Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances à Besançon

Du 18 au 22 juillet 2016

Publicité

Communiqué du vendredi 22 juillet 2016

  • César et Candice, enfants jumeaux de Thibault MARGUET, technicien électro érosion et de Sandy MARTIN 
  • Emma, fille de Frédéric LUGAND, chef maçon et de Johanne JEANJAQUET 
  • Razane, fille de Reda BELAÏD et de Nabiha LARABA 
  • Lana, fille de Cédric MESNIER, enseignant et de Laetitia GODARD, infirmière 
  • Maxime, fils de Cédric JOURDAIN, agent d'assurances et de Mylène BIGAND, expert-comptable 
  • Ethan, fils de Stéphane BOFFY, cadre supérieur de santé et de Jennifer PERROT, secrétaire 
  • Louis, fils de Maxime SANCHEZ, infirmier et de Morgane PEREZ, infirmière
  • Hana, fille de Mourad SOUISSI, peintre en bâtiment et de Hélène IELSCH, technicien qualité 
  • Dalil, fils de Mohammed LARBI BENHADJAR, opérateur et de Linda BENBIOU, opératrice 
  • Talia, fille de Vincent MAUSSIRE, agent de maîtrise et de Claire KIMMEL, professeur d'éducation physique et sportive 
  • Elie, fils de Mickaël MESNIER, ingénieur et de Noémie BARBIER, sage-femme
  • Léo, fils de Matthieu NICOLAS, géomaticien et de Bénédicte BRENIAUX, maître-nageur et de Audrey MOUGNARD, infirmière
  • Joseph, fils de Romain BOURGEOIS, agriculteur et de Caroline BERNARD, vendeuse 
  • Elvira, fille de Azat NIKOGHOSYAN et de Narine MARGARYAN 
  • Logan, fils de Nicolas ROTH dit BETTONI, technicien spécialisé et de Emilie CHOQUET, employée de service
  • Tiana, fille de Benjamin LEVREY, chef d'atelier  et de Céline GONÇALVES, conseillère en économie sociale et familiale

Communiqué du mardi 19 juillet 2016

  • Aurèle, fils de Timothée DUCARROZ, assistant d'éducation et de Justine BIESSY 
  • Maël, fils de Sylvain ROBLET, agent de sécurité incendie et de Marlène CHARRIERE, agent de service hospitalier 
  • Léo, fils de Jordane ROY, chef de chantier et de Mélanie HIRN, femme de chambre
  • Paul, fils de Guillaume CHENAL, décolleteur et de Jessica VIRY, horlogère 
  • Gabin, fils de Cédric STEINER, magasinier  et de Carine BERSEZIO, infirmière 
  • Bastien, fils de Maxime THOMAS, technicien bureau d'études et de Sabrina GUARINO, aide-soignante 
  • Nephtys, fille de Karel BERTHET, adjoint administratif  et de Marie-Agnès COLLIN, adjoint administratif 
  • Mellina, fille de Jean-Marc GUNES, contrôleur de gestion et de Funda DEMIR, vendeuse en téléphonie 
  • Ethan, fils Kenza VOUGNON, collègienne 
  • Maël, fils de Yohann POFILET, règleur sur commandes numériques et de Laetitia RICHARD, esthéticienne 
  • Lilou, fille de Florian TROUILLOT, menuisier et de Aurélie BOICHOT, assistante sociale 
  • Alban, fils de Tommy QUIRICO, développeur multimédia et de Anaëlle BESSOT, responsable administrative 
  • Amar, fils de Karim ALLOUNE et de Thinhinane KACHER 
  • Loélyne, fille de Julien GRELAT, responsable fabrication et de Natacha FRITSCH-ANDRIEU, médecin conseil 
  • Elliot, fils de Stéphane LAPORTE, ouvrier en bâtiment et de Marine LEVASSEUR, saisonnière 
  • Louis, fils de Vincent MEUNIER, ouvrier  et de Jennifer GAUTHIER 
  • Gabin, fils de Gaëtan GARNIER, commercial et de Vanessa CHABOT, assistante éducatrice 
  • Zoé, fille de Jean-David VERNEREY, agriculteur et de Gaëlle MOUROT, assistante de direction 
  • Ana, fille de Sébastien REIS, informaticien et de Lucile BOSSERDET, éducatrice spécialisée 
  • Lorenzo, fils de Anthony BESSON, ouvrier en bâtiment et de Laura PALISSE, agent d'entretien
  • Clément, fils de Frédéric CHATELAIN, technico-commercial et de Estelle BIOLETTO, infographiste 
  • Valentine, fille de Benoit LECLERCQ, technicien supérieur territorial et de Lucie BETTINGER, attachée territoriale

Communiqué du lundi 18 juillet 2016 

  • Nathan, fils de Thomas FRICKER, serveur  et de Julia CUCHE, vendeuse
  • Loann, fils de Nicolas BERGLER, artisan peintre  et de Valérie TERRIER 
  • Crystal, fille de François DONNART et de Marie LAMBERT 
  • Jaheim, fils de Jean JULIETTE, projeteur  et de Sarah DROMARD, infirmière 
  • Julia, fille de Yann KOLANEK, chef d'équipe  et de Séverine ARNOUX, employée de stock 
  • Ayoub, fils de Bilel KILANI, peintre  et de Siwar BEN SAID, animatrice 
  • Léane, fille de Jordan BIDEAUX et de Elodie THIEBLEMONT, caissière 
  • Ela, fille de Umüt BIÇER, artisan  et de Fadime KORKUT 
  • Paul, fils de Stéphane CHASLES, technicien informatique  et de Sophie SOARES, auxiliaire de vie sociale 
  • Nino, fils de Yoan CHEVROTON, gestionnaire de données techniques  et de Madelyne MERGNAC, responsable de magasin 
  • Chakib, fils de Bruno MAIELLO, peintre en bâtiment  et de Nadia EL-ASRAOUI, opératrice 
  • Ella, fille de David VERMOT, cadre territorial  et de Sara CORBET, enseignante
  • Alizée, fille de Marc MAURAND, agent technique  et de Isabelle MARIE, technicienne
  • Eloane et Evan, enfants de Johan BRETON, inventoriste et de Elodie LAFAILLE, agent d’entretien 
  • Awa et Sarah, enfants de Laurent JOSSELIN, référent de vie scolaire et de Diakhou NDIAYE, assistante maternelle 
  • Ella et Hippolyte, enfants de David VERMOT, cadre territorial et Sara CORBET, enseignante
Alexane

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017h
3 avenue des Montboucons - Besançon
Mathieu SLOL
Jeu, 14 Décembre 2017 18h30
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
Jeu, 14 Décembre 2017 20h30
HABITAT JEUNES LES OISEAUX - Besançon