Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 24 au 28 mars 2014

Publicité

Communiqué du 27 mars 2014

  • Lola, fille de Christophe MOUROT, agent d'entretien et de Delphine VENTRE, assistante de direction.
  • Julian, fils de Stéphane BONNAVENTURE, vendeur comptoir et de Florence BARBOTTE, assistante commerciale.
  • Gaspard, fils de Thibault VILLERET, professeur d'éducation physique et sportive et de Virginie LALLEMAND, infirmière.
  • Naël, fils de Jawad LAKHDAR, chef d'entreprise et de Lilas SAHLAOUI, chargée de clientèle.
  • Maël, fils de Fabien DÉTRIE, directeur général et de Julie MÉA, chef de produit.
  • Alice, fille de Vincent RICHARD, pharmacien et de Elodie GRESET, pharmacien.
  • Lou, fille de Samuel VUILLEMIN, responsable de maintenance et de Laurence MONTRICHARD, psychologue.
  • Emin, fils de Murat TALAS, technicien et de Emilie QUATTRONE, comptable.
  • Gianni, fils de Romain MARMET, régleur thermoformage et de Laetitia MÉNÉGAUX, assistante juridique.
  • Sam, fils de Norbert BONNET, boucher charcutier traiteur et de Vanina BIEVLIET, cuisinier traiteur.
  • Thomas, fils de Gaëtan BESSONNET, horloger et de Delphine ILLY, sertisseuse.
  • Evan, fils de Jonathan CRÉTÉ, et de Laetitia DINH-HUV.
  • Leny, fils de Franck MILLOT, agriculteur et de Coralie MOUGIN, horlogère.
  • Yanis, fils de Mohammed ALKAMA,  et de Samia HALOUANE, agent administratif.
  • Jules, fils de Julien GRENIER, commercial et de Charlotte SCHIÉSSLÉ, commercial.

Communiqué du 26 mars 2014

  • Noah, fils de Rabah AOUÏNA, ouvrier et de Sana TAÏEB, blanchisseuse.
  • Lexie, fille de Romain DUCERF, poseur charpente métallique et de Léa ANDRÉ, chauffeur scolaire.
  • Lucas, fils de Guoqiang WANG, cuisinier et de Na CHEN, serveuse.
  • Simon, fils de Sébastien TOURET, garagiste et de Céline TAILLARD, assistante sociale.
  • Eléonore, fille de Thierry GUTIERRES, électricien et de Coralie CALLIER, assistante maternelle.
  • Robin, fils de Nicolas DROZ-VINCENT, technicien de maintenance et de Elodie GIRARD, fromagère.
  • Waris, fils de Fréderick KUNKU MAYALA, maçon et de Madeleine GIRARDET, étudiante.
  • Mathéo, fils de Mickaël RUFFION, employé de vente et de Audray GOSSELIN, vendeuse.
  • Gabin, fils de Julien RUBIO, ouvrier et de Alitia THOMAS, veuilleuse de nuit.
  • Jonathan, fils de Gaël CHARDENOT, bûcheron et de Laure BAUDOUIN, assistante maternelle.
  • Raphaël, fils de Jean-Louis ROLAND, sapeur pompier professionnel et de Laetitia GIRARDIN, assistante régulation médicale.
  • Théo, fils de Xavier PLANÇON, éducateur sportif et de Fanny PERRET, employée de restaurant.
  • Victor, fils de Yoann GASTARD, technico-commercial et de Silvana-Olimpia STANESCU, commerciale.
  • Paul, fils de Ludovic PAILLARD, employé de camping et de Emilie DESTAING, urbaniste.
  • Diane, fille de Jérôme JEUNOT, professeur et de Anne-Sophie DROUIN, professeur.
  • Chloé, fille de Thomas GERARD, assistant de vie et de Marion CRUCET, sans profession.
  • Gabriel, fils de Abdelaziz BITITE, agent d'entretien et de Nataliia ZBOROVSKA.
  • Hugo, fils de Cherif DIALLO, étudiant et de Amandine LAUNAY, intérimaire.
  • Cloé, fille de Christophe FAIVRE, mécanicien agricole et de Elodie VUILLEMENOT, esthéticienne.
  • Clara, fille de Romain CUSSEY, préparateur de commandes et de Julie PATOZ, infirmière.
  • Gabriel, fils de Christophe VAUGE, artisan boulanger et de Virginie CONSCIENCE, artisan boulanger.
  • Adam, fils de Abderrahmane EL BASSRI, magasinier et de Laura BRUGIRARD, assistante dentaire.
  • Yuna, fille de Léonie PERCHAUD, coiffeuse. 
  • Elisa, fille de David JACQUOT, technicien en injection et de Sandra ANNE-CUCCI, assistante de recrutement.
  • Maëlys, fille de Georges ANDRE, militaire et de Aurélie BRAUX.
  • Marius, fils de Pierre LEISER, régleur commandes numériques et de Andréa GILABERT, serveuse.
  • Axel, fils de Aurélien PARENTE,  et de Julie COURGEY, aide-soignante.
  • Loïs, fils de Thibaud DÉMOLY, gérant d'entreprise et de Lise DESCIEUX, responsable administrative.
  • Jule, fils de Fabrice FALLOT, agent de service mortuaire et de Loetitia CHAPELAN-SIMARD, assistante maternelle.
  • Nolan, fils de Sébastien GRASSER, charpentier et de Sophia HAMDAD.

Communiqué du 24 mars 2014

  • Constance, fille de Alexandre DROMARD, mécanicien tourneur et de Hélène GENTILHOMME, infirmière.
  • William, fils de Adrien VARDANEGA, mécanicien automobile et de Pauline PASCUAL, animatrice en maison de retraite.
  • Lorette, fille de Camille BESCHER, professeur des écoles et de Lily PÉQUIGNOT, professeur de français.
  • Zoé, fille de Maxime PIQUARD, enseignant et de Evelyne PEDUZZI, enseignante.
  • Florine, fille de David CLERC, technicien cynégétique et de Stéphanie CLÉMENT, agricultrice.
  • Lilou, fille de Fabien FAIVRE, chauffeur de taxi et de Sophie MAZOYER, aide soignante.
  • Edin, fils de Almedin SEFEROVIC,  et de Refidana DIBRANI.
  • Pauline, fille de Aurélien BOURGEOIS, opérateur en télésurveillance et de Myriam QUIQUE.
  • Lila, fille de Jérôme BODRI, informaticien et de Giselle DESSIRIER, acheteur public.
  • Odeya, fille de Eddy YATES, pasteur et de Rachel KITT.
  • Lilian, fils de Johan BRETEGNIER, cariste préparateur de commande et de Céline CHARLES, adjoint administratif.
  • Éva, fille de Eric FONTAINE-PÉPIN, technicien télécom et de Elodie JEANCLER, professeur des écoles.
  • Jade, fille de Roulame BOULANOUAR, ingénieur commercial et de Eve-Marie PETIT, vendeuse.
  • Jules, fils de Cédric GOMEZ MONTIEL, expert comptable et de Marie ROBBE, professeur des écoles.
  • Marceau, fils de Romuald GAILLARD, gérant de société et de Caroline GAULIARD, architecte.
  • Matilda, fille de Marc ANDREAU, prototypiste sur commandes numériques et de Alexandra RACINE, infirmière.
  • Enora, fille de Xavier JEUNOT, chauffeur routier et de Muriel BILLEREY, vendeuse.

Alexane

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Juin 2018 18h00 - 20h00
Maison Victor Hugo - Besançon
Lun, 18 Juin 2018 19h30 - 22h00
Local de l'association Photographie Besançon Les Amis - Besançon
Mar, 19 Juin 2018h
Foyer de la danse du Kursaal - 2 place du Théâtre - 25000 BESANCON - Besançon
Mar, 19 Juin 2018h
Centre-Ville de Besançon - Besançon
Cours et stage  d'été danse modern street jazz découverte / Enfatnts et adultes
Mer, 6 Juin 2018 17h30 - Mar, 19 Juin 2018 18h30
19 rue X.Marmier Besançon - Besançon