Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Indépendant Comtoise, 4 équipes sur le podium !

les deux équipes 1re et 2me en fédérales - cliquez sur l'image pour agrandir
Equipe benjamine classée 2me - cliquez sur l'image pour agrandir

Normal 0 21 false false false FR X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Aux championnats départementaux par équipe féminins à Ornans

Publicité

Normal 0 21 false false false FR X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Après les championnats individuels, les gymnastes ont concouru par équipe, à Ornans, le week-end passé. L’indépendante Comtoise s’y est illustrée avec 4 podiums

Les résultats

Division critérium benjamines :

  • 2ème : équipe Lison LAHAUT, Aurore CANAUX et Alice GUEDON,
  • 3ème : Equipe Solène GUERREIRO, Emma RICHARD et Clara MAITRE

Division fédérale :

  • 1ère : équipe composée de Elisa TRAJKOVSKI, Juliette MARTIN, Ella RENAUD et Ema DEJOUY 
  • 2ème  équipe composée de Louise PIERRE, Mélanie MICHELOT, Manon BOTTOLIER et Elise CHAVOT
  • 7ème  équipe composée de Isis MIKOU, Valentine MAITRE, Amandine KOELLER et Léa REGNIER,
  • 8ème équipe composée de Salomé SANTIN, Justine PISSARRA et Marie DENIZOT

 

Michel Jeannin

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Jeu, 21 Septembre 2017 11h00 - 12h30
Chambre de Métiers et de l'Artisanat Interdépartementale de Franche-Comté - Besançon
Jeu, 21 Septembre 2017 18h00
Chambre de Métiers et de l'Artisanat Interdépartementale de Franche-Comté - Besançon
©Bureau de la Vie Etudiante de l’université de Franche-Comté
Jeu, 21 Septembre 2017 11h00 - 20h00
CAMPUS DE LA BOULOIE - Besançon
Jeu, 21 Septembre 2017 20h00
Espass Form Granvelle - Besançon
©CHU Besançon
Ven, 22 Septembre 2017 10h00 - 16h00
CHU JEAN MINJOZ - Besançon