et de Maude DACHAUD, opératrice.

Lucas, fils de Christophe HUGUENOT, outilleur et de Lydie CLERC, vendeuse.

Valentine, fille de Christophe BARRET, professeur et de Victoria FONTEALBA HINRICKSEN, agent d'exploitation.

Alexis, fils de Michel MONTSARAT, technicien informatique et de Christelle LARMIER, commerciale.

Océane, fille de Julien STIERLING, technicien commercial et de Claire HERRMANN, aide soignante.

Marius, fils de Hervé GUILLAME, transporteur et de Florence BURGER, monitrice auto-école.

Apolline, fille de Franck DENICOURT, professeur de musique et de Lucie VINCENT, professeur de mathématiques.

Lilou, fille de Yannick POLETTI, conducteur de travaux et de Séverine NICOLET, secrétaire.

Maryline, fille de Armand ALLARD, agent ERDF et de Raymonde MENANT, sans profession.

Lola, fille de Damien DUGOURD, ouvrier et de Marie-Hélène PLASSARD, chef d'équipe.

Johalyne, fille de Dominique FAVERIAL, gardien et de Fabienne RENOUD, ouvrière spécialisée.

Eliana, fille de Antony OLLMANN, sans profession et de Johanna TROLY, sans profession.

Louane, fille de Stéphane THIERY, polisseur et de Alexandra MULLER, secrétaire comptable.

Delhia, fille de Didier CANAZZA, maçon et de Nora EL MEDJERI, sans profession.

Victor, fils de Gilles VIEILLE-MARCHISET, universitaire et de Fabienne RIGOULOT, conseillère pédagogique.

Lilou, fille de Mathieu SALMON, régleur sur commande numérique et de Fanny LOUVET, aide-soignante.

Bastien, fils de Julien GRAND, ouvrier et de Emilie GOTTI, ouvrière.

Giovanni, fils de Valerio FRANCO, aide-soignant et de Aline BAURAND, infirmière.

Tom, fils de Mickaël GAUDARÉ, infographiste et de Anne RENEVRET, infirmière.

Louise, fille de Fabrice MAGUY, informaticien et de Nathalie SARRAZIN, secrétaire.

Ilan, fils de Florian NARDIN, carrossier peintre et de Elodie MARLE, assistante commerciale.

Romane, fille de Simon MOLLIER, technicien avion et de Stéphanie CUENOT, auxiliaire puéricultrice.
RémyS

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017h
3 avenue des Montboucons - Besançon
Mathieu SLOL
Jeu, 14 Décembre 2017 18h30
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h30
HABITAT JEUNES LES OISEAUX - Besançon