Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 6 au 12 août 2012

.

Publicité

Communiqué du 10 août 2012

Tom et Ethan d'Adrien JOLIOT, chauffeur routier  et de Elodie DONIER, fromagère.

 Capucine, fille de Sébastien LAURENT, artisan et de Justine PETEGNIEF, professeur des écoles.

 Lucien, fils de Edouard CHABOD, directeur commercial et de Charlotte MOREL, enseignante.

 Arsen, fils de Ovakim SIMONYAN, peintre plaquiste et de Yana RESHETEVSKA.

 Noé, fils de Frédéric MASSON, mécanicien travaux publics et de Sandrine POBELLE, animatrice pour enfants.

 Alicia, fille de Mickaël ANRIOT, ouvrier bâtiment et de Aline MYOTTE.

 Nyla, fille de Alexandre LOCATELLI, technicien régleur et de Marie JOUFFROY, auxiliaire de puériculture.

 Jorys, fils de Christophe CHALON, chauffeur poids-lourds et de Sarah BORNE, aide-soignante.

 Elya, fille de Martin PEUTEUIL, conseiller en gestion de patrimoine et de Gaoxengen LY, doctorante.

 Louna, fille de Laurent CONVERSET, chauffeur livreur et de Virginie GUILLAUME, agent de fabrication.

 Jules, fils de Julien DA SILVA, employé de banque et de Sandra PETITIJEAN, assistante commerciale.

 Andiel, fils de Jonathan ROCHE, agent associatif et de Edith SAIRE HUAYOTUMA, étudiante.

 Clément, fils de David ROCHETEAU, VRP et de Lucie SOMMER, préparatrice en pharmacie.

 Abygail, fille de Hervé FLORE et de Laure BARBIER, agent de service hospitalier.

 Valentin, fils de David FLEURY, agent d'assurance et de Christine RASPAUD.

 Akram, fils de Akram OUSSENI HOUMADI BACAR et de Rosemine ABDALLAH.

 Alizée, fille de Nicolas MAVET, acheteur et de Laura CLERC, gérante.

 Angelina, fille de Francisco BORNES, technicien de maintenance et de Audrey RATEL.

 Morgan, fils de Mickaël LAHOUSSE, réceptionniste et de Sabrina SNAUWAERT, assistante de vente.

 Emilien, fils de Stéphane MANTZER, automaticien et de Cindy ROUILLAUX, agent SNCF.

Communiqué du 8 août 2012

Célestine et Achille de Mathieu PEYRAFORT, prothésiste dentaire et de Eloïse KALCK, chef de produit.

Gabin, fils de Frédéric FORIEN, chef de dépôtet de Séverine JEUNOT, employée en usine.

Laura, fille de David DEPRAZ, agent du trésor et de Valérie BRUEZ, technicienne de production.

Mathilde, fille de Olivier RENAUD, enseignant et de Léonie TOINARD, conseillère en économie sociale et familiale.

Emelya, fille de Karim LABJAOUI, métrologue et de Kathy GENELETTI, professeur des écoles.

Arthur, fils de Julien VUILLEMIN,agent d'exploitation et de Maryse PEPIOT, infirmière.

Samar, fille de Mohammed ELARBI DAOUADJI, conducteur d'engins et de Mokhtaria DJEBBAR.

Victoire, fille de Mickaël LAMBLIN, peintre et de Aurore MARILLY, directrice prêt à porter.

Enzo, fils de Jonathann MARCOLINI, ouvrier et de Emilie VAUGE, aide soignante.

Manel, fille de Chafaa AIT SAID, électricien et de Hassina BEGGA, Hôtesse de caisse.

Noémie, fille de Francis SOITOUX, ingénieur électronique électricien et de Sandrine GROBOIS.

Kamilla, fille de Edgar KHATCHATERIAN, ouvrier et de Mariné ZALIAN.

Juliette, fille de Nicolas PESENTI, enseignant et de Cécile BIAGINI, professeur des écoles.

Louis, fils de Charles BOUVARD, technicien et de Emilie DORNIER, agent transport.

Emilien, fils de Julien DELAPIERRE et de Sabrina VERRON, auto entrepreneur.

Amaury, fils de Fabien BEURTON, ingénieur commercial et de Jessica POUEY, technicien Gestionnaire.

Lilou, fille de Nicolas COLLIGNON, militaire et de Delphine GUSCHING.

Lola, fille de Mathilde POULFORT.

Aaron, fils de Pierre GUINCHARD, ingénieur et de Charline GRANGEOT, coiffeuse.

Rose, fille de François-Régis BERNARD, médecin et de Fanny BRUYANT, infirmière.

Mathieu, fils de Vincent DROZ, agriculteur et de Nadège EBOGO.

Noé, fils de Jérôme SAJKIEWICZ, gratteur et de Patricia CHIPEAUX.

Ewan, fils de Joan RENAUDOT, charcutier traiteur et de Fanny VIEILLE, horlogère.

Rafael, fils de Alexandre SOSSONG, carrossier et de Teresa VALLE LANDAVERDE, vendeuse.

Marcel, fils de Jérome NICOLAS, enseignant et de Julia SARREY, enseignante.

Communiqué du 6 août 2012

Isée, fille de Julien DANGON, artisan et de Emilie ROUILLER, secrétaire commerciale.

Marceau, fils de Jérôme FRANÇOIS, chargé d'étude fichier et de Stéphanie CABAUD, ingénieur de recherche.

Giovanny, fils de Giovanny GALUOLA, ouvrier et de Malia INITIA.

Ilyas, fils de Nihat GÜNES, ouvrier et de Miriam FEUVRIER, ouvrière.

Cléa, fille de Jean-François FUENTES, ouvrier mécanicien et de Marie-Laurence PHILIPPE, kinésithérapeute.

Aliénor, fille de Sébastien PELTIER, technicien clientèle et de Cathy CHU CHUNG KEE, responsable gestion ressources humaines.

Sara, fille de Christophe VILLALONGA, agriculteur et de Aurélie BEY, cuisinière.

Tess, fille de David MAHOWLIC, galvanoplaste et de Frédérique BOURGEOIS, agent de service hospitalier.

Léa, fille de Adelbert GODAVERY, militaire et de Regie JACQUES.

Baptiste, fils de Loïc BEAUPRÉ, agriculteur et de Sandra ORDINAIRE, technicienne de laboratoire.

Louis, fils de Yannick GIRARD, poseur en menuiserie et de Sarah GAUFFINET, greffier.

Damien

Votre météo avec

Evénements de GRAND BESANÇON

Dim, 11 Décembre 2016h
ECOLE VALENTIN - École-Valentin