De 19h à 21h - Interruption partielle Tramway
- Ligne 1 interrompue entre République < > Chalezeule
- Ligne 2 interrompue entre République < > Gare Viotte
Mise en place du Plan B entre République et Chalezeule. : http://www.ginko.voyage/component/content/article/79-se-deplacer/621-quest-ce-que-le-plan-b
ATTENTION, le plan B est dévié et la desserte Gare Viotte ne pourra pas être assurée. Ginko vous détaille les stations de report Plan B perturbées.
A partir de 19h (pour les directions Gare Viotte ou Chalezeule)
Station Tram perturbée / Ligne et direction / arrêt de report bus
- Parc Micaud / Ligne 1 > Chalezeule et Ligne 2 direction Gare Viotte / Arrêt de bus Diderot
- Parc Micaud / Lignes 1 et 2 > Hauts du Chazal / Arrêt de bus Diderot
- Fontaine Argent / Ligne 1 > Chalezeule / Arrêt de bus Lycée St Paul
- Gare Viotte / Ligne 2 > Hauts du Chazal / Arrêt de bus Centre St Pierre ou Diderot
- Flore / Ligne 2 > Hauts du Chazal / Arrêt de bus Centre St Pierre ou Diderot
de 21h à la fin de service - Interruption totale du Tramway
- Lignes 1 et 2 interrompues, mise en place du Plan B entre Hauts du Chazal < > Chalezeule
- Plus d'information sur l'itinéraire du Plan B cliquez ici
ATTENTION, le plan B est dévié et la desserte Gare Viotte ne pourra pas être assurée. Ginko vous détaille les stations de report Plan B perturbées :
A partir de 21h : pour les directions Gare Viotte ou Chalezeule
Station Tram perturbée / Ligne et direction / arrêt de report bus
- Canot / Ligne 1 > Chalezeule et Ligne 2 > Gare Viotte / Arrêt de bus Esplanade
- Battant / Ligne 1 > Chalezeule et Ligne 2 > Gare Viotte / Arrêt de bus Poste
- Révolution / Ligne 1 > Chalezeule et Ligne 2 > Gare Viotte / Arrêt de bus Poste
- République / Ligne 1 > Chalezeule et Ligne 2 > Gare Viotte / Arrêt de bus Centre St Pierre
A partir de 21h : pour la direction Hauts du Chazal
Station Tram perturbée / Ligne et direction / arrêt de report bus
- République / Lignes 1 et 2 > Hauts du Chazal / Arrêt de bus Centre St Pierre
- Révolution / Lignes 1 et 2 > Hauts du Chazal / Arrêt de bus 8 Septembre
- Battant / Lignes 1 et 2 > Hauts du Chazal / Arrêt de bus 8 Septembre
- Canot / Lignes 1 et 2 > Hauts du Chazal / Arrêt de bus Chamars
Arrêts perturbés et lignes déviées et arrêts de report
Courbet :
3 -> Temis: arrêt Poste rue de la République
4 -> Orchamps: arrêt Poste rue de la République
Denfert Rochereau :
4 -> Châteaufarine: arrêt Poste rue de la République
4 -> Orchamps: arrêt Poste rue de la République
Flore :
4 -> Châteaufarine: arrêt Marie-Louise de la ligne 11 > Founottes rue de Belfort ou arrêt Poste rue de la République
4 -> Orchamps: arrêt Marie Louise rue Chopard
Gare Viotte :
3 -> Temis: arrêt Leclerc de la ligne 5 > Saint Claude
3 -> Rivotte: arrêt Leclerc
5 -> Bregille: arrêt Leclerc de la ligne 11 > Orchamps
5 -> St Claude / Valentin: arrêt Leclerc
Isenbart :
3 -> Temis: arrêt Poste rue de la République
3 -> Rivotte: arrêt Centre St Pierre avenue Gaulard
Jardin Botanique :
3 -> Temis: arrêt Leclerc de la ligne 5 > St Claude
Larmet :
5 -> St Claude / Valentin: arrêt Weiss de la ligne 15 > Campus ou arrêt Justice
5 -> Bregille: arrêt Weiss de la ligne 15 > Campus ou arrêt Justice
Liberté :
4 -> Châteaufarine: arrêt Marie-Louise de la ligne 11 > Founottes rue de Belfort ou arrêt Poste rue de la République
4 -> Orchamps: arrêt Marie Louise rue Chopard
Lumière :
5 -> St Claude / Valentin: arrêt Justices rue de Vesoul
5 -> Bregille: arrêt Justices rue de Vesoul
Midol :
5 -> Bregille: arrêt Weiss de la ligne 15 > Chamars rue de Fontaine-Ecu ou arrêt Leclerc de la ligne 11 > Orchamps
5 -> St Claude / Valentin: arrêt Leclerc ou arrêt Weiss de la ligne 15 > Campus rue de Fontaine-Ecu
Pont des Cras :
4 -> Châteaufarine: arrêt Les Oiseaux rue des Cras ou arrêt Baille de la ligne 11 > Founottes rue de Belfort
République :
3 -> Rivotte: arrêt Centre St Pierre avenue Gaulard
4 -> Châteaufarine: arrêt Centre St Pierre avenue Gaulard de la ligne 3 > Temis ou arrêt Poste rue de la République
Siffert :
5 -> Bregille: arrêt Oudet rue Oudet
Suard :
4 -> Châteaufarine: arrêt Les Oiseaux rue des Cras ou arrêt Marie-Louise de la ligne 11 > Founottes rue de Belfort
Vesoul :
5 -> Bregille: arrêt Justices rue de Vesoul ou arrêt Beauquier de la ligne 6 > Lafayette
5 -> St Claude / Valentin: arrêt Justices rue de Vesoul ou arrêt Beauquier de la ligne 6 > Fort Benoit