Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 29 juillet au 2 août 2013

Publicité

Communiqué du 2 août 2013

  • Timéo et Sacha de déborah DOERLER, assistante d'éducation
  •  Erika, fille de Emmanuel NAEGELY, ouvrier du bâtiment et de Aurélia TOURNIER
  •  Yann, fils de Yvon STORTZ, enseignant et de Nadège LOMBERGER, chargée de communication
  • Izia, fille de Christophe HERRESTHAL, technicien service technique et de Prescilia CLOVET, éducatrice spécialisée
  •  Martin, fils de Mickaël BAUD, peintre en bâtiment et de Mélanie DUPONT, gestionnaire technique
  •  Léonie, fille de Arnaud PÉTRIGNET, manipulateur radio et de Noémie SAUNER, infirmière
  •  Carmen, fille de Benjamin CHENEVEZ, professeur des écoles et de Mathilde CORDIER, infirmière
  •  Noa, fils de Mickaël GOZZI, boulanger et de Anaïs LONGET, animatrice
  • Solal, fils de Ghislain GOURÉ, musicien et de Julie AEBISCHER, ingénieur
  • Safae, fille de Otmane JABER, gérant et de Meryem MOUTAOUAKIL
  • Lucas, fils de Jean-Michel JACQUET, ingénieur d'étude informatique et de Jennifer BLAISE, secrétaire médicale
  • Clovis, fils de Christophe GORRY, maître d'œuvre et de Florence MONNIER, logisticienne
  • Rose, fille de Julien PIRCAR, réceptionniste de quai et de Marion BELLEVILLE, employée administrative
  • Riad, fils de Boubekeur BENGHEZALA, commerçant et de Malha BENBOUREK, animatrice
  • Anna, fille de Christophe ESCOFFIER, agent de maîtrise et de Priscilla ROUX, vendeuse
  • Jules, fils de Emmanuel DAUCOURT, adjoint technique et de Mallory HUSSON, secrétaire administrative

Emma, fille de Sébastien 

Communiqué du 31 juillet 2013

  • Aaron et Emji, de Julien VUILLEMIN, conseiller commercial et de Julie TROUILLOT, assistante dentaire
  • Julianna, fille de Florian MONNIN, ouvrier bâtiment et de Marion NIEVES 
  • Ewen, fils de Jérémy BONNET et de Amandine CHIROL
  • Nathan, fils de Sébastien HIRSCHY, vendeur et de Céline BOUJON, chargée de mission 
  • Augustine, fille de Thomas COPPOLA, ingénieur en mécanique et de Armelle CHABOD, assistante sociale 
  • Auguste, fils de Jean-Marc EVERT, gérant d'entreprise et de Morgane ANDRE, employée magasin
  • Mia, fille de Mathieu GIAMBI, cuisinier et de Marie ROSSI, serveuse
  • Lïa, fille de Karim BAMRI, serveur et de Claire BERGERON DE CHARON, aide soignante 
  • Mya, fille de Damien RUBRECHT, ouvrier qualifié et de Alexandra MASSET, ouvrière qualifiée 
  • Loris, fils de Hervé JOYEROT, cuisiniste et de Anne-Céline FLOHR, professeur des écoles
  • Paolo, fils de Florian MILESI, adjoint technique et de Sophie MENETREY, institutrice remplaçante
  • Suzon, fille de Théo DENIER, professeur des écoles et de Laure BARNÉOUD, professeur des écoles
  • Hylan, fils de Jean OSSEUX, militaire et de Audrey FRONTZAK, coiffeuse 
  • Yasmine, fille de Hassan CHEKKARA, conducteur d'installation et de Hakima DJILLALI BEN ALLAL
  • Asya, fille de Dragan STAMENKOVIC, technicien et de Sophie KLOPFFER, employée de régulation transport sanitaire
  • Lena, fille de Romain COURBOT, agriculteur et de Virginie POIREY, secrétaire
  • Simon, fils de Fabrice VIENNET, agriculteur et de Christine CHABOD, agent de service hospitalier
  • Louise, fille de Nicolas BILLARD, moniteur atelier et de Marie GALLET, infirmière
  • Arthur, fils de Grégori DAVID, business analyst et de Fanny MARCHAND, professeur des écoles
  • Lilas, fille de Benjamin AUBRY, enseignant et de Amélie CIRON, commerciale
  • Logan, fils de Allison CAMBAY 
  • Lola, fille de Maël GRANDJEAN, militaire et de Dorothée GAUTHIER, militaire
  • Soel, fils de Nicolas GUÉDAT, serveur et de Lola MICHELIN, auxiliaire de vie social
  • Gabriel, fils de Johan CAPPI, développeur web et de Vanessa BOILLOT, libraire
  • Julian, fils de Marcin SZURKALO, gerant de société et de Dorota OLSZANSKA
  • Maxime, fils de Fariz BAWAB, chirurgien pédiatre et de Véronique DAMON, médecin ORL
  • Louisa, fille de Frédéric DETOUILLON, fromage et de Léa GALMICHE, secrétaire
  • Sohan, fils de Benoit MARTIN, technicien de productio et de Lauranne ANTHONIOZ, responsable magasin
  • Corentin, fils de Mathieu BOLE, menuisier-charpentier et de Sophie GARNIER, manipulatrice radio
  • Arthur, fils de Cedric NACHIN, chauffeur d'engins et de Aline GARNACHE-CREUILLOT, comptable
  • Ines, fille de Lucas GRANDI, technicien chauffagiste et de Virginie FENOLLAR, caissière
  • Amïna, fille de Bajram ZAJDINI, menuisier et de Aneta FEJZULA
  • Adam, fils de Sébastien QUILLÉ, responsable logistique et de Stéphanie BIGEARD, éducatrice en crèche

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Communiqué du 29 juillet 2013

  • Eléane, fille de Yannis MAXIMIN, ingénieur structures et de Florence BOUTRY, chargée de mission en environnement
  • Joud, fille de Nadim KATTAN, interne en médecine et de Suzanne OTHMAN
  • Louna, fille de Joffrey COLOM, peintre en bâtiment et de Alexandra MONTANDON, étudiante
  • Adriano, fils de Christophe MAZZA, sans profession et de Laura PRIOLET
  • Aminata, fille de Papa DIOUF, juriste et de Corinne THEODORE, aide soignante
  • Kenji, fils de Benjamin POURRET, développeur informatique et de Naoko HIRABAYASHI, représentante médicale
  • Quentin, fils de Bruno JURIC, technicien maintenance et de Nadège KNOEPFEL, coiffeuse
  • Lysia, fille de Mykaël LIMOUX, mécanicien et de Magali LE BÉCHEC
  • Louisa, fille de Ludovic GAULARD, chauffeur routier et de Manon PRUDHON
  • Lucie, fille de Laurent MARCOS, technicien méthode et de Emmanuelle GROSFILLEY, comptable
  • Mehdin, fils de Hamdija BAJRAMI, chauffeur livreur et de Senada MEHMETI
  • Gabin, fils de Julien ROCROUGE, agent de maitrise et de Séverine BONNET, juriste
  • Hugo, fils de Gaëtan COLEZ, Hôte de table et de Sandrine ROY, agent de fabrication
Damien

Votre météo avec

Evénements de Besançon

STORIES @ PRIDE CLUB
Sam, 16 Décembre 2017 23h55 - Dim, 17 Décembre 2017 6h00
PRIDE CLUB - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 10h30 - 13h30
Ma Naturo Cuisine 97 grande rue 25000 Besançon - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 14h30
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 16h00
BESANCON - Eglise des Chaprais - BESANCON
Ensemble Sopralti
Dim, 17 Décembre 2017 17h00
20 rue Megevand à Besançon - Besançon