Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 28 mai au 1er juin

.

Publicité

Communiqué du vendredi  1er juin 2012

Frédéric CLERGET, peintre en bâtiment et de Elodie CUENIN, employée de commerce

Mélis, fille de Mouloud BERROUBACHE, manipulateur en imagerie médicale et de Ludivine LOCATELLI, manipulatrice en imagerie médicale

Maxym, fils de Jean-Benoît MESSANT, militaire et de Chrisleine PARIS, hôtesse de caisse

Rime, fille de Ahmed SABLAN, sans emploi et de Sajida MOLHEM, sans emploi

Aymard, fils de Aaldert LOZEMAN, agriculteur et de Saskia TOLBOOM, conjoint collaborateur

Gabin, fils de Manuel VERMOT-DESROCHES, chauffeur routier et de Sandra TATTU, sans emploi

Noam, fils de Nicolas TISSOT, ouvrier intérimaire et de Alexandra DROMARD, sans profession

Inès, fille de Xavier PALMERO, interne en chirurgie et de Lamyaa FAHDI, médecin

Noé, fils de Romain TISSOT, métallier serrurier et de Jennifer BARBIER, assistante ressources humaines

Mathéo, fils de Kevin COLIN, sans profession et de Amandine VUILLAUME, sans profession

Simon, fils de Bernard GARNIER, cuisinier et de Odile CHEVASSUS, aide-soignante

Cindy, fille de Peter IGBINOBA, informaticien et de Béatrice BOISOT, sans profession

Clément, fils de Julien PERRIN, plombier chauffagiste et de Coralie JEAN, chargée de clientèle

Communiqué du mercredi 30 mai 2012

Léa et Mya, de Anthony AUBRY, électricien et de Maud TOLLINI, serveuse.

Milan, fils de Frédéric JEANNIN, chef d'entreprise et de Mathilde BOITEUX, responsable métier.

Ludivine, fille de Vincent LE GUYON, chef d'entreprise et de Héloïse MUNERET, masseur kinesithérapeute.

Lyna, fille de Sébastien HOUSER, décolleteur et de Emmanuelle BOISSENIN, coiffeuse.

Lucas, fils de Romain BARBIER, chauffeur d'engins et de Elodie SUDRE, assistante maternelle.

Anthony, fils de Emmanuel CARVALHEIRO, technicien bureau d'étude et de Sandrine DEMANGE, secrétaire.

Manon, fille de Clément ROUSSEL-GALLE, chauffeur routier et de Amandine PETON, technicienne de laboratoire.

Anïs, fils de Mahi OUKILI, artisan et de Yasmina BOUCHERROUGUI, vendeuse.

Sacha, fils de Adrien VIGOT, technicien et de Cécile BAULIEU, infirmière.

Sacha, fils de Julien JEANNINGROS, employé de banque et de Ingrid DELAUNE.

Mickael, fils de Damien KOZJEK, charpentier et de Audrey SIMON.

Marceau, fils de Adrien NAUDET, consultant en informatique et de Valentine BAILLY.

Adame, fils de Jawher MAROUANI, peintre en bâtiment et de Sabrina JEBARI.

Théo, fils de Eric AYRAULT, jardinier et de Amandine CORTOT, technicienne en recherche fromagère.

Clémence, fille de Frédéric PATOIS, ingénieur et de Céline GAUTHIER, préparatrice en pharmacie hospitalière.

Agathe, fille de Stéphane RICHARDOT, jardinier et de Fanny LAURENT, kinésithérapeute.

Mathis, fils de Alexandre GUILLAUME, agent de maîtrise et de Marilyne MOREL, comptable.

Charline, fille de Patrick DONEY, intérimaire et de Elisa KOEHLER.

Inès, fille de Philippe POTHIER, artisan commerçant et de Emilie TURBOT.

Vincenzo, fils de Vincent VANNIER, artisan peintre et de Sarah ETHEVENIOT, dépositaire de presse.

Léna, fille de Régis ORTIGER, ingénieur technico-commercial et de Maryline BARTHE, opticienne.

Communiqué du lundi 28 mai 2012

Valentin, fils de Thomas OUTREY, ingénieur et de Eloïse BOURG, manager.

Owèn, fils de Damien BUCHAILLOT, artisan et de Priscille LAFOND, agent de service.

Mathis, fils de Emmanuel VIENNET, technicien service après-vente et de Isabelle MARÉCHAL, conseillère d'orientation.

Rahyan, fils de Azize HAKKAR, employé polyvalent et de Julie BOURGON, chef de service.

Corentin, fils de Pierre JOUBERT, maitre de conférences et de Nathalie LE MOIGNE, professeur des écoles.

Manon, fille de Matthieu HENZELIN, artisan menuisier et de Julie PAGNOT, opératrice en horlogerie.

Lola, fille de Maxime CORBERAND, responsable régional et de Audrey GALLEZOT, responsable hébergement.

Samuel, fils de Grégory BISE, ingénieur informaticien et de Claire HOSOTTE.

Yassir, fils de Abdelmonihim ALLOU, aide maçon et de Fathia MORABET, étudiante assistante sociale.

Gwladys, fille de Jean-Sébastien VOINET, gérant de commerce et de Virginie TONNAIRE, responsable caisse accueil.

Berat, fils de Mehmet BAKIS, mécanicien automobile et de Zekavet YALCIN, interne en pédiatrie.

Ernest, fils de Christophe SANCEY-RICHARD, dessinateur programmeur et de Nadège RENAUD, assistante sociale.

Jules, fils de Benoit RICHER, ingénieur et de Alexandra JOURNET, auxiliaire de puéricultrice.

Lana, fille de Marc LUCAS, chef d'entreprise et de Sandrine THOLOMIER.

Léon, fils de Yohann GABEREL, plombier chauffagiste et de Charlène VINEL.

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Ven, 2 Décembre 2016 14h00 - Ven, 9 Décembre 2016 18h00
LES INVITES AU FESTIN - Besançon
Sam, 3 Décembre 2016 11h00 - Ven, 9 Décembre 2016 19h00
-
Mar, 6 Décembre 2016 10h00 - Ven, 9 Décembre 2016 19h00
L'ESPACE - PLANOISE - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 17h00 - 19h00
Maison de Velotte - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 19h00
LA FORMULE Saint Ferjeux BESANCON - Besançon