Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances à Besançon

Du 14 au 18 mars 2016

Publicité

Communiqué du 18 mars 2016

  • Agathe, fille de Jean-Philippe HEITMANN, employé de banque et de Charline FOEHRLÉ, employée de banque
  • Morgane, fille de Alexandre MOTTET, ingénieur  et de Jenny KNAPP, ingénieur hospitalier 
  • Léna, fille de Antoine KRUG, agent de service hospitalier  et de Angélique FULER, animatrice périscolaire 
  • Hugo, fils de Nicolas THENEAUD, développeur informatique  et de Christelle GOULUT, professeur des écoles 
  • Bastien, fils de Gabriel DE ALMEIDA, chargé de mission  et de Alexandra GUILLAUME-SAGE, enseignante 
  • Adèle, fille de Etienne PETITE, pâtissier  et de Stéphanie RICHARD, éducatrice spécialisée
  • Maëlis, fille de Cédric CLEVY, maître de conférence  et de Emeline COULON, contrôleur de gestion 
  • Loucas, fils de Guillaume AGUT-MIRAILLE, agent de sécurité  et de Anne SOURROUILLE, serveuse 
  • Léa, fille de Thomas DROUOT, chef d'entreprise  et de Marie DUVIVIER, responsable qualité projet 
  • Téo, fils de Kevin SOUPEY, cariste  et de Emilie DECHELETTE, aide médico-psychologique 
  • Arthur, fils de Cédric FRÉTY, ouvrier  et de Laetitia LE GAC, artisan rénovateur d'intérieur
  • Capucine, fille de Christophe MENAGER, carrossier peintre  et de Mélanie MAGRIN, employée de banque

Communiqué du 16 mars 2016

  • Adam, fils de Martin NOREILLE, ostéopathe  et de Nazia MAQSOOD, enseignante
  • Jadénaïs, fille de Jonathan JOSEPH, militaire  et de Adeline DANHIEZ 
  • Gabriel, fils de Matthieu DUTERTRE, ingénieur mécanicien  et de Audrey IGOULEN, responsable qualité en agroalimentaire 
  • Léna, fille de Rick KOMBILA, électricien  et de Dianna CHI, vendeuse 
  • Agathe, fille de Romain CHAMPLON, électricien  et de Lucie PERCAILLE, infirmière 
  • Camille, fille de Romain BOURGOGNE, infirmier  et de Delphine LACOUR, sage-femme
  • Teddi, fils de Christian GIGARD, charpentier  et de Graziella ROUSSEL, documentaliste 
  • Raphaël, fils de Mickaël CHARPIN, technicien d'atelier  et de Jessy CHMIEL, notaire assistant 
  • Juliana, fille de Laurent MATHIEU, chauffeur  et de Sandra GRAFION 
  • Lisandro, fils de Jean-Alexis CARTIER, opérateur commande numérique  et de Agathe LAMBERT 
  • Lucile, fille de Guillaume BARBIER, artisan  et de Elodie GIROD, infirmière 
  • Lilou, fille de Christophe CANTENOT, cuisinier  et de Sandrine LEJEUNE, agent de service hospitalier 
  • Yusuf, fils de Kerim ÖZER, maçon  et de Songül OZER, employée en crèche 
  • Alan, fils de Artur SZCZYPKA, aide fromager  et de Melody MARTIN, ouvrière en maroquinerie 
  • Alix, fils de Anselme BAUD, mécanicien outilleur  et de Laïs CHAM, infirmière 
  • Ayline, fille de Rida GHARNIT, metteur au point injection  et de Julie RICARDO 
  • Maël, fils de Matthieu HUOT-MARCHAND, mécanicien  et de Elodie DECOMBE, intérimaire
  • Yanis, fils de Zakaria EL AHDAB, ambulancier  et de Mathilde PERRIN, aide médico-psychologique 
  • Romane, fille de Bertrand NORMAND, pompier professionnel  et de Alexandra MANGENOT, éducatrice jeunes enfants 
  • Joachim, fils de Sylvain TAILLARD, intérimaire  et de Marie-Lou FAUCONNET, éducatrice spécialisée 
  • Abdelmalek, fils de Smaine BOUTERAÂ, sans profession  et de Fadhila BENMESSAÏ, standardiste 
  • Chaynia, fille de Laïlati CHAMOUSDINE, assistante de gestion 
  • Noé, fils de Anthony STACHOWSKI, mécanicien poids-lourds  et de Aurélie SCHEVENEMENT, éducatrice spécialisée 
  • Gioia, fille de Alexandre VANEL, prothésiste dentaire  et de Déborah VENDOLA, agent immobilier 
  • Axel, fils de Nicolas DEXEMPLE, gérant de société  et de Emilie PEREZ, mandataire judiciaire 

Communiqué du 14 mars 2016

  • Zineb, fille de Hakim BRIGHAL, chauffeur livreur et de Loubna HAMMANE
  • Joshua, fils de Cyril DEDEUS, régleur et de Johanna DOISY
  • Alyah, fille de Abdelhak HATTAB, technicien polyvalent et de Anaïs COLINO, auxiliaire de vie
  • Blandine, fille de Cyprien HUFSCHMITT, ingénieur en informatique et de Marie BALANDREAU, enseignante
  • Léon, fils de Charles PERRIGOT, commercial et de Delphine GIRARDET, commerciale
  • Lucia, fille de Xavier CHATRENET, contrôleur qualité et de Magalie HEBERT, graphiste
  • Yanaël, fils de Frédéric GUMIEL et de Cindy CESSIN
  • Elyo, fils de Dorian GIOANNI, peintre en automobile et de Emilie CHAMPAULT, aide-soignante
  • Suzanne, fille de Pierre CLAVE, kinésithérapeute et de Géraldine ROPERS, médecin
  • Alma, fille de Yasser LAHSSINI, co-directeur et de Elsa NICOTERA, assistante de gestion
  • Simeon, fils de Florent CALAME, dessinateur et de Anne BEGIN, enseignante documentaliste
  • Mathis, fils de Sébastien GRASSER, charpentier et de Sophia HAMDAD
  • Noan, fils de Laurent GAUDERON, chargé de clientèle et de Gaëlle BARBEAUX, intérimaire
  • Djibril, fils de Olivier D'ALMEIDA et de Jennifer ROSSI, valoriste
  • Abdelrahman, fils de Mehdi NASRI, bijoutier et de Aïda SAID
  • Eva, fille de Stéphane FAUCHARD , infirmier et de Ingrid MACHEREL , agent immobilier
Alexane

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mathieu SLOL
Jeu, 14 Décembre 2017 18h30
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h30
HABITAT JEUNES LES OISEAUX - Besançon
Ven, 8 Décembre 2017 0h00 - Ven, 15 Décembre 2017 0h00
19 rue Alain Savary, Besançon TEMIS - Besançon
© DR
Ven, 15 Décembre 2017 20h30
2 Place du Théatre besançon - Besançon