Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 10 au 14 septembre 2012

.

Publicité

Communiqué du vendredi 14 septembre 2012

Julie, fille de Chris THATY, informaticien et de Natacha LECOMTE, interne en médecine.

Camille, fils de Cédric CHARPY, directeur associatif et de Claire REGNIER, chargée de mission.

Tom, fils de Johnny BULLE, ouvrier et de Aurélie CURTIT, ouvrière.

Zya, fille de Fabrice LOCATELLI, électricien et de Océane JEUNE, auxiliaire de puériculture.

Chloé, fille de Mathieu GÉHANT, chef des ventes et de Anne MARCOUX, chargée de formation.

Camille, fille de Etienne DAGUINDAU, médecin et de Mathilde VOIRIOT, sage-femme.

Mathis, fils de Frédéric CHEVALIER, journaliste et de Carine BOURGEOIS, assistante formation.

Romane, fille de Romain ARCAMONE, technicien méthodes et de Elisabeth JUAN, infirmière.

Mila, fille de Renaud CAILLET, adjoint technique et de Pascaline ROSSÉ, coiffeuse.

Léa, fille de Florian PASQUALINI, chargé de communication et de Isabelle LAMBERT, esthéticienne.

Yasmine, fille de Yassine HALLAMI, ingénieur et de Lamiae CHAHDI, architecte.

Lucas, fils de Valéry DURAQUET, agent SNCF et de Peggy DUSTOUR, secrétaire médicale.

Ethan, fils de Stéphane HERRMANN, électricien et de Anne-Laure GIRARD, sans profession.

Evann, fils de Franck SAVONET, commerçant et de Christelle CHARMOILLE, commerçante.

Madison, fille de Jean-Philippe SOULLARD, magasinier et de Ludivine MONNOT, sans profession.

Enzo, fils de Jennifer FAEDO, vendeuse.

Lola, fille de Davy LIGIER, électricien et de Maeva TATON, secrétaire juridique.

Clémence, fille de Ludovic VOITOT, chauffeur routier et de Clarisse ANGELI, infirmière.

Communiqué du mercredi 12 septembre 2012

Léo, fils de Pierre GROS, ouvrier et de Angélique GAUTHIER, assistante commerciale.

Arthur, fils de Thomas CREPIN, néphrologue et de Myriam CHARBONNIER, éducatrice de jeunes enfants.

Jérémi, fils de Christophe VAIRON, agriculteur et de Isabelle HILTBRUNNER, agent administratif.

Alice, fille de Thomas BROUILLET, commercial et de Vanessa VIROT, ingénieur territorial.

Timoty, fils de Rudy ROY, artisan et de Audrey DEVILLERS, assistante de gestion.

Joséphine, fille de Benoît CHARBONNIER, attaché territorial et de Edith BERNARD, enseignante.

Ryann, fils de Jean-Stéphane PIROUTET, ouvrier et de Marion SANCEY.

Jana, fille de Stéphane ROUX, enseignant-chercheur et de Rana BAZZI, enseignant-chercheur.

Ilyès, fils de Tajeddine IBN CHEIKH, frigoriste et de Nadia CHAARA.

Alicia, fille de Laurent MALDINEZ, ouvrier d'usine et de Sandra VIEILLE, ouvrière.

Livia, fille de Julien BESNARD, intérimaire et de Aurélie SABATINO, secrétaire comptable.

Yanis, fils de Sami FHIMA, artisan et de Audrey DAVAL, vendeuse.

Ermal, fils de Albert FISNIKU, intérimaire et de Elsa FRISCH, vendeuse.

Louise, fille de Bruno MICHALET, acheteur et de Catherine GUINCHARD, aide soignante.

Alya, fille de Hakim ATIL, mécanicien régleur et de Saida ATIL, assistante maternelle.

Maxime, fils de Arnaud TROULLIER, artisan et de Claire WOLFF, aide-soignante.

Éléa, fille de Anthony COIN, chauffagiste et de Stéphanie GRISOT, aide médico-psychologique.

Timéo, fils de Cyril GUILLAME, carrossier peintre et de Justine CORDIER, ouvrière en maroquinerie.

Maddy, fille de Bertrand POBELLE, agriculteur et de Aurélie PAILLARD, enseignante.

Juliette, fille de Nicolas DONARD, gérant d'entreprise et de Nathalie DARET, technico commerciale.

Elyna, fille de Mickaël JAUPOIX, magasinier et de Elodie LALLEMENT, secrétaire standardiste.

Louise, fille de Romain BOURGOGNE, infirmier et de Delphine LACOUR, sage-femme.

Louna, fille de Arnaud RUHIER, opérateur régleur et de Adeline MAILLARD, employée de banque.

Rose, fille de Samuele PEVERELLI, musicien et de Catherine ROPRAZ, éducatrice.

Andréa, fils de Eric PRIEUR, chirurgien-dentiste et de Karine BONNEMAIN, esthéticienne.

Nathan, fils de Sébastien MARET, paysagiste et de Audrey THORIMBERG, agent polyvalente.

Nada, fille de Faiçal DEHEMCHI, ouvrier et de Mouna BOURABAA.

Axelle, fille de Marc-Alexandre KARBICHE et de Karine TIRELLO, infirmière.

Communiqué du lundi 10 septembre 2012

Timéo de Olivier BONNOT, mécanicien et de Johanna HUOT, hôtesse de caisse.

Gaël, fils de Mikaël BEN SAÏD, avocat et de Emmanuelle MEUNIER, professeur.

Perrine, fille de Eric BOISSENOT, agent de maitrise et de Stéphanie CUSSEY.

Meliké, fille de Osman AKGÜL, maçon carreleur et de Ayse ARSLAN.

Romane, fille de Frédéric PESEUX, artisan boulanger et de Aude SEVESTRE, comptable paie.

Aliyah, fille de Michaël BERT, employé communal et de Mélanie GUYON.

Apolline, fille de Vincent CHEVIET, viticulteur et de Lucie TRIMAILLE, commerciale.

Giulia, fille de Tony BASSETTI, militaire et de Cindy PASQUIER.

Clarice, fille de Anthony LERICHE, militaire et de Myriam LEGAL, opératrice en horlogerie.

Selma, fille de Tristan DUFOUR, éducateur spécialisé et de Sandra WITTMANN, professeur de lettres.

Maurice, fils de Régis GERARD, menuisier et de Marjorie COURBERAND.

Tess, fille de Nicolas ZOBENBULLER, employé en fromagerie et de Stéphanie WETSTEIN, agent territorial spécialisé en école maternelle.

Lana, fille de Benoît CORDIER, chauffeur routier et de Charline LARMIER, technico-commerciale.

Mohamed, fils de Fouzi CHERGUI, vendeur automobile et de Karima ZERDOUM.

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

STORIES @ PRIDE CLUB
Sam, 16 Décembre 2017 23h55 - Dim, 17 Décembre 2017 6h00
PRIDE CLUB - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 10h30 - 13h30
Ma Naturo Cuisine 97 grande rue 25000 Besançon - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 14h30
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 16h00
BESANCON - Eglise des Chaprais - BESANCON
Ensemble Sopralti
Dim, 17 Décembre 2017 17h00
20 rue Megevand à Besançon - Besançon