Les lignes de bus&tram 1 à 27 circuleront de 4 h 40 à 20 h 00 avec des perturbations.
Attention les lignes 1 à 6 ne circuleront pas à partir de 20 h 00 jusqu'à la fin de service.
Ginko vous informes de l'offre de transport prévue par ligne :
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | 12 min le matin | Hauts du Chazal | 04:38 | 18:19 | Chalezeule | 05:31 | 19:24 |
8 min l'après-midi | |||||||
2 | 12 min le matin | Hauts du Chazal | 04:50 | 19:05 | Gare Viotte | 05:31 | 19:52 |
8 min l'après-midi | |||||||
3 | 27 min | Temis | 06:00 | 19:30 | St Maurice | 06:22 | 19:52 |
4 | 26 min le matin | Châteaufarine | 06:09 | 18:59 | Orchamps | 06:03 | 19:11 |
19 min l'après-midi | |||||||
5 | 25 min | St Claude | 06:00 | 18:55 | Bregille | 06:11 | 19:06 |
6 | 31 min | La Fayette | 06:00 | 18:55 | Fort Benoît | 06:11 | 19:06 |
10 | 40 min | Tilleroyes | 06:00 | 19:20 | Palente Z.I. | 06:20 | 19:00 |
11 | 35 min | Founottes | 06:00 | 18:50 | Orchamps | 06:15 | 19:05 |
14 | 58 min | Hauts du Chazal | 06:00 | 18:34 | Fort Benoît | 06:00 | 18:34 |
15 | 1h03 | Campus | 06:00 | 18:36 | Chamars | 06:42 | 18:57 |
20 | 1h24 | Valentin | 06:00 | 18:36 | Rivotte | 06:42 | 19:18 |
21 | 1h28 | Velotte | 06:00 | 17:44 | Chaffanjon | 06:44 | 18:28 |
22 | Ne circule pas | ||||||
23 | Ne circule pas | ||||||
24 | Ne circule pas | ||||||
27 | La ligne 27 Citadelle <> Parking Rodia circule normalement |
Les lignes 25, 26 et 30 à 99 circuleront normalement.
Les horaires sur réservations des lignes périurbaines circuleront normalement.