Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 22 au 26 avril 2013

Publicité

Communiqué du 26 avril 2013

  • Damien, fils de Gwenaël JUIF, opérateur régleur et de Lucie PEIGNEY, assistante maternelle
  • Solan, fils de Stéphane BOURNEZ, professeur de musique et de Sarah ALBINI, infirmière
  • Justine, fille de Hervé ANDRÉ, maçon et de Carole DELACOUR, assistante de pôle
  • Nathan, fils de Setha MITH, chef d'entreprise et de Viviane JACQUES, professeur d'anglais
  • Lilie, fille de Ludovic NICOD, ouvrier des travaux publics et de Lucie CAGNON, professeur des écoles
  • Maëlys, fille de Mathieu MERLOS, chauffeur livreur et de Julie SOULIGNAC, employée de restauration
  • Yassine, fils de Nabil MOUADEN, V.R.P. et de Meriem MOUADEN, agent d'entretien
  • Elouan, fils de Nicolas PEDRO, contrôleur de gestion et de Emeline LESPRIT, professeur de sport
  • Mélina, fille de David RAMAUX, rédacteur et de Isabelle CASIER, chargée de mission
  • Valeria, fille de Nunzio NICASTRO, ouvrier et de Véronique HAUBRY, agent de sécurité
  • Amelia, fille de Luigi TELLINAÏ, polisseur et de Alice CUVELIER, sans emploi
  • Paul, fils de Jérôme ZANAZZI, veilleur de nuit et de Delphine DUPONT, secrétaire
  • Lina, fille de Saber AYECH, peintre et de Rim FATNASSI, sans profession
  • Diego, fils de Geoffrey DE SOUSA DIAS, Maçon et de Karine CHIGOT, employée
  • Adem, fils de Smaïn SAÏ, opérateur de ligne et de Soria CHEKHAB, sans profession
  • Robin, fils de Raphaël SMARGIASSI, mécanicien monteur et de Aude VERGON, sans profession
  • Ana, fille de Ali ERDEM, surveillant penitencier et de Aurélie CARTIER, kinesithérapeute

Communiqué du 24 avril 2013

  • Jérémie et Noémie, de Jérôme BOITET, infirmier et de Carole MICHÉA, infirmière
  • Abbygael, fille de Frédéric PÉRUSSE, cuisinier et de Julie D'HOUTAUD, vendeuse
  • Elliot, fils de Cédric ALABOUVETTE, réceptionnaire et de Adeline FAHYS, secrétaire
  • Léna, fille de Raphaël RONSIN, sans profession et de Cassandra FLOHR, sans profession
  • Maxence, fils de Kevin OBRECHT, technicien laboratoire et de Amandine BOURGUIGNON, sans profession
  • Emma, fille de Richard GANEVAL, enseignant et de Annaëlle BERTHOD, enseignante
  • Nathan, fils de Stéphane MANGANONI, mécanicien et de Audrey GERBERT-GAILLARD, animateur d'équipes
  • Léa, fille de Fabien ROBERT, enseignant et de kathrin GARNER, enseigante
  • Lilian, fils de Hervé COLLARDEY, consultant en informatique et de Fabienne GROSPERRIN, professeur des écoles
  • Baroine, fils de Youri CAGNIAC, cirque et de Alexandra VIOLET, cirque
  • William, fils de Antony SERRA, chef cuisinier et de Ophélie STEPHANN, employée d'hôtellerie
  • Lucien, fils de David BOUHELIER, pisciculteur - chargé de mission et de Emilie DENIS, auxiliaire de vie scolaire
  • Hugo, fils de Thierry COUTURIER, plieur et de Karine MARTIN, fournituriste horlogerie
  • Arthur, fils de David MATHILE, professeur de sport et de Magalie DECOMBE, professeur des écoles
  • Pablo, fils de Yannick CIANCIO, préparateur physique et de Marine PAILLARD, assistante vétérinaire
  • Jade, fille de Ludovic CHOULET, charpentier et de Luisa DE FREITAS, infirmière
  • Naomi, fille de Jocelyn RUIZ, commerçant et de Emilie LOPEZ, professeur des écoles
  • Ayline, fille de Yann IWASINTA, enseignant et de Mélanie GUNES, commerciale acheteuse
  • Thibault, fils de Olivier MALAVAUX, électroplaste et de Isabelle RUI, ingénieur
  • Julia, fille de Anthony PASTEUR, chargé d'affaires et de Stéphanie BARRIOD, pédiatre
  •  Soan, fils de Aurélien PHILIPPE, agent SNCF et de Karine HUMBERT, coursier
  • Pauline, fille de Adrien PRETOT, responsable service maintenance et de Anne-Laure JUIF, comptable
  • Noémie, fille de Laurent JEANNIN, commercial et de Lucile CLERGEOT, artisan coiffeuse
  • Arsène, fils de Maxime GALLET, responsable maintenance et de Léa CHEVALLEREAU, sans profession
  • Louis, fils de Fabrice BITARD, exploitant et de Bénédicte PRÊTRE, déclarante en douane
  • Léna, fille de Matthieu ROY, technicien méthodes et de Isabelle PILLOT, assistante de gestion

Communiqué du 22 avril 2013

  • Théa, fille de David DOUCET, responsable des achats et de Adeline PIERRE, architecte d'intérieur 
  • Léandre, fils de Alexis KUHK, paysagiste et de Cynthia TROESCH, infirmière 
  • Chloé, fille de Paul KERSEN, podo-orthésiste et de Caroline PARRAULT, podo-orthésiste 
  • Mae, fils de Jérôme LEBLAND, métreur et de Fanny VERNEREY, coiffeuse 
  • Arthur, fils de David ROYER, électricien et de Emilie PREDINE, manipulatrice en radiologie 
  • Alys, fille de Alcime RENAUDOT, policier et de Corine HUE 
  • Emma, fille de Jean-Charles POURCELOT, commercial et de Isabelle AKPINAR, comptable 
  • Lola, fille de Jérôme TALEC, agent commercial et de Eloïse GARNERET, responsable de magasin 
  • Ambre, fille de Laurent BOUCHET, commercial itinérent et de Samira ABOULBAL, directrice des ressources humaines 
  • Hugo, fils de Valerio ROBERTELLA, chauffeur livreur et de Florie MESNIER-PIERROUTET, agent de service hospitalier 
  • Serena, fille de Bruno COMPER, technicien audiovisuel et de Gwenaëlle PARGNY, assistante logistique
Damien

Votre météo avec

Evénements de GRAND BESANÇON

Sam, 3 Décembre 2016 0h00 - Ven, 9 Décembre 2016 0h00
GALERIE DE L'ANCIENNE POSTE - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016h
ECOLE VALENTIN - École-Valentin