Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 27 au 31 août 2012

.

Publicité

Communiqué du vendredi 31 août 2012

Maxence, fils de Franck POURCELOT, agent de maîtrise et de Gaëlle MAIRE, fromagère.

Gustave, fils de Nicolas DARGAUD, agent administratif et de Roselyne BOURGON, juriste.

Ambre, fille de Hervé CHAIN, cadre commercial et de Valérie MAIRE, responsable en télésurveillance.

Callie, fille de Victor FARINHA, technicien reptile et de Estelle BONNET, contrôleuse qualité.

Mila, fille de Paul FERREIRA, informaticien et de Chloé BONNET, médecin.

Killian, fils de Marina RAMEL.

Déborah, fille de Cyril GUESSELIN, couvreur zingueur et de Emilie BADSTUBER, secrétaire médicale.

Maëly, fille de Clément BOUHELIER, maçon et de Stéphanie ANDREY, hôtesse de caisse.

Aleks, fils de Timothée PUTET, chauffeur livreur et de Slavica PETROVIC, femme de ménage.

Jeanne, fille de Jean-François GAY, infirmier et de Gaëlle LAGET, infirmière.

Line, fille de Marc LE BÉCHEC, chauffeur livreur et de Virginie SAILLARD, directrice générale.

Emilie, fille de Mickaël GERARD, charpentier et de Sylviane JEANNIN.

Anaïs, fille de Olivier TRONCIN, responsable bureau d'études, et de Géraldine GERMAIN, assistante  commerciale.

Louis, fils de Alain BERNARD, métallier et de Delphine CHESNEAU, infirmière.

Communiqué du mercredi 29 août 2012

Iryane Nasri, fils de Oihabi SOIDRI, carreleur et de Anliati BACAR.

Abdoul Kader, fils de Ibrahim SOUMANA, étudiant et de Ramatou GARBA.

Ninon et Jade de Maxime AUGÉ, ingénieur étude et de Caroline CHEVASSUS-AGNÈS, conseillère agricole.

Lorenzo, fils de Jonathan PESCADOR, manœuvre et de Emmanuelle BAULARD.

Nell, fille de Rudy KERVELLA, travailleur social et de Aurélie WILLEMIN, aide-soignante.

Lilou, fille de Anthony SCHNEIDER, conducteur d'installation automatisée et de Manon VERNIZEAU, aide-soignante.

Yacine, fils de Olivier RENEUX, intérimaire et de Nisaf BEN MHAMED, sans profession.

Julie, fille de Romain VALCIN, responsable commercial et de Christelle GAULARD, chargée d'études.

Berat, fils de Levent HIKMET, intérimaire et de Zeynep SAKAL, sans profession.

Raphaël, fils de Vincent DUBOIS, commercial et de Laurence TRUSSARDI, infirmière.

Corentin, fils de David OUDOT, couvreur zingueur et de Adeline VUILLEMIN, ouvrière.

Iyad, fils de Bruno GAUME, artisan et de Souhair ZEJJARI, sans profession.

Ali, fils de Mohamed ELTASHANI, étudiant et de Mabroka BADER, étudiante.

Ethann, fils de Frédéric ENGGASSER, responsable qualité et de Françoise MOUGINOT, assistante maternelle.

Gabin, fils de Jean-Michel CAMELOT, technicien et de Francine MENETRIER, aide soignante.

Aya, fille de Kamal MIHI, poseur de sol et de Khadija TAHTAH, responsable de magasin.

Alexandre, fils de Olivier CUENOT, ingénieur et de Laetitia GENIN, employée commerciale.

Ezio, fils de Massimo FRANCESCHI, conducteur de travaux et de Imane EL YOUMNI, responsable qualité.

Kimi, fils de Frédéric VAREY, sapeur-pompier professionnel et de Céline PETETIN, éducatrice spécialisée.

Nina, fille de Camille JARROT, commercial et de Raquel DIAZ, professeur.

Robin, fils de Jean-Pierre MILHET, technicien de maintenance et de Audrey PRUDENT, agent hospitalier.

Liam, fils de Sébastien COMPAIN, ambulancier et de Sophie TOUBIN-PIGUET, chargée d'affaires.

Maël, fils de Yohann BOILLON, employé libre-service et de Céline MARIE, employée libre-service.

Célian, fils de Josselin CHOLET, vendeur spécialisé et de Virginie LETONDAL, employée de bureau.

Kamille, fille de William BUVRY, militaire et de Aurélie MIROSZKA, militaire.

Jade, fille de Jonathan LAITHIER, responsable technique et de Céline JARDIN, conseiller en formation.

Germain, fils de Daniel VUILLECARD, agriculteur et de Céline HENRIOT-COLIN, monitrice éducatrice.

Isaline, fille de Jérôme GUINCHARD, technicien informatique et de Aurélia FORSTER, adjoint administratif.

Emrys, fils de Christophe BORDES, infirmier anesthésiste et de Aurore LAMY, infirmière.

Valentine, fille de Yann BEURAUD, enseignant et de Aline GAUMET, employée de gérance immobilière.

Aydan, fils de Alexandre POIROT, technicien qualité et de Célina BAROZZI, assistante qualité.

Nycolaïs, fils de Emmanuel JAMROSEK, gérant de société et de Stéphanie DELARCHE, vendeuse en boulangerie.

Diane, fille de Eric BOTHOREL, militaire et de Emilie GAVANESCH, commerciale.

Communiqué du lundi 27 août 2012

Luna et Alicia de Patrick GIRARD et de Laure TISSERAND, assistante de vie.

Maé, fille de Marc CUENOT, cariste et de Coralie GAUDILLAT, assistante de vie.

Mathilda, fille de Jean-Sébastien BAY, agent de méthodes et de Virginie COULOT, professeur des écoles.

Emma, fille de Romain CURIE, régleur commande numérique et de Annabelle MATTON, formaliste taxateur.

Emilien, fils de Johann SAUNIER, informaticien et de Déborah NOBLAT, rédacteur territorial.

Jules, fils de Gaétan MONNIN, technicien en bureau d'études et de Valérie LE GENTIL, auxiliaire vétérinaire.

Noa, fils de Gilles PESSÉ-GIROD, préparateur de commandes et de Aurélie WEISSEND.

Néo, fils de Jonathan GUILLAUME, mécanicien automobile et de Ludivine LEMÉNAGER, conseillère prévoyance.

Adam, fils de David PHAM VAN, responsable d'atelier et de Marie-Anne CHASSAIN, esthéticienne.

Solène, fille de Anthony STHOLL, intérimaire et de Ludivine CAPELLI, intérimaire.

Lola, fille de Jérémy BOURGOIN, conducteur d'engin et de Marie JEUNE, employée polyvalente.

Soan, fils de Florian NARDIN, gérant en carrosserie et de Elodie MARLE, gestionnaire d'approvisionnement.

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Décembre 2017 20h00 - 21h15
CAMPUS DE LA BOULOIE - Besançon
© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
© Hélène Loget
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon
chant pour tous
Jeu, 21 Décembre 2017 20h15 - 21h15
Bains Douches Battant - Besançon