Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 20 au 24 janvier

Publicité

Communiqué du 24 janvier 2014

  • Ines, fille de Tarik BOUCHIKHI, ouvrier et de Rachida MARGOUM, responsable ressources humaines.
  • Ilana, fille de Julien GAUTHEROT, conducteur d'engin et de Clara TISSOT, aide-soignante.
  • Emmy, fille de Gérard SABRE, policier et de Gaëlle ALGIER, directrice périscolaire.
  • Ilan, fils de Alan BALLY, commercial et de Mélissa THIEDU, employée de mairie.
  • Apolline, fille de Sébastien MOUGEY, artisan et de Lisa VAUCHIER, secrétaire comptable.
  • Lilou, fille de Yorick GAUDOT, menuisier et de Cindy GERVAIS, assistante paie.
  • Noa, fils de Arnaud RAMAGE, commercial et de Aurélie DE TRICORNOT, manutentionnaire.
  • Manon, fille de Jean GUILLET, restaurateur co-gérant et de Charlène HUOT, serveuse.
  • Luna, fille de Jérémy FACHIN, applicateur hygiéniste et de Vanessa KOENIG, secrétaire.
  • Darine, fille de Amine SALEM, et de Samia SALEM.
  • Alysée, fille de Philippe HAUSTÊTE, régleur sur commandes numériques et de Angélique MALAVAUX, assistante maternelle.
  • Milo, fils de Gaël MORISSEAU, cadre charpentier et de Nora PICARDEL, assistante achats.
  • Inaya, fille de Sudélia CHAPOUTOT, secrétaire.
  • Charles, fils de Alexandre SCHLUEP, tourneur fraiseur et de Elodie ENDERLIN, magasinier caviste.
  • Zoé, fille de Romain BOLLE-REDDAT, ingénieur et de Emilie BRETON, ingénieur.
  • Léna, fille de Steve BRAT, militaire de la gendarmerie et de Ludivine SINGER, vendeuse.
  • Enora, fille de Karl ARZILE, militaire et de Aurélie CONTE, agent de service hospitalier.
  • Mila, fille de Yannick SERRET, décolleteur et de Elodie GUILBERT, opératrice.

Communiqué du 22 janvier 2014

  • Maël, Ewan, Jules enfants jumeaux de Grégory SOUQUE responsable d'agence et de Christelle LAFORET, sans profession.
  • Lola, Elyna, Margaux enfants jumeaux de Frédéric MULLER, magasinier cariste et de Amandine THIBAUD, aide-soignante.
  • Rayan, fils de Bouchaib FAHIMAT, commerçant et de El EL MEDDAH, sans profession.
  • Ilan, fils de Emilie BROTTET, équipière de vente.
  • Isaac, fils de El SAMBE, ouvrier et de Christine HENNEQUIN, sans profession.
  • Élia, fille de Anthony GUYOT, artisan et de Julie HUDELOT, secrétaire.
  • Caleb, fils de Stéphane MARQUES FERREIRA, intérimaire et de Aurélia FLITTI, sans profession.
  • Léa, fille de Frédéric POLETTI, inspecteur et de Aurélia SIMON, auxiliaire vétérinaire.
  • Edgar, fils de Florian NICOLAS, artisan et de Bérengère CLERC, adjoint administratif.
  • Jules, fils de Laurent HENGY, agent de maintenance et de Amandine GUYARD, sans profession.
  • Nolan, fils de Antony SCHULZE, technicien de maintenance et de Cindy BRÉANT, opératrice.
  • Jolanne, fille de Jérome BARÇON, ébéniste et de Lauriane ARNOUX, graphiste.
  • Maxence, fils de Sylvain MOLLIÈS, technicien service après vente et de Lydie BAULARD, agent d'assurance maladie.
  • Esteban, fils de Maxime BARTHOD, régleur et de Iris QUIJADA LANDAVERDE, danseuse.
  • Lucas, fils de Julien LOMBARD, sans profession et de Sophie MANNINO, sans profession.
  • Roméo, fils de Mathieu VIEILLE-GIRARDET, responsable après vente et de Blandine GOUGET, professeur des écoles.
  • Ninon, fille de Yohan PERIN, électricien monteur réseau et de Julie BIANCHI, chargée d'affaire.
  • Lucy, fille de Sébastien SAUVONNET, responsable qualité et de Fanny CHRÉTIEN, sans profession.
  • Lenny, fils de Maxime VERNOIT, facteur et de Lise FRANCK, orthophoniste.
  • Rose, fille de Julien ROUX, sans emploi et de Sylvaine STREIT, Président Directeur Général.
  • Louis, fils de Frédéric PAULIN, technicien et de Anne-Sophie BAIER, commerçante.
  • Léna, fille de Virginie JEANNEREY, employée en agroalimentaire.
  • Timéo, fils de Nils BOUVARD, commercial et de Amandine CRESSIER, agent d'entretien.
  • Maël, fils de Jérémie MAIRE, comptable et de Jennifer RECEVEUR, secrétaire après-vente.
  • Sacha, fils de Emmanuel CORNALI, dessinateur et de Lisiane MAMET, pharmacienne.
  • David, fils de Zsolt MAURÀL, employé d'abattoir et de Erika IPACS, sans profession.
  • Lia, fille de Emmanuel CUCHE, chef d'atelier et de Marie-Joseph MAILLOT, assistante administrative.
  • Tom, fils de Rudy RICHARD, ouvrier et de Marie STUCKER, cuisinière.
  • Noah, fils de Jérôme BREDIN, maçon et de Emilie PERROT, conditonneuse.
  • Lynzie, fille de Nestor NDJOMO-NGOUA, peintre industriel et de Axelle BESNARD, assistante dentaire.
  • Maëva, fille de Eric TINOT, agent de maintenance et de Laurence BOSCH, sans profession.

Communiqué du 20 janvier 2014 

  • Baptiste, fils de Michaël HAAG, auditeur qualité et de Isabelle VUILLEQUEZ, préparatrice en pharmacie
  • Maissa, fille de Jâfar ABDORABI, conducteur de processus de conditionnement et de Zakia ABBOUBI, aide soignante
  • Zéphyr, fils de Johann BÉNARD, recruteur de donateurs et de Anaïs GALINIER, professeur des écoles
  • Rana, fille de Adel ELGABER, étudiant et de Basma SLISAL
  • Jeanne, fille de Jérôme SIMON, mécanicien automobiles et de Audrey BENOIT, attaché administrative
  • Emma, fille de Nicolas RÖSSLER-VALNET, coordinateur technique et de Sandra PAILLOT, employée de restauration
  • Élise, fille de Jean-Roland TRIPONNEY, conducteur de machine IAA et de Céline MARGUET, agent administratif
  • Ethan, fils de Julien BEAURPÈRE, ouvrier et de Adeline DUCRET, préparatrice en pharmacie.
  • Héloïse, fille de Emmanuel DUCROT, régleur commandes numériques et de Nadège HENRIOT
  • Paolo, fils de Robert LO PICCOLO, carreleur et de Justine MAIRE, assistante maternelle
  • Timéo, fils de Johan MARTINS, vendeur et de Christelle TROUSSARD, esthéticienne
  • Annabelle, fille de Sébastien RUFFIEUX, maçon et de Virginie SAILLER, vendeuse
  • Léon, fils de Bahri BERISHA, cylindreur d’enrobage et de Arife AHMETI
  • Victoire, fille de François BITTARD, chargé de mission et de Ludivine FILLIEUX, pharmacienne
  • Tasnim, fille de Choukri EL MOKNI, électricien et de Monia GHALI EL MOKNI
  • Nathan, fils de Julien ARRIGO, brancardier et de Sandrine GRONNIEZ, secrétaire
  • Camille, fille de Stéphane DIGARD, régleur et de Rachel LORIN, professeur d'histoire
  • Adèle, fille de Julien JUIF, employé à la Poste et de Audrey DAHOUI, psychologue
  • Maël, fils de Jean-Philippe BRELOT, boulanger et de Audrey VERNIER, manipulatrice radiologie
  • Léna, fille de Emmanuel GUILLEMIN, professeur d'éducation physique et sportive et de Eloïse GUY, employée de banque
  • Tristan, fils de Christian BALDET, technicien de laboratoire et de Angélique CHAPERON, comptable
  • Malo, fils de Damien TROUILLOT, artisan électricien et de Florie SCHELLE, directrice périscolaire
  • Kelly, fille de David RACINE, chauffeur routier et de Emilie JOLY, ouvrière
  • Matthieu, fils de Julien LEROUX, mécanicien et de Charlotte KIENZLER, responsable comptable

Damien

Votre météo avec

Evénements de GRAND BESANÇON