Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances à Besançon

Publicité

Communiqué du vendredi 16 septembre 2016

  • Lyam et Aaron, fils de Jonathan GUICHARD, agent logistique et de Tiffany GÉRARD, équipière polyvalente 
  • Aloïs, fils de Anthony MARION, fromager et de Emelyne GIRARDOT, infirmière
  • Inès, fille de David DUMONT, responsable bureau d'étude et de Sarah DRISSI-LAHSSINI, horlogère 
  • Soline, fille de Julien MARTIN, assistant commercial et de Anne-Laure DONEY, conseillère bancaire 
  • Timéo, fils de Aurélien BAHY, mécanicien et de Charlène PATTON, infirmière 
  • Anna, fille de Guillaume GRISEY, psychopédagogue et de Séphora VAUCLAIR, directrice adjointe de cabinet 
  • Loris, fils de David MARÉCHAL, menuisier et de Jessica PRETALLI, opératrice en horlogerie 
  • Aydan, fils de Raphaël COSTANTINI, convoyeur de fonds et de Graziella GUILLAUMIN, assistante de direction 
  • Adam, fils de Azzedine KHAOUA, éducateur et de Naziha KHAOUA, agent d'entretien 
  • Julyan, fils de Renaud DUVAL, chauffeur livreur et de Amandine MARCHAND, assistante éducatrice

Communiqué du mercredi 14 septembre 2016

  • Léana et Margo, filles de Kévin FRAICHOT, agent de stock et de Elodie SUAREZ-INFIESTA, employée de banque 
  • Jade et James, enfants jumeaux de Charles-Olivier ROTH responsable de magasin et Amélie CORRIGEUX, infirmière 
  • Lia, fille de Tom CATELIN, chauffeur livreur et de Alexiane RUFFINONI, secrétaire commerciale 
  • Zoé, fille de Romain WALGER, entrepreneur et de Anne MENDEL, interne en médecine 
  • Tom, fils de Jean-Daniel PRETOT, technicien recherche et développement et de Aude MASUYER, ouvrière horlogère 
  • Constance, fille de Julien DEGOIS, agriculteur et de Aurélie BERNARDOT, clerc de notaire 
  • Coline, fille de Edouard BARTHOD-MALAT, régleur machine à commande numérique et de Anne-Lise PIERRE, éducatrice spécialisée 
  • Jeanne, fille de Jules FUSSY, éducateur spécialisé et de Emilie GRANDJEAN, éducatrice spécialisée 
  • Nathan, fils de Thomas FLORIN, vendeur et de Amandine MARCHEVET, clerc de notaire 
  • Théo, fils de Sylvain BRENOT, conducteur d'engins et de Laetitia CUCHE, responsable de magasin 
  • Lily, fille de Damien ADENOT, ingénieur bureau d'étude et de Mandy TROUTIER, étudiante 
  • Mylan, fils de Francis JACQUET, responsable de site et de Audrey MONNOT, adjoint administratif 
  • Camille, fille de Stéphane CAMBAZARD, employé communal et de Elisabeth SILVA, infirmière 
  • Juliette, fille de Patrice ROUSSET, ingénieur et de Sophie GOUTALAND, ingénieure territoriale 
  • Léo, fils de Quentin BOURGEOIS, comptable et de Amandine WETTACH, comptable 
  • Sacha, fils de Didier PATIN, infirmier et de Stéphanie DA COSTA, infirmière 
  • Noé, fils de Pierre-Marie VOUILLOT, agriculteur et de Céline BAULIEU, agricultrice

Communiqué du lundi 12 septembre 2016

  • Joey et Diego, fils de Matthieu PETIOT, ingénieur en informatique et de Aurélie ESCODA, professeur des écoles 
  • Alix, fils de Thierry RACINE, agent de la poste et de Marion CHRISTOPHE, ouvrière
  • Louison, fils de Anaël CASSARD, ingénieur agricole et de Hélène TISSERAND, responsable technique agricole 
  • Gustave, fils de Pierre-Bastien REY, chirurgien et de Clémence LECLERC, médecin 
  • Ahmed, fils de Mohammed AL LETHAWE, et de Nyha HAMEED, 
  • Louna, fille de Alexis FROISSART, gérant garage automobile et de Françoise CHARIOT, secrétaire 
  • Julia, fille de Christophe PERRET, électricien et de Sandra BIANCHINI, préparatrice de commandes 
  • Dahlia, fille de Rachid KHATTA, militaire et de Lucie LACAZE, militaire 
  • Rafaël, fils de Laurent SIMONIN, bûcheron débardeur et de Maryline LOCATELLI, assistante de vie 
  • Maëly, fille de Christopher MARECHAL, mécanicien et de Flavie VAUTHIER, encadrante technique 
  • Aïcha, fille de Nadjib AÏT SAÏD, électricien et de Sabiha OUCHENE,
  • Chloé, fille de Jean-Charles MARGUET, artisan et de Valérie ROGNON, professeur des écoles

 

Alexane

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 23 Octobre 2017 20h00
Besançon Grand Kursaal 2 place du Théâtre - Besançon
Mar, 24 Octobre 2017 15h00
LA RODIA - Besançon
Mar, 24 Octobre 2017 15h00
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Photo © Loïg NGUYEN
Mar, 24 Octobre 2017 15h50 - 16h00
LA RODIA - Besançon
Mar, 24 Octobre 2017 10h00 - 17h00
Atelier Canopé Besançon - Besançon