Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 19 au 23 décembre 2016

Publicité

Communiqué du 23 décembre 2016

  • Léon, fils de Clément MAZOUIN, professeur des écoles et de Elise KAUFFMANN, conseillère  clientèle 
  • Loëlya, fille de José CALDEIRA, préparateur de commandes et de Maëlis ROGNON, vendeuse 
  • Margaux, fille de Romain SOMMER, éducateur spécialisé et de Mélanie BERNARD, assistante sociale 
  • Charles, fils de Pierre TRAP, maître de conférences et de Marie-Véronique GENTIL, professeur des écoles 
  • Gabin, fils de Richard BOURGEON, responsable produits frais et de Anne SONZOGNO, responsable de rayon 
  • Lilou, fille de Mickaël DELEULE, menuisier et de Julia AMIEZ, aide-soignante 
  • Lison, fille de Nicolas RUEFLY, enseignant et de Julie JUPILLE, infirmière 
  • Marlone, fils de Lawräntz ADENOT, commerçant et de Cathy CLÉMENT, 
  • Hazal, fille de Orhan GÖRGÜLÜ, régleur et de Aynur ÇAMOGLU,
  • Cassandre, fille de Cédric BRIQUEZ, agriculteur et de Justine WENGLER, opératrice de production
  • Kylian, fils de Jordan DIOUMADINE, apprenti peintre façadier et de Cindy CAMBA ABRANTES 
  • Ernestine, fille de Franck GOUX, électromécanicien et de Emilie THOMAS, infirmière 
  • Ayham, fils de Sidik HAMALI, et de Ghada AJAJ, 
  • Basile, fils de Kévin NAUDIN, agent de maintenance et de Clémence JOURDAIN, agent comptable 
  • Yann, fils de Rémi PARESYS, infirmier et de Céline RODOT, infirmière 
  • Louison, fils de Luc PIERRET, chef de projet et de Aurore CHARDON, adjoint des cadres 
  • Lyam, fils de Pascal RISS, inspecteur principal finances publiques et de Senya ANSEUR, 
  • Clémentine, fille de Olivier BRUN, ingénieur process et de Julie SOCCOL, interne en psychiatrie 
  • Lyna, fille de Julien BOURBON, dessinateur industriel et de Lolita CLAUDE, commerçante 
  • Léane, fille de Gilles VADÉ, ouvrier de scierie  et de Jessica ZINKSTEIN

Communiqué du 21 décembre 2016

  • Mira, fille de Ashraf HAMZA, ouvrier polyvalent et de Radwa AJAJ,
  • Evan, fils de Jeff PEYRARD, militaire et de Roxane GUILLET, équipière polyvalente
  • Hugo, fils de Félicien GALLECIER, paysagiste et de Elsa MEILLET, responsable service police scientifique
  • Mathis, fils de Aurélien MILLOT, ouvrier travaux publics et de Sabrina BOURGEOIS, aide-soignante 
  • Élian, fils de Samuel BRUN, technicien de maintenance et de Patricia ROUSSEY, horlogère 
  • Mattéo, fils de Sylvain BOILLOT, ambulancier et de Amélie Baud, aide-soignante
  • Tom, fils de Sylvain GROSSOT, responsable contrôle et intégration et de Stéphanie PACHOLAK, conseillère retraite
  • Eléa, fille de Kévin LECOCQ, opérateur d'abattage et de Priscilla MARAIN 
  • Xiaoke, fils de Lianli SHAO, étudiant et de Ying WANG,
  • Théo, fils de Nicolas MENGET, conducteur de travaux et de My LY,
  • Ahmad, fils de Ayman ANANN, et de Faten EL HABEIB, étudiante
  • Eliott, fils de Virgile ATLAN-BOURGEAT, informaticien et de Katy DE TROYANE, technicienne méthode
  • Mathéo, fils de Nicolas WETZEL, récupérateur de déchets triés et de Clémentine POUTOT

Communiqué du 19 décembre 2016

  • Yannis, fils de Frank HUMBEL, conseiller en relations publiques  et de Espéila TAHIRINIAINA, auxiliaire de vie sociale
  • Baptiste, fils de Jean-Sébastien VOINET, gérant de commerce  et de Virginie TONNAIRE, responsable caisse accueil
  • Ihsan, fils de Selim ACHOURI, technicien  et de Annabelle BILLOTTE, hôtesse de caisse
  • Livia, fille de Romain DONIER, opérateur régleur  et de Amélie MAZZOLENI, coiffeuse
  • Leo, fils de Loïc FRAISSE, chauffeur livreur  et de Yolanda MAMET
  • Violette, fille de Stéphane POINSOT, agent de fabrication  et de Emilie BATY, gardienne d'enfants
  • Paul, fils de Maxime GUEY, dessinateur  et de Audrey MARGUET, chargée de gestion
  • Andréa, fille de Teddy TÊTU, artisan  et de Sandra SALHI, télévendeuse
  • Melyna, fille de Luis LOPES DA EIRA, paysagiste  et de Jessica USSEL, femme de chambre
  • Paul, fils de Jérémy BATY, chauffeur routier  et de Aurélie STEHLY, vendeuse
  • Léon, fils de Romuald LEPETIT, charpentier couvreur  et de Aurélie PESEUX, opératrice en horlogerie 
  • Félix, fils de Bertrand COTTE, chargé d'études  et de Magalie MAZUY, chargée d'études
  • Auguste, fils de Antoine MAITRE, veilleur de nuit  et de Marie NAFZIGER, assistante de direction 
  • Valentine, fille de Sylvain MARION, responsable d'atelier  et de Camille JACQUEMIN, coiffeuse 
  • Soan, fils de Guillaume VUILLET-A-CILES, technicien hydrolicien  et de Alicia GHINI, vendeuse
Damien

Votre météo avec

Evénements de GRAND BESANÇON

Dim, 4 Février 2018 14h00 - Dim, 20 Mai 2018 19h00
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
Dim, 4 Février 2018 14h00 - Dim, 20 Mai 2018 19h00
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon