Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 21 au 25 mai 2012

.

Publicité

Communiqué du vendredi 25 mai 2012

Lize, fille de Pierre-Georges MOZER, chef décorateur et de Sophie GUILLAUME, employée de banque.

Jonas, fils de Frédéric MASSON, militaire et de Stéphanie DOIDY.

Nina, fille de Viller MORO, commercial et de Laurence ZOZZOLI, commerciale.

Jorian, fils de Anthony MASSENOT, ouvrier et de Mathilde ROYER, ouvrière.

Sarah, fille de Christophe GIDEL, menuisier et de Sophie LE GAC.

Cléa, fille de Aurélien STEHLY, commerçant et de Fanny BOUCHOUDJIAN, esthéticienne.

Elena, fille de Anthony GRENIER, responsable restauration et de Maïda PELISSIER, serveuse.

Léo, fils de Pierrick BESACIER, enseignant et de Nelly BONNIER, cadre ressources humaines.

Kélyann, fils de Nicolas LETERRIER, militaire et de Laure COUFFIN, responsable de salle.

Elisa, fille de Philippe HUSSON, enseignant et de Mélanie MOUREY, éducatrice spécialisée.

Milan, fils de Mickaël ROUSSEAUX, militaire et de Fanny ARCADIAS, militaire.

Sasha, fille de Alexandre COMTE, éducateur jeunes enfants et de Marie-Caroline WIDMER, visiteuse horlogère.

Anissa, fille de Nexhmedi SAHITI, chauffeur livreur et de Sultana ZUMBERI.

Inès, fille de Abdelhamid BINOUS, cuisinier et de Nadège CAZORLA, sans emploi.

Marley, fils de Florian CONSLIN, sans profession et de Esther VOUILLOT, aide-soignante.

Ilyna, fille de Vincent TAUROZZA, technicien de maintenance et de Myriam LINOTTE.

Loïs, fils de Aurélien ROCH, conseiller financier et de Emilie BOTTAGISI, infirmier.

Vittoria, fille de Fabio CICCARELLO, fonctionnaire Nations Unies et de Aurélie FAIVRE.

Joseph, fils de Jérôme ASTRUC, éducateur spécialisé et de Amélie LANDEL.

Communiqué du mercredi 23 mai 2012

Emilie et Laurine de Christophe FINALE, vendeur et de Valérie AMESTONN.

Noah, fils de Mathieu MILLOT, agent de production et de Gwennaëlle CAPPELAERE.

Marina, fille de Stéphane SAUTY, étudiant éducateur spécialisé et de Léa MATHEY, étudiante assistante sociale

Yann, fils de Frédéric BOILEAU, commercial et de Magali ALVAREZ, agent de service.

Tom, fils de Gérald OLIVIER, magasinier et de Giselle GROSSO, contrôleur.

Lyndie, fille de Didier DORKELD, chauffeur poids-lourds et de Karine MAZZA, ouvrière.

Romane, fille de Rémi BARATA, infirmier et de Marlène GIRARDOT, infirmière.

Cécilia, fille de Yohan ROUX, règleur CNC et de Marlène BORNES.

Kaïs, fils de Gamal GHAZALI, animateur et de Ilham BOUCHACHIA, auxiliaire de vie.

Léonie, fille de Julien CHAVE et de Delphine SOMMARD, hôtesse de caisse.

Arthur, fils de Christophe CORDIER, électricien et de Angélique MAILLOT.

Mathys, fils de Kevin BOUBEKEUR, conducteur receveur et de Mélissa BOSC, vendeuse pret à porter.

William, fils de Franck WETZEL, entrepreneur artisan et de Caroline CLERC.

Maëva, fille de Ludovic GIRARD, paysagiste et de Edith RIVERO-AVILA, préparatrice en pharmacie.

Gaël, fils de Rémy JEANNINGROS et de Elisa CAMPELLO.

Louis, fils de Adrien SIORA, technicien cordiste et de Anne-Cécile HUGUENIN.

Marie, fille de Pierre GARRIGUES, gérant de société et de Julie GIRARDOT, avocate.

Ceylin, fille de Murat GOKBULUT, peintre en bâtiment et de Emine GUVENC.

Lilyah, fille de Baurick ABE, commercial et de Nawel KEBBACHE, étudiante.

Nolan, fils de Benoît BEAUPRETRE, moniteur auto-école et de Cindy CHAMPREUX, professeur des écoles.

Elvina, fille de Remzi KRASNICI et de Esma JAHIC.

Milan, fils de Guillaume HEITZ, cadre et de Céline LEFEBVRE, éducatrice.

Arda, fils de Kani IPEK, polisseur et de Solmaz TEMIZYÜREK, ouvrière.

Lucie, fille de Romaric GRANCHER, sapeur-pompier et de Maryjeanne POURCELOT, secrétaire médicale

Thiago, fils de Lilian MYOTTE-DUQUET, planificateur de production et de Suetânea JOSÉ DE ALMEIDA.

Inès, fille de Olivier JEANNEROT, responsable bureau d'études et de Laurence DREZET, secrétaire.

Loris, fils de Luc CONTET, ouvrier et de Alexandra BLANCHARD, ouvrière.

Lucas, fils de Duarte VIEIRA, conducteur receveur et de Christelle ALTMEYER, vendeuse.

Communiqué du lundi 21 mai 2012

Matthieu, fils de Cyril AMOURETTE, écrivain et de Sophie MONTEL, maitre de conférence

Eva, fille de Carlos DA SILVA et de Floriane EJUPI

Noa, fils de Florian ANTONIO, animateur jeunes et de Elodie BAUD, infirmière

Iroise, fille de Yannick GOASDUFF, cadre du sport et de Anne-Laure VOUILLOT, enseignante.

Gabin, fils de Jordane GUILLOT, masseur kinésithérapeute et de Jennifer SAUGET, infirmière puéricultrice

Hugo, fils de Jérôme BAVEREL, ouvrier et de Séverine GAUDIN

Loa, fils de Johan BAUD, opérateur et de Mélanie BOURIOT, préparatrice en pharmacie

Stanislas, fils de Marcel VALNET, dessinateur en habillage horloger et de Elodie ROBERT, sommelière

Lise, fille de François ROUSSEL, exploitant agricole et de Fleur COLNEL, chargée de clientèle

Bryan, fils de Jean-Frédéric REMY et de Gjulseren ELEZ

Léane, fille de Simon GUILLAUME, menuisier et de Pauline BRAGA, employée marketing

Marjolaine, fille de Sylvain MARION, artisan et de Emilie VENUAT

Nolhan, fils de Maximilien JACQUIER, opérateur de production et de Sabrina GRANDPERRIN, fleuriste

Julia, fille de Stéphane DRAGOJEVIC, mécanicien outilleur et de Weronika PAPIEZ, assistante de direction

Lya, fille de Raphaël RUHIER, pompier professionnel et de Audrey GERARD, coiffeuse

Evan, fils de Jean-Patrick ROUSSEL, professeur et de Nadège RAMPANT, professeur

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon