Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 31 mars au 4 avril 2014

Publicité

Communiqué du 4 avril

  • Elsa, fille de Gilles CHAMPENOUX, agent d'entretien et de Aurélie MELANJOIE
  • Ana-Roberta, fille de Simon GOLDIN, musicien, chanteur et de Cécile ABDESSEMED, dramaturge
  • Romane, fille de Thomas GUINCHARD, fraiseur et de Géraldine THEUNYNCK, ingénieur
  • Cloé, fille de Romuald MARECHAL, responsable de service restauration et de Estelle MARGILLET, serveuse
  • Salomé, fille de Christophe MATTLER, conseiller principal d'éducation et de Stéphanie BIANSAN-BENOIST, infirmière
  • Jawad, fils de Abdelkader ZOUANI, ouvrier et de Fatiha TLEMÇANI
  • Anna, fille de Jiangong GAO, guide touristique et de Zhen ZHOU, étudiante
  • Gabriel, fils de Philippe OLIVER, responsable service clients et de Fabienne JEUDY, documentaliste
  • Adèle, fille de Stéphane EUVRARD, agriculteur et de Anne-Sophie RUCHET, secrétaire comptable
  • Jeanne, fille de Romain BOURGEOIS, salarié agricole et de Caroline BERNARD, vendeuse
  • Matthéo, fils de Kévin FOUQUET, et de Gwendoline MOREL
  • Esteban, fils de Karim AYACHI, militaire et de Lindsay MILLE
  • Noreddine, fils de Nidhal BOUZIDI, commerçant et de Andreia TRABULO MOTA GIL, auxiliaire de vie
  • Clément, fils de Ludovic RICHARD, menuisier et de Laetitia MAILLOT, assistante commerciale
  • Léa, fille de Vincent CURIE, médecin et de Anne STOESSEL, médecin généraliste
  • Ilyas, fils de Ali ONLUTURK, artisan maçon et de Samantha HENRY, infirmière

Communiqué du 2 avril 2014

  • Albin, fils de Stéphane FIGARD, cogérant et de Marilore JACQUET, artisan coiffeur.
  • Alexandre-Koukel, fils de Dan MOUTOU, électricien et de Marie-Blanche PICON.
  • Anna-Lucia, fille de Anthony DEBOIS, chaudronnier et de Fanny BOITEUX, secrétaire administrative.
  • Noé, fils de Fabien VINSU, enseignant et de Cécile RAMEE.
  • Eden, fils de Fabien MARSAUD, ouvrier et de Sandrine HUGON, aide-soignante.
  • Sébastian, fils de Sébastien MARTIN, préparateur de commandes et de Irène CABELLO BREA, vendeuse.
  • Matteo, fils de Olivier PY, commercial et de Anne-Lise ANZALONE, secrétaire.
  • Clément, fils de Etienne POLAERT, directeur projets développement et de Astrid HEITZ, chef de projet recherche clinique.
  • Sirine, fille de Fares SELLOUM, agent de fabrication et de Habiba BEKRAR.
  • Augustin, fils de Vianney GUERLOT, commercial et de Christelle WACHENHEIM, assistante administrative.
  • Adèle, fille de Mathieu CHATELAIN, ouvrier et de Sophie PAGNIER, responsable de magasin.
  • Lucie, fille de Jean-Bernard GILLET, livreur et de Elodie BACQUET, hôtesse de caisse.
  • Souhaïma, fille de Ousseni SALIM OUSSENI, paysagiste et de Zainaba MOUSSA.
  • Issa, fils de Mohamed KARIM, technicien et de Anissa HAKKAR.
  • Lucas, fils de Julien HOFFMANN, ouvrier carreleur et de Justine BEAUD, employée de banque.
  • Samson, fils de Julien LACAUSTE, responsable méthodes et de Alexandra DUTHEL, enseignante.
  • Abdelhakim, fils de Soffiane EL MOKNI, maçon et de Abir GHALI EL MOKNI, coiffeuse.
  • Lorenzo, fils de Matthieu TONEATTI, chef de rayon et de Sandrine LISI, hôtesse d'accueil.
  • Lina, fille de Thibaut SALLET, employé de commerce et de Aurélie GARCIA.
  • Lisia, fille de Damien CLERGET, ouvrier agricole et de Christelle MONTESSE, secrétaire médicale.
  • Timothé, fils de Roméo HOUZER, technicien éléctronique et de Caroline THUOT, secrétaire.
  • Julia, fille de Adrien ICART, pharmacien et de Vanessa DELAVENNE, secrétaire.
  • Kylan, fils de Sullivan RAT, plaquiste et de Myriam BELCAÏD, aide à domicile.
  • Fabio, fils de Antoine BILLOD-LAILLET, chef de projet et de Audrey GOGUILLOT, opératrice en horlogerie.
  • Juliette, fille de Benjamin BAUER, attaché commercial et de Sandrine BOHY, professeur des écoles.
  • Ambre, fille de Laurent ANNEQUIN, agent de distribution et de Anna LEGER, infirmière.
  • Mélissa, fille de Nicolas BIDAUD, aide médico psychologique et de Tiffany GAUDEL, aide médico psychologique
  • Communiqué du 31 mars 2014
  • Camille, fille de Bertrand CLERC, agriculteur et de Annabelle GUINET, comptable.
  •  Louna, fille de Ghislain BOLE, paysagiste et de Anne-Lise BOUVERESSE, opératrice.
  • Gauthier, fils de François SUSBIELLES, militaire et de Alexandra CHARDON, médecin généraliste.
  • Alix, fille de Jean-Daniel GUYOT, électricien et de Fabienne MOUNIE, aide à la personne.
  • Romane, fille de Arnaud SCHLOSSER, chef d'établissement et de Kelly DE FREITAS, responsable d'agence.
  • Léon, fils de Guillaume BERTRAND, graphiste et de Laure JOUNIN, professeur des écoles.
  • Talia, fille de Mohamed KREDI, et de Nadine KERDYE.
  • Emy, fille de Bertrand JEUNOT, responsable transport et de Nathalie CUSSEY, préparatrice de commande.
  • Maëline, fille de Pierre SCHNEITER, conducteur de travaux et de Charlotte CURIE, professeur des écoles. 
  • Romane, fille de Benjamin MAILLÉ, conducteur d'opérations et de Audrey LOMBARD, professeur des écoles.
  • Cylia, fille de Mehdi AOUÏNA, intérimaire et de Amélie RUPIL, intérimaire.
  • Loukas, fils de Alain ISELI, préparateur de commande et de Priscilla VOILLEQUIN, ouvrière.
  • Lena, fille de Régis NORMAND, électricien et de Justine HENRY, agent de service hospitalier.
  • Nathan, fils de Jonathan FOURNIER, et de Elodie PERRIN.
Eline

Votre météo avec

Evénements de Besançon

©Alexane Alfaro
Mer, 13 Décembre 2017h
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon