Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 6 au 10 février 2012

.

Publicité

Communiqué du vendredi 10 février 2012

 

Dina, fille de Youcef HABOUCHI, tuyauteur soudeur et de Meriem CHEMBAZI

Anaëlle, fille de Benjamin MARTINET, cadre commercial et de Sophie PARROT

Virginie, fille de Richard DROZ, électricien mécanicien et de Claudine BEAUMONT

Florian, fils de Michaël PASSELEGUE, militaire et de Céline MOLLARD, assistante administrative

Lilou, fille de David HERRERO, orthoprothésiste et de Mélanie DESFLAMMES, assistante commerciale

Anaïs, fille de Thierry LIOZON, ouvrier agroalimentaire et de Marie-Claude DUARTE

Estebane, fils de Sylvain KOLLY, menuisier charpentier et de Clémentine GAY, esthéticienne

Luna, fille de Cédric VIARD, conducteur d'engin et de Clémentine SEIFERT, ouvrière

Méline, fille de Hervé BOUVET, employé travaux publics et de Magali BARTHOD-MICHEL, secrétaire

Camille, fils de Laurent MOUROT, enseignant chercheur et de Stéphanie HUMBERT, technicienne territoriale

Lisa, fille de Raphaël DÉBOIS, responsable méthode et de Céline CUINET, professeur des écoles

Lena, fille de Adrien TOURNOUX, horloger et de Emilie VERNIER, responsable trésorière

Cyril, fils de Stéphan DAVIOT, technicien en électronique et de Estelle MEOT, préparatrice en pharmacie

Louise, fille de Etienne MAISONNEUVE, ingénieur et de Anne-Laure HERVÉ, formatrice

Rihan, fils de Loïc DECIZE, chauffeur d'engins et de Nathalie PETIT

Gladys, fille de Cédric KOEGLER, poseur de plafond et de Mélodie GENEVOIS

Auriane, fille de Franck COCATRIX, adjoint technique territorial et de Muriel CAMBIER, adjointe administrative territoriale

Leny, fils de Georges CHAINHO, conducteur d'engins et de France NUNINGER, secrétaire

Mahé, fils de Brice MAIROT, vendeur et de Aykna GIRARDOT, employée libre-service

Liam, fils de Christopher LANTUÉJOUL, chef de chantier et de Louise BOURNEUF, auxiliaire de vie

Tim, fils de Eric SANDOZ, agriculteur et de Claire VIPREY, agricultrice

Louise, fille de Stéphane MOUQUAND, serveur et de Mélanie COLLEY, aide-soignante. 

 

Communiqué du mercredi 8 février 2012

 

Liam, fils de Benjamin CHOPARD, second fromager et de Cindy LIGIER, technicienne de laboratoire

Thomas, fils de Fabrice LAUZET, magasinier et de Jenny BLANC, aide à domicile

Raphaëlle, fille de Maxime NEVIÈRE, directeur de société et de Marine LACROIX, opticienne

Léna, fille de Guillaume OLIVIER, équipier de vente et de Amandine JACQUINOT, adjoint administratif

Esteban, fils de Laurent CHEVASSU, agent de production et de Laëtitia FOSSIER, sans profession

Sara, fille de Mehdi HADANA, employé et de Aude SCHOUVEY, employée

Lison, fille de Fabrice BINETRUY, professeur des écoles et de Stéphanie VIVOT, professeur des écoles

Léa, fille de Jean-Pierre ROUSSY, ouvrier et de Aurore POLONIATO

Olivia, fille de William HENRY, contremaître et de Estelle CACHOT, infirmière

Ewen, fils de Fabrice HUDRY, collaborateur comptable et de Gaëlle PENNOGNON, contrôleur INSEE

Lena, fille de Eric BILLOUDET, directeur cafétéria et de Florence PORET, employée de restauration

Célia, fille de Stéphane PERSONENI, plaquiste et de Valérie MAIROT, adjoint administratif

Axel, fils de Claude FERROIS, cuisinier vendeur et de Caroline CÔTE, agent d'exploitation transport

Noah, fils de Fabrice COURROY, responsable approvisionement et de Véronique CLERC, aide-médico-psychologique

Mohamed, fils de Mehdi ZERROUK, ouvrier et de Mokhtaria FERRAH. Mélinda, fille de Charlène TARQUINIO, lycéenne

Odina, fille de Julien KRUMMENACHER, employé de mairie et de Aurélie HUMBERT, ingénieur territorial

Aloïs, fils de Patrice DESCHAMPS, ébéniste et de Nathalie BAZAUD, psychologue

Isaac, fils de Isaac ATTOUMANI KAMARDINE, intérimaire et de Farda BACO

Kevin, fils de Ngoc NGUYEN, commerçant et de Thi DUONG, conjointe collaboratrice

Lucie, fille de David BUSSEY, agriculteur et de Christelle HUGUENIN, préparatrice de commande. 

 

Communiqué du 6 février 2012

 

Gabin, fils de Jean-Marie GIRARDOT, vendeur et de Vanessa COUTURIER, chargée de clientèle bancaire

Paul, fils de David POCTHIER, restaurateur et de Marie-Laure BRUN, restauratrice

Marcel, fils de Denis DUQUET, architecte paysagiste et de Gaelle LEBOT, architecte paysagiste

Marc, fils de Franck DEBOURG, ingénieur et de Marion ROYER de la BASTIE, responsable administrative

Lisa, fille de Michel QUARTO, surveillant pénitentiaire et de Valérie TISSOT, adjoint administratif

Anaïs, fille de Nicolas VALLET, agent hospitalier et de Aurélie TISSERAND, assistante de vie

Arthur, fils de Mickaël NAEGELY, ouvrier et de Emilie ROTH, aide à domicile

Clara, fille de Loïc JACQUEMIN, kinésithérapeute et de Elodie CHAMPLON, employée de banque

Mohammed, fils de Adnane LOUDIYI, médecin et de Saloua EL MOULATTAF

Vadim, fils de Julien FLAGEOLLET, ouvrier et de Audrey GERDY, aide comptable

Noé, fils de Christophe GARNIER, conseiller en gestion de patrimoine et de Anita LAJDANOWICZ, conseiller bancaire

Anna-Lys, fille de Ali SALL, assistant d'éducation et de Fildie SAMBA, infirmière.

Guillaume, fils de Florian DODANE, horloger et de Adeline SAUTEREY

Léonie, fille de Vincent LEDON, attaché technico-commercial et de Estelle PETIT, puéricultrice

Rosie, fille de Paulo BATISTA, chargé de développement et de Julie FOURNIER, professeur des écoles

Lino, fils de Damien DUPLOMB, mécanicien et de Pauine MASSONI, aide-soignante

Gabriel, fils de Nicolas RANGONE, manutentionnaire et de Julie GALLEF, serveuse

Nathanaël, fils de Raynald DINARD, artisan paysagiste et de Aurélie BESANCENOT, secrétaire. 

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

© DR
Mer, 13 Décembre 2017 7h30 - 13h00
MEGARAMA BEAUX ARTS - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon