Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 23 au 27 juillet 2012

.

Publicité

Communiqué du 27 juillet 2012

Chloé, fille de Cédric SAUGE, responsable d'agence et de Céline BELOT, préparatrice en pharmacie.

 

India, fille de Farid CHEDMY, militaire et de Gillianne COURTOIS, rédactrice.

 

Yitzhak, fils de Smaïl HEDNA, technicien et de Kenza AKBOUDJ, sans profession.

 

Marcel, fils de Laurent BAYLE, banquieret de Izabela ZIENKIEWICZ, auto entrepreneur.

 

Léo, fils de Hernan MEDINA TRONCOSO, technicien de télécommunication et de Céline ESCOTO, assistante de gestion.

 

Ethan, fils de Stéphane GAMOND, pâtissier et de Gaëlle SAPOLIN, aide soignante.

 

Loan, fils de Philippe FIGUEIRA, agent SNCF et de Sandrine COLDEBOEUF, agent administratif.

 

Eva, fille de Lionel REGNIER, mécanicien et de Charline MONTACLAIR, sans profession.

Communiqué du mercredi 25 juillet 2012

Mathias, fils de Bruno KAMMERLOCHER, assistant de conservation et de Cécile TRUAN, professeur.

Jules, fils de Thomas MORENO, kinésithérapeute et de Leslie DUBIEF, kinesithérapeute.

Armand, fils de Médéric LOCATELLI, sans profession et de Anaïs MOUTEL, cuisinière.

Léon, fils de Frédéric TYROLE, ouvrier et de Emilie CALLIER, ouvrière.

Julian, fils de Mickaël FAIVRE, agriculteur et de Elsa BONNEFOY, infirmière.

Maël, fils de Désiré LENZ, magasinier vendeur et de Laëtitia POURET, sans profession.

Maxime, fils de David ROY, chauffeur routier et de Adeline BAUDRY, cuisinière.

Coline, fille de Cédric BERTO, chauffeur poids-lourds et de Mathilde BLOT, pédicure podologue.

Suzon, fille de Julien BARBEROT, éducateur sportif et de Lucie REMY, tapissière.

Coralie, fille de Michaël DAGUET, technicien bureau d'Etude et de Aurélie CONSTANTIN, aide médico-psychologique.

Emma, fille de Cyril COMPTE, opérateur de production et de Sylvia PLANAVERGNE, secrétaire.

Gauffrane, fille de Mohamed RMOUKI, pizzaiolo et de Leila ABICHOU, assistante maternelle.

Emma, fille de Sébastien COQUET, agriculteur et de Lucie HÉRITIER, sans profession.

Arkange, fils de Joseph HALM, sans profession et de Maëva FORTE, sans profession.

Fabiano, fils de Flavio ZANINI, biologiste et de Elodie PAULMIER, ingénieur.

Maël, fils de Yohann CRETIN, ouvrier imprimerie et de Julie CUENIN, agent courrier.

Augustine et Zoé de Stéphane BAUMONT, logisticien et de Ludivine JEANCLER, opératrice horlogerie

Léna, fille de Bertrand SAUCE, adjoint technique et de Alexandra JOLY, infirmière.

Aélys, fille de David BRUOT, conducteur de bus et de Gaëlle PONCET, coiffeuse.

Cyril, fils de Arnaud CLAIR, maçon carreleur et de Lucie JACQUET, coiffeuse.

Jonas, fils de Benjamin REDOUTEY, électricien et de Charline MARREY, hôtesse de caisse.

Lucien, fils de Eric BONNAVENTURE, responsable qualité et de Sophie KRIEGEL, professeur des écoles.

Célestin, fils de Cyril DUBOIS, ingénieur de maintenance et de Christine GRANDVOYNET, infirmière.

Lalie, fille de Denis MICHEL, machiniste et de Marie MAZIERE, employée commerciale.

Léon, fils de Jérémy DAVID, informaticien et de Marie MILLE, professeur des écoles.

Julian, fils de Jean-Marc BOICHUT, outilleur et de Audrey GIRARDOT, professeur des écoles.

Communiqué du lundi 23 juillet 2012

Anna et Gabriel, de Cédric JOLY, intérimaire et de Violaine POIRRIER, secrétaire.

Tina, fille de Didier FORNOT, magasinier et de Sandra DEMONTROND.

Ryan, fils de David VIARD, responsable abattoir et de Sandrine BEAUD, ouvrière conditionnement.

Mélina, fille de Lionel ROYET, conseiller agricole et de Cécile POINTURIER, employée de banque.

Gaspar, fils de Fabien DEBOIS, ordonnancement pilotage coordination et de Céline CORTE, professeur des écoles.

Medine, fille de Eyüp KUZU, couvreur et de Hafize KARAAGAC.

Nathéan, fils de Nicolas BRONIQUE, sapeur-pompier et de Mélanie FRANÇOIS, commerciale.

Mériane, fille de Eric CAVALLI, maître de conférence de l'Université et de Gaëlle JACQUET, attachée de conservation.

Ilyes, fils de Noureddine SAOUDI, et de Nadia TEBBAL.

Suzanne, fille de Raphaël DEJOUR, cadre commercial et de Hélène CORNE, commerciale VRP.

Maxence, fils de Florian AVRELET, intérimaire et de Myriam LEVAIN.

Auguste, fils de Matthieu TINTI, mandataire judiciaire et de Anne-Laure PARRENIN, infirmière.

Rayan, fils de Ludovic BOUCHARD, agent d'entretien et de Nadia LACHEKHAB, agent d'entretien.

Anaïs, fille de Sébastien BOUQUET, artisan carreleur et de Amandine THUREL, ingénieur informatique.

Sacha, fils de Yoann BARBIER, conseiller commercial et de Elise MONNET, assistante sociale.

Ilan, fils de Guillaume POINTURIER, maçon et de Ségolène VUILLEMIN, couturière.

Marine, fille de Hovhannes ANTONYAN, et de Knarik PETROSYAN.

Flavie, fille de Christophe LALLEMAND, menuisier et de Florence PIDOUX.

Elina, fille de Brice MAGNENET, artisan menuisier et de Emmanuelle LIME, directrice d'établissement.

Jess, fils de Stéphane RAHIS, ouvrier et de Astrid TADJA.

Neela, fille de Sébastien RIARD, vendeur multimédia et de Angéline BERCOT, courtier.

Augustin, fils de Mathias SEGUIN, entrepreneur agricole et de Anne-Sophie CATINOT, porcher.

 

 

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

LPO Franche-Comté
Mar, 6 Décembre 2016 18h30 - 20h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
Mar, 6 Décembre 2016 20h30
FJT LES OISEAUX - Besançon
Exposition 'Silence ça crée' Mets ta blouse ! pédagogie Arno Stern
Lun, 7 Novembre 2016 0h00 - Mer, 7 Décembre 2016 0h00
IRTS (Institut Régional du Travail Social en Franche Comté) - Besançon
©Ville de Besançon
Mer, 7 Décembre 2016h
Granvelle - Besançon
Mer, 7 Décembre 2016 14h00
PIJ PLANOISE - CENTRE NELSON MANDELA - Besançon