Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 29 octobre au 4 novembre 2012

Publicité

Communiqué du 2 novembre 2012

  • Martin, fils de Alexandre PAUTOT, assistant technico commercial et de Anne BOILLOT, assistante commerciale.
  • Jodie, fille de Lionel ROLAND, agent administratif et de Marie-Noëlle DUBIEF, technicienne comptable.
  • Chloé, fille de Fabien VACONNET, technicien conseil et de Lina CHAMPONNOIS, ingénieur.
  • Ambre, fille de Christophe DEVILLERS, militaire et de Alexia RAMPANT, employée de production.
  • Wyatt, fils de Alexandre BECKER, intégrateur informatique et de Floriane NICOL, animatrice périscolaire.
  • Julia, fille de Didier MOSER, technicien de maintenance et de Mylene RENAUD, assistante commerciale.
  • Mia, fille de François RUFFINONI, charpentier couvreur et de Julie FAYE, auxiliaire de puériculture.
  • Louisa, fille de Eric SIRON, sans emploi et de Aline BOETSCH, fleuriste.
  • Elina, fille de Damien MANDERSCHEID, agent administratif et de Laure GAIFFE, professeur d'anglais.
  • Sohan, fils de Sullivan SIMON, technicien et de Tiffany GONGET, horlogère.
  • Ilario, fils de Maxime STEFANI, décorateur et de Lydie CROFF, secrétaire.
  • Timéo, fils de Mickaël BOILLON, technicien et de Jessica REVILLOT, responsable de magasin.
  • Imanol, fils de Romain LACROIX, agriculteur et de Marion LAURENT, agricultrice.

Communiqué du 31 octobre 2012

  • Amine et Yassine, de Abdelkader BAOUZ, commerçant et de  Kheïra BORDJI, aide cuisinière.
  • Ema, fille de Rémi MONNEREAU, ingénieur informaticien et de Johanna FOUCAULT, auxiliaire de vie.
  • Alexandre, fils de Michaël DELAMARE, chauffeur livreur et de Justine PRAK, hôtesse de caisse.
  • Lilou, fille de Aurélien BOURQUIN, ouvrier agroalimentaire et de Laetitia GUYARD, assistante chef d'atelier.
  • Luna, fille de Akin CELEBI, régleur commandes numériques et de Natalie KNUIT, styliste ongulaire.
  • Aurore, fille de Jérôme GANGNANT, ouvrier électricien et de Amandine BREBION, employée de banque.
  • Camille, fille de Thomas MICHEL, thermicien et de Carole PICCAND, infirmière.
  • Robin, fils de Sébastien DUMONT, ingénieur et de Sonia REBOULET, assistante polyvalente.
  • Chouckrane, fille de Maamar KOUÏNI, horloger et de Noura BENNETAYEB, sans profession.
  • Alexandre, fils de Jean-Claude BOUVEROT, enseignant et de Sophie MORTEAU, enseignante.
  • Adam, fils de Alexandre ANGLIO, sans emploi et de Tiffanie VANEY, aide à domicile.
  • Maïssane, fille de Farid BOULAÏD, veilleur de nuit et de Aurélie HAKKAR, sans emploi.
  • Gwénaël, fils de Christophe MARQUIS, ébéniste et de Caroline GRANGEON, luthière.
  • Ambre, fille de Johann VERRIER, technicien service après vente et de Laurence PELLETIER, enseignante.
  • Laura, fille de Marc STRAPPAZZON, intérimaire cariste et de Isabelle DEBLAIS, sans profession.
  • Lucie, fille de Christophe PERRET, comptable et de Magalie JUPILLE, comptable.
  • Mathys, fils de Alexandre HULIN, responsable d'agence et de Elodie BAILLY, auxiliaire de vie.
  • Charly, fils de Philippe THIÉBAUD, monteur en chauffage et de Charlène CUCHE, vendeuse.
  • Apolyne, fille de Emilien JACOULOT, agriculteur et de Anne-Lise COULOT, directrice accueil de loisirs.
  • Nathaniel, fils de Eric VIENNET, entrepreneur et de Julie LASSONDE, accompagnatrice scolaire.
  • Salomé, fille de Johan DIOT, chef d'équipe et de Anaïs ROSSIER, visiteuse horlogère.
  • Capucine, fille de Clément MOREL, agriculteur et de Marie HUDELOT, auxiliaire de vie scolaire.
  • Arthur, fils de Clément LAPLAIGE, ingénieur de recherche et de Maud LAGNEAU, attachée territoriale.
  • Mathis, fils de Lisa BARRET, sans profession.  
  • Téo, fils de Gaëtan RENAUD, charpentier et de Maryline AMIOT, monitrice éducatrice.
  • Camille, fille de Cyril ROSE, militaire  et de Marlène BEAUDET, militaire.

Communiqué du 29 octobre 2012

  • Enzo, fils de Sundy DUVILLARD.
  • Jad, fils de Jérôme PAGADOR, et de Amina DAHI.
  • Léa, fille de Julien MOURET, employé de banque et de Stéphanie SIXDENIER, comptable.
  • Noa, fils de Sébastien HOUG, carrossier peintre et de Adeline MABROUK, secrétaire.
  • James, fils de Nizar ANASSE, et de Sefora GOLA.
  • Mehdi, fils de Abderrahim FILALI MIKDAME, coiffeuret de Nadia ZAKI.
  • Gabin, fils de Alexandre BOUDRY, agriculteur et de Sandrine DELEULE, responsable accueil de loisirs.
  • Loïs, fils de Olsi ZGJONA, chef de chantier et de klodjana CENGO.
  • Charlie, fille de Enguerrand BAGOT, avocat et de Olivia DOMINGO, assistante ressources humaines.
  • Anna, fille de Marc-Antoine CHATELAIN, ingénieur réseau et de Adeline VUILLEMIN, aide à domicilie.
  • Gabin, fils de Stéphane LAPLACE, bibliothécaire et de Céline MONNIER, adjointe administrative.
  • Tom, fils de Mickaël TABOURET, gestionnaire et de Katia MARÉCHAL, gestionnaire.
  • Eliot, fils de Christophe LÉCORNEY, technicien et de Nadine SCHELL, infirmière.
  • Sean, fils de Yann LIARDON, technicien outilleur et de Laetitia GRANGEOT, secrétaire commerciale.
  • Gabin, fils de Lionel LALANCE, menuisier et de Virginie AVIOTTE, assistante maternelle.
  • Alexy, fils de Anthony LUGAND, mécanicien et de Emilie DELAGRANGE, opératrice logistique.
  • Bérénice, fille de Laurent LALUBIN, technico-commercial et de Marie-France LISE, enseignante.
  • Mathis, fils de Sébastien PONCET, magasinier cariste et de Sarah GUIDET.
  • Lenny, fils de Yannick GROSLAMBERT, conseiller en communication et de Amandine DESVIGNES, diététicienne.
  • Arthur, fils de Johan BART, agent d'exploitation et de Marie BOLE, aide médico-psychologique.
Damien

Votre météo avec

Evénements de GRAND BESANÇON