Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 18 au 22 janvier 2016 à Besançon

Publicité

Communiqué du 22 janvier 2016

  • Nils, fils de Emmanuel MAIRE, responsable service après-vente  et de Emilie BOREY, auxiliaire de puériculture 
  • Ewann, fils de Anthony OLIVE, intérimaire  et de Morgane DELAGRANGE 
  • Adèle, fille de Thomas ROBBE, technicien bureau d'étude  et de Stéphanie OBERLIN, professeur documentaliste
  • Louna, fille de Gaël MATHIEU, ouvrier pâtissier  et de Marie-Hélène MONNOT, technicienne de laboratoire métrologie 
  • Nathan, fils de Johan BRETEGNIER, cariste préparateur de commande  et de Céline CHARLES, adjoint administratif 
  • Fari, fils de Albert ELEZ, peintre  et de Elisabet SAHITI 
  • Andréa, fils de Fabrice DEBERNARDI VENON, enseignant  et de Audrey FAILLENET, aide-soignante 
  • Maëlyne, fille de Yannick LOUYS, technicien de maintenance  et de Aurélie BULLE, assistante maternelle 
  • Agathe, fille de Thomas FRANÇAIS, chauffeur routier  et de Sophie BURGEY, secrétaire comptable 
  • Charlotte, fille de Vincent FEUVRIER-ETEVENARD, agent d'exploitation routier  et de Carole DUPRET, assistante archiviste
  • Jules, fils de David BARDEY, agriculteur  et de Aurélie MILLOT, intérimaire 
  • Ylan, fils de Julien JEANDENANS, technicien  et de Carole RIQUELME, professeur des école 
  • Gabriel, fils de Benjamin COLDRE, maroquinier  et de Séverine CHABAS, sans profession
  • Elysa, fille de David LAMEIRAO, maçon  et de Joëlle PEQUIGNOT, agent d'entretien

Communiqué du 20 janvier 2016

  • Lilian, fils de Antony QUATREHOMME, chef d'atelier et de Nelly DROUHIN, aide médico psychologique
  • Ali, fils de Jaouad EL HOUMMASS, ouvrier et de Vanessa JEANMOUGIN, aide-soignante
  • Aglaé, fille de Benjamin CORNU, chef de projet et de Mélanie SPALETTA, secrétaire des opérations
  • Lucas, fils de Nicolas BERTENAND, technicien de piscine et de Anaïs CISLAGHI, agent d'exploitation
  • Séléna, fille de Abdelilah SADIKI, chauffeur routier et de Dounia MOUTAÏE
  • Nicolas, fils de Alan BRUYANT, régleur commande numérique et de Ludyvine PONTHIEUX
  • Roxane, fille de Michaël MAIRE, attaché territorial et de Hélène BONNET, technicienne principale
  • Willow, fille de David VARLET, agent d'entretien et de Tiffanie PERNOT
  • Kaycee, fille de Kevin GOYHEX, cuisinier et de Madysson MOUTEL
  • Augustin, fils de Franck MINY, agent technique et de Marie VIERHELLER, infirmière
  • Tristan, fils de Damien RIUS, chercheur et de Valérie DEBUYS, professeur des écoles
  • Thomas, fils de Jérémy DUTILLEUL, menuisier et de Marie LAPARRA, aide-soignante
  • Aylin, fille de Adis GANIBEGOVIC et de Alija IBRAHIMI
  • Tim, fils de Marc LE BÉCHEC, agent de dépôt et de Virginie SAILLARD, directrice commerciale
  • Esteban, fils de Jean-Baptiste SIRE, responsable de rayon jardinerie et de Claire BAVEREL, responsable rayon jardinerie
  • Elio, fils de Jérémie CHAUVIN, commercial et de Prisca DUBULLE, coiffeuse
  • Ilhan, fils de Chafik ZMIRLI, mécanicien et de Mélody SAOUAT, conseillère
  • Erwan, fils de Saxette DANBOY-BAGALE DEGOUSSOU, auxiliaire de vie

Communiqué du 18 janvier 2016

  • Adam, fils de Benchohra BENBIOU, soudeur et de Louisa BOUSSERIMA, veilleuse de nuit
  • Mya, fille de Gaëtan PAROLA, artisan menuisier et de Justine CUCHE, professeur de mathématiques
  • Gabin, fils de Romain PAPONNET, ingénieur d'études et de Sophie ANDRÉA, employée de banque
  • Simon, fils de Thomas VUILLEMIN, enseignant et de Myriam COLTAT, enseignant
  • Elsa, fille de Sébastien BAK, maître-nageur et de Agnès DAMBREVILLE, sage-femme
  • Sacha, fils de Thomas MORDRET, technicien en conception mécanique et de Maud KOLLY, aide-soignante
  • Arthur, fils de Alexandre LEBLANC, chauffeur livreur et de Julie PAGNIER, chef magasin
  • Manon, fille de Thierry NOVELS, visuel merchandiser et de Nadège MURGER, infirmière
  • Azilys, fille de Alexandre MOREILLON, docteur en pharmacie et de Marjolaine FRETTI, interne en médecine générale
  • Annaëlle, fille de Thierry SEYER, inspecteur propreté et de Séverine ETIENNE, comptable
  • Hugo, fils de Julien MICHALSKI, chauffagiste et de Anne-Sophie LEGENDRE, adjoint administratif
  • Edouard, fils de Julien NARDIN, chirurgien-dentiste et de Alexia BAUD, sage-femme
  • Julien, fils de Patrick EMONIN, peintre et de Joanne ROBERT
  • Claire, fille de Gabin CHAUMET, chauffeur et de Anne SCHNOEBELEN, secrétaire comptable
  • Gaétan, fils de Jérome CHENILLOT, assistant commercial et de Aurélie TERRIER, agent service hospitalier
  • Aaron, fils de Romain VIENET, technicien maintenance et de Julie COULARDOT, coiffeuse
  • Bérénice, fille de David DEMOUGEOT, coordinateur artistique et de Mathilde RATHIER, bibliothécaire
  • Eugène, fils de Stéphane PRITZY, professeur des écoles et de Clara DESCOMBES, attachée parlementaire
  • Axelle, fille de Fabien LABONDANCE, maître de conférences et de Maude MALYSZKA, consultante
  • Maëva, fille de Anthony LOMPREZ, boulanger et de Océane MOURA
  • Charlye, fille de Christophe PETITJEAN, technicien et de Sophie BOUDINET, photographe
  • Gabriel, fils de Mathieu CHAUVASSAGNE, boucher et de Nathalie BITON, secrétaire
  • Lily, fille de Kévin GUELOU, vétérinaire et de Marie LIRON, vétérinaire
Camille

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Décembre 2017 14h00 - 16h30
Résidence Service l'Art du Temps - Besançon
Lun, 18 Décembre 2017 20h00 - 21h15
CAMPUS DE LA BOULOIE - Besançon
© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon