Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 29 septembre au 4 octobre 2014

Publicité

Communiqué du vendredi 3 octobre 2014

  • Jade et Jule de Grégory CAVOIGNE, cuisinier et Sandra LETOURNEUR, employée commerciale 
  • Mattéo, fils de Florian PIERRAT, technicien  et de Magalie GONZALÈS, aide-soignante 
  • Gabin, fils de Alexandre ZILIO, chargé de programme de santé  et de Aurélie HUGUES, éducatrice de jeunes enfants 
  • Agathe, fille de Fabrice MEILLET, contrôleur technique  et de Magalie SIRON, attachée territoriale
  • Devon, fils de Rémy BRICAIRE, manutentionnaire  et de Céline BAUD, aide à domicile
  • Yanis, fils de  ,   et de Angélique DEBOUCHE, opératrice 
  • Gauthier, fils de Matthieu BAULIEU, agriculteur  et de Aurore JEANGUYOT, salariée agricole 
  • Gabin, fils de Jérôme RENAUD, décolleteur  et de Emilie MARESCHAL, secrétaire
  • Mathéo, fils de Florian DECREUSE, manutentionnaire  et de Caroline LE DEVEDEC-EISSEMANN 
  • Yasmine, fille de Mourad BOUAZIZI et de Sirine BEJAOUI
  • Leny, fils de Julien CLAIRCELIN, échafaudeur  et de Aurélie DENIS
  • Elias, fils de Aghilas MESSARA, ingénieur  et de Marguerite-Marie DESCLEVES
  • Tino, fils de Jean OFATUKU, militaire  et de Marie-Yvelise SUTA dit SAPONIA 
  • Camille, fille de Martial GERDY, maçon  et de Morgane MERCIER, animatrice centre de loisirs 
  • Maëlys, fille de Nicolas BOURASSIN, éleveur canin  et de Natacha MAGNIN, factrice 
  • Emmy, fille de Laurent ROPP, coiffeur  et de Aurélie CASTIONI, commerciale 
  • Timao, fils de Maxence BEDDELEEM, commercial  et de Marie FORESTIER, coiffeuse
  •  Clément, fils de Cyril BAUD, ingénieur  et de Anne-Laure BAUDIN, secrétaire médicale 
  • Clara, fille de Nicolas MOTTET, gynécologue obstétricien  et de Emilie NAGEL, médecin généraliste 
  • Simon, fils de Benoît CHAN, responsable atelier  et de Sandra JEANNENOT, serveuse 
  • Chaylina, fille de Laïlati CHAMOUSDINE
  • Abaan, fils de Ghazi BEN ABDELJELIL, électricien  et de Nadia FHIMA

Communiqué du mercredi 1er octobre 2014

  • Nathan, fils de Sylvain JUGES, gendarme  et de Fanny BERTRAND, aide soignante
  • Augustin, fils de Jean-François LOYENET, chirurgien dentiste  et de Annabel BOUVOT, assistante de gestion
  • Leny, fils de David CASCHILI, gérant de société  et de Evelyse BLANC, ergothérapeute
  • Enora, fille de Cédric MULLER, intérimaire  et de Audrey LEMESTRE, agent de restauration
  • Sohann, fils de Yohann ROUSSELET, mécanicien automobile  et de Meghann LAVILLE
  • Paolo, fils de Sylvain PREVITALI, cadre commercial  et de Anaïs ROUX, professeur des écoles
  • Malo, fils de Jérôme DEFRASNE, sapeur pompier  et de Nathalie HUGONNET, sapeur pompier 
  • Evan, fils de Frédéric WASNER, technicien  et de Stéphanie MARTIN, agent de voyages
  • Laly, fille de Karim ZIADIA, pâtissier  et de Cyrielle MILLET, coiffeuse
  • Nolan, fils de Patrick MATTHEY-JUNOD, régleur  et de Elodie VERDAN
  • Nadi, fils de Kader RABIA  et de Natacha MAÎTRE
  • Adèle, fille de Richard BRUGGER, tourneur fraiseur  et de Elise ZAEGEL
  • Anyr, fils de Nadjib AÏT SAÏD, électricien  et de Sabiha OUCHENE
  • Soren, fils de Guillaume GANDELIN, artisan  et de Maud GAILLARD, réceptionniste
  • Marie, fille de Vincent CACHOT, règleur  et de Julie MAURIVARD, intérimaire
  • Évan, fils de Jean-François BÔLE DU CHÔMONT, technicien de laboratoire  et de Estelle ECOFFARD, comptable
  • Djibril, fils de Mohammed MAZIZ, avocat  et de Fatima BOUREK, ouvière
  • Thiago, fils de Rémi LUCOT, sans profession  et de Laurine RAMEL
  • Yasmine, fille de Hichem BOUCHAHMA, agent de sécurité  et de Soumia BENGHERSALLAH, étudiante
  • Adèle, fille de Anthony ARBEY, infirmier libéral  et de Sophie PERNET, manipulatrice radio
  • Ismaël, fils de Aladin WOËTS, charpentier  et de Mathilde LUGAND, médecin généraliste
  • Anna, fille de Olivier PIRAS, mécanicien, programmeur commande numéricque  et de Cécile DOENLEN, auxiliaire puéricultrice
  • Méline, fille de Mickaël MARGUIER, opérateur  et de Julie RATTON, ouvrière
  • Gabin, fils de Emmanuel LADERRIÈRE, cadre ERDF  et de Fanny TERRAZ, biologiste
  • Lissandro, fils de Filipe da COSTA, chef d'entreprise  et de Marilyne THALMANN, infirmière anesthésiste
  • Paul, fils de Olivier LOCOCHE, cadre supérieur  et de Pascale MÉLOT, directrice adjointe
  • Hugo, fils de Thomas CHAUSSALET, commercial  et de Mylène GUENIN
  • Ethan, fils de Olivier MALENFER, encadrant technique  et de Laetitia MARLIN, formatrice informatique
  • Anaël, fils de Etienne COUR, agriculteur  et de Marie GROS, infirmière
  • Alicia, fille de Guillaume BILLARD, militaire  et de Maëve DESGUÉ, militaire
  • Arthur, fils de Thomas GRAPPE, logisticien  et de Ralitsa NACHEVA, infographiste

Alexane

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Juin 2018 18h00 - 20h00
Maison Victor Hugo - Besançon
Lun, 18 Juin 2018 19h30 - 22h00
Local de l'association Photographie Besançon Les Amis - Besançon
Mar, 19 Juin 2018h
Foyer de la danse du Kursaal - 2 place du Théâtre - 25000 BESANCON - Besançon
Mar, 19 Juin 2018h
Centre-Ville de Besançon - Besançon
Cours et stage  d'été danse modern street jazz découverte / Enfatnts et adultes
Mer, 6 Juin 2018 17h30 - Mar, 19 Juin 2018 18h30
19 rue X.Marmier Besançon - Besançon