Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 17 au 21 mars 2014

Publicité

Communiqué du 21 mars 2014

  • Lénaëlle, fille de Julien GRELAT, responsable de production et de Natacha FRITSCH-ANDRIEU, médecin conseil.
  • Emma, fille de Jérémie NOËL, gestionnaire de stock et de Sidonie TAILLARD, assistante qualité.
  • Lena, fille de Alexandre DEFELICE, préparateur commandes et de Audrey COTTIN.
  • Tom, fils de Patrice CONSCIENCE, couvreur zingueur et de Géraldine CORNICHE, animatrice, assistante de vie.
  • Amaury, fils de Cedric MARTIN, agriculteur et de Mélanie TOLLE, professeur des écoles.
  • Aurélien, fils de Christophe CHOPARD, responsable grands comptes et de Nadine REGAZZONI, contrôleuse qualité.
  • Paul, fils de Aurélien LAHENS, opérateur en désamiantage et de Emmanuelle BOURCET, aide soignante.
  • Lya, fille de Arnaud SARRON, opérateur et de Mylène MORISSEAU, opératrice.
  • Victor, fils de Christophe SAMIN, gestionnaire et de Alexandra SEGURA, chef de projet.
  • Aude, fille de Hugo EBERSPÊCHER, infirmier et de Charlotte MAIROT, infirmière.
  • Hippolyte, fils de Xavier TOITOT, agriculteur et de Estelle TERRAZ, assistante maternelle.
  • Emma, fille de Johann GURTNER, et de Cindy PARACHE.
  • Rana, fille de Ali BOUADJEHINE, ouvrier et de Wassila ABACHI, aide soignate

Communiqué du 19 mars 2014

  • Quentin, fils de Cyrille FRANTZ, gérant de société et de Cécile GUIBELIN, secrétaire - régulatrice.
  • Ichem, fils de Alain ZELMAT, maçon et de Méliza SAHLAOUI, professeur des écoles.
  • Inès, fille de Nicolas VAUFREY, agent hospitalier et de Isabelle BEAUQUIER.
  • Caelen, fils de Alexandre ARNOULD, maçon en travaux publics et de Aurélia ALACIO-MARTINEZ, assistante maternelle.
  • Mattys, fils de Quentin GENDRE, boulanger et de Angélique CHAPOTTE, patissière.
  • Léonore, fille de Cédric MOUREAU, mécanicien automobile et de Séverine BUSSIÈRE, agent de fabrication.
  • Abel, fils de Benoît PAGET, opérateur régleur et de Mérédite LEPAGE.
  • Kaelys, fille de Cédric REGNIER, gérant adjoint et de Clémentine BOUQUET, maroquinière.
  • Axel, fils de Richard CLIVET, conducteur d'engin et de Audrey BOUGEOT, vendeuse.
  • Liam, fils de Xavier FLEURIAU, et de Aurore TRINCART.
  • Adèle, fille de Samuel SANDOZ, régleur commandes numériques et de Christelle CUCHE, vendeuse.
  • Oriane, fille de Semsettin AYDIN, technicien supérieur hospitalier et de Aline DROMARD, assistante vétérinaire.
  • Loris, fils de Rémi OBERTINO, régleur commandes numériques et de Léonie FILSJEAN, visiteuse en horlogerie.
  • Eden, fils de Louis STEHLY, artisan métallier serrurier et de Albane SAUTET.
  • Ewan, fils de Antoine THIERY, oncologue et de Gwenaëlle LOPEZ, infirmière.
  • Anastasia, fille de Ghislain JOUFFROY, ingénieur méthodes et de Myriam VANDER-HAEGHEN, employée libre service. 
  • Louise, fille de Alexandre PÉTIARD, ingénieur réglementaire et de Anne-Sophie RAUSCHER, sage-femme.
  • Pypper, fille de Mickaël GUGLIELMETTI, agent d'entretien et de Amandine ROBINEAU.
  • Thomas, fils de Philippe SIRGUEY, consultant informatique et de Lydie DE CONTO, professeur des écoles.
  • Diane, fille de Jean-Emmanuel CLAUDET, directeur technique et de Laurence CACIO, professeur des écoles.
  • Thomas, fils de Rémi VALERO, chauffeur de taxi et de Claire BOUQUEROD.
  • Sohan, fils de Alexandre CERVANTES, militaire et de Anaëlle GOUDIER.
  • Souheila, fille de Yraoui BELHAÏTE, sans profession et de Fanny PHANEPHOUNE.
  • Emine, fille de Drenush HALIMI, peintre et de Semra RAIMOVIC.
  • Anna, fille de Christophe RAMOS, conseiller de vente et de Vanessa POEPPEL, hôtesse de caisse.
  • Zélia, fille de Numa GIRARD, artisan maçon et de Lucile CARD, préparatrice en pharmacie.
  • Roméo, fils de Yvan ROCHE, technicien informatique et de Candy CHAMPELAY, expert en ingénierie financière.
  • Charly, fils de Guillaume CHEVROULET, responsable magasinier et de Violaine PETETIN, hôtesse de caisse.
  • Tom, fils de Stéphane AYMONIN, artisan et de Laure BERTAUX.
  • Yoann, fils de Sébastien BOURGON, technicien informatique et de Aurélie DELEULE, adjoint administratif.
  • Héloïse, fille de Nicolas BÔLE, ingénieur biomédical et de Lise CREVOISIER, professeur des écoles.

Communiqué du 17 mars 2014

  • Tom, fils de Jean-Luc PETIET, monteur régleur, et de Maria CANCELA DA SILVA, opératrice sur presse.
  • Jade, fille de Benaouda MANI SAADA, conducteur d'activité, et de Sonia BLANCHOT, animateur réseau.
  • Anne, fille de Gan JIN, linguiste, et de Audrey SEIGEOT, médecin.
  • Nolan, fils de Charly ERARD, couvreur, et de Julie ZORZUT, agent de service hospitalier.
  • Margaux, fille de Sébastien STEHLY, agent technique territorial et de Sandy ETHVIGNOT, chef de site.
  • Loup, fils de Romain GAULTIER, technicien qualité, et de Amélie THIEBAUD, illustratrice.
  • Luka, fils de Christophe CANTENOT, cuisinier, et de Sandrine LEJEUNE, agent de service hospitalier.
  • Stella, fille de Julien COSTER, optométriste, et de Séverine BALAY, manager.
  • Clément, fils de Bruno FLEUROT, professeur des écoles, et de Virginie CLAVEQUIN, orthophoniste.
  • Laysia, fille de Christophe HOERTER, microentrepreneur, et de Mickaëla ASMUS.
  • Myriem, fille de Ahmed CHERRAK, gérant d'entreprise, et de Patricia LEUVREY, agent d'entretien.
  • Lucas, fils de David BULLE, employé de banque, et de Amandine GIRAULT, technicienne conseil.
  • Jolhan, fils de Jessy PIRES, entrepreneur peintre, et de Charlène HUOT-MARCHAND.
  • Yani, fils de Nicolas VERRIER, responsable administratif et financier, et de Julie LEMAIRE, gestionnaire tarification.
  • Alice, fille de Joseph PESENTI, technicien méthode, et de Céline CORBET, professeur des écoles.
  • Aaliyah, fille de Bernhand ASAN et de Charlène JOUFFROY, factrice.
  • Charlotte, fille de Thierry COHEN, agent funeraire, et de Carole BARBELENET, agent des services intérieurs.
  • Paul, fils de Johan ZAKLINSKI, agent commercial, et de Amélie SAINT-VOIRIN, secrétaire médicale.
  • Théo, fils de Charly CHEVASSUS, technicien, et de Mélanie BOURGEOIS, adjoint administratif.
  • Noélie, fille de Ousmane DIALLO, commerçant, et de Gwendoline MELOU, auxiliaire de vie.
  • Gauthier, fils de Damien CHEVASSUT, technicien de maintenance, et de Aurélie RAGOT, professeur d'histoire géographie.
  • Lisandro et Rafael, enfants jumeaux de Thierry FERREIRA, responsable territoire centre automobile, et de Karine MONGIN, infirmière puéricultrice.
  • Lya et Ela, enfants jumeaux de Marc WATBLED, sapeur pompier professionnel et de Nora HADJADJI, infirmière.
Léon

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon