Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 13 au 17 octobre 2014

Publicité

Communiqué du jeudi 16 octobre 2014

  • Soline, fille de Julien KEBAILI, gendarme  et de Audrey CHASSANDE
  • Hortense, fille de Luc BERTHET-TISSOT, ouvrier paysagiste  et de Marlène NICOD, employée de bureau
  • Maoni, fils de Maxime TASSETTI, électricien  et de Marion MUGNIER, assistante ressources humaines
  • Lucas, fils de Stéphane COPPOLA, maçon facadier  et de Julie BLAISE
  • Louise, fille de Dan DUCAIRE, technicien d'atelier  et de Sandra SALOMON, orthophoniste
  • Anaelle, fille de Fabrice GLE, chauffeur livreur  et de Charlotte LE BONDÉ, infirmière
  • Lana, fille de Danilo DRAGOJEVIC, gérant  et de Magali GAUTHIER, co-gérante
  • Yumi, fille de Pascal PORTMANN, technicien de maintenance  et de Sophie BIDEAUX, aide-soignante
  • Léandre, fils de Erwan GROSJEAN, chef de projets  et de Julie BOLLIER, gestionnaire de copropriété
  • Abdussamet, fils de Osman AKGÜL, maçon  et de Ayse ARSLAN
  • Sophia, fille de Abdelaziz BENAÏCHA, mécanicien  et de Imane KHOLSI
  • Violette, fille de Arnaud STACHOWICZ, ouvrier  et de Géraldine GELIS, commerçante
  • Mélina, fille de Loïc JEANNOT, maçon  et de Anastasia RAVOT, secrétaire comptable
  • Jade, fille de Nicolas REMILLET, responsable commercial  et de Ericka CEBRIAN, téléconseillière
  • Simon, fils de David POCTHIER, restaurateur  et de Marie-Laure BRUN, restauratrice
  • Zoé, fille de Florian SINIBALDI, technicien  et de Aurélie VICAIRE, secrétaire
  • Izel, fille de Toufik BOUMEDJANE  et de Najete BELKHIRI

Communiqué du mercredi 15 octobre 2014

  • Robin et Alice de Lionel BARBIER, ouvrier et de Laetitia BOURGADEL, agent administratif
  • Léonore et Charles de Jean-Pierre BERGER, enseignant et de Elsa CURTIT, médecin oncologue 
  • Elia, fille de Guillaume POINTURIER, manutentionnaire  et de Ségolène VUILLEMIN, agent de fabrication 
  • Gaspard, fils de William GIRARDIER, livreur installateur  et de Sophie SADOSKY, infirmière
  • Soline, fille de Aurélien MERCET, conducteur d'engin  et de Mégane POINTURIER, acheteuse 
  • Romane, fille de Jérôme DEMOULIN, enseignant  et de Delphine BOURGEOIS, secrétaire
  • Timothé, fils de Cendril FAIVRE, employé agricole  et de Sarah VERA, surveillante de cantine
  • Mattéi, fils de Romain LUCOT, agent technique de production  et de Emilie GUENOT, aide soignante 
  • Zoé, fille de Michel LEGUAY, gendarme  et de Sabine BLOT, sans profession
  • Jérémie, fils de Mathieu LAFFAGE, ingénieur  et de Aurélie COMTE, pédiatre
  • Justine, fille de Romain VIENNET, garagiste  et de Aurélie THUEGAZ, secrétaire comptable
  • Lenny, fils de Etienne LAVILLE, assistant commercial  et de Juliette PARENT, coiffeuse 
  • Elisa, fille de Binali KURUOGLU, sans emploi  et de Najat MLYH, sans profession 
  • Anatole, fils de Ghislain PRUNIAUX, informaticien  et de Séverine VIENNEY, chef d'entreprise 
  • Théo, fils de Stéphane DELACOTE, ouvrier  et de Annabelle GOUDEY, ouvrière
  • Jules, fils de Nicolas HUMBERT, mécanicien agricole  et de Estelle ROSSETTO, opératrice de production
  • Lolita, fille de Cédric STEINER, magasinier  et de Carine BERSEZIO, infirmière 
  • Noa, fils de Arnaud AGNOLY, militaire  et de Dahlia ANDJIB, employée de banque 
  • Emma, fille de Marc BOUVROT-PARRATTE, chef d'entreprise  et de Chloé ESPINET, conseillère commerciale
  • Armand, fils de Pierre GUINCHARD, auxiliaire ambulancier  et de Emilie PARIS, assistante administrative et financière 
  • Maxence, fils de Julien VUILLIER, agent territorial  et de Céline MOREL, assistante paie et comptabilité
  • Jeanne, fille de Jean-Patrick ROUSSEL, enseignant  et de Nadège RAMPANT, enseignante 
  • Elina, fille de Florent MULLATIER, responsable de site  et de Aurélie TURKI, web designer
  • Sélénia, fille de Frédéric VARGAS, ouvrier  et de Aurélie WILBERT, vendeuse indépendante à domicile
  • Léo, fils de  ,   et de Aurore BADET, agent polyvalent
  • Louise, fille de Emmanuel MAUPRIVEZ, manager commercial  et de Annabelle LORIN, sans profession
  • Lya, fille de Frédéric HEDIN, technicien ascensoriste  et de Mélissa HUMBERT, agent de maîtrise 
  • Félicie, fille de Olivier PROST, chauffeur  et de Aline HERGOTT, infirmière 
  • Stefen, fils de Bertrand TAILLARD, employé funéraire  et de Océane DONZELOT, employée de commerce
  • Adonys, fils de Xavier VIENNET, agriculteur  et de Lucie PETITE, aide à domicile
  • Juliette, fille de Vincent REHN, infirmier  et de Christelle DUBUC, professeur des écoles 
  • Lucie, fille de Paul-Edouard MAGNAC, opérateur  et de Sophie TRIPONNEY, opératrice 
  • Caëlie, fille de Matthieu TOMBINI, militaire  et de Noémie TANGUILLE, employée polyvalente
  • Emma, fille de Frédéric BOCQUILLON, sans emploi  et de Maud ZILIO, agent de service hospitalier 
  • Jade, fille de Philippe CACARD, conseiller commercial  et de Kelly RIVA, sans profession
  • Louisiane, fille de Raphaël TISSERAND, professeur des écoles  et de Myriam DUBOZ, bibliothécaire
  • Nolan, fils de Fabien ROUSSEY, buraliste  et de Sarah JEANDENAND, aide maternelle
  • Elsa, fille de Raymond POLATLI, notaire  et de Marie BARTHELEMY, notaire assistant

Alexane

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon