Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 7 au 11 juillet 2014

Publicité

Communiqué du 11 juillet 2014

  • Sam et Nell, de Vincent DAL GOBBO, responsable marketing et de Déborah VISINI
  • Robin, fils de Dimitri BOURGEOIS, directeur technique  et de Marina FAIVRE, adjoint d'animation
  • Arthur, fils de Pierre ROUILLON, fromager  et de Marine LATHELIER, professeur des écoles 
  • Léonie, fille de Clément FLAHOU, médecin généraliste  et de Charlotte DUSOIR, sage femme
  • Victor, fils de Antoine LECLERC, assistant de régulation médicale  et de Emilie DUFFAIT, chargée de misson
  • Maé, fils de Julien COLLOT, chef d'équipe  et de Pélagie RACLOT, auxiliaire de vie scolaire
  • Baptiste, fils de Patrick LÉTÉ, constructeur horloger  et de Anne-Lise BARTHOULOT, employée de banque
  • Madeleine, fille de Christophe DELETTRE, pharmacien  et de Fanny ANGELOT, pharmacienne
  • Hortense, fille de Jean-Baptiste AUPET, ingénieur de recherche  et de Sophie CAMP, ingénieur
  • Ange, fils de Damien BOURDON, employé pépiniériste  et de Sandra MÉNÉTRIER 
  • Méline, fille de Olivier TATTU, conducteur de travaux  et de Delphine FRICKERT 
  • Axel, fils de Sébastien GUSTIAUX, militaire  et de Nadège BRENOT, aide soignante 
  • Alice, fille de Arnaud LEJEUNE, ingénieur recherche  et de Muriel DESAGE, assistante de direction
  • Elio, fils de Bruno PROCACCINO, spécialiste produit  et de Maddy KENNEL, attachée de gestion
  • Jules, fils de Yohan GAUDOT, électricien  et de Clémence DEMONTROND, élève infirmière
  • Jules, fils de Adrien COZZOLINO, employé de banque  et de Alexandra MOSCHETTI, employée de banque
  • Tom, fils de Arnaud HIDALGO, commercial  et de Marie-Geneviève AYMONNIN, employée de banque 
  • Louisa, fille de Pascal GRESSET, ingénieur bureau d'études  et de Marianne D'HOUTAUD, gardien de la paix 
  • Raul, fils de Petrica LINGURAR et de Delia SURLEA
  • Lena, fille de Cyril BOILLOD, polisseur  et de Mélanie POUPENEY, cuisinière
  • Antoine, fils de Mathieu RAFFIN, responsable usinage  et de Emeline BROSSARD, infirmière

Communiqué du 7 juillet 2014

  • Clémence, fille de Julien MOYNE, conducteur d'engin, et de Mireille BILLOD, horlogère
  • Benjamin, fils de Mathieu BORTOT, intérimaire, et de Louise BOURIOT, responsable approvisionnement
  • Armand, fils de Patrice FASSENET, artisan maçon, et de Maryline BLANCHARD, auxiliaire de puériculture
  • Séryna, fille de Sarah ATIL
  • Nina, fille de Laurent LIEURE, technicien informatique, et de Elise KLEIS, infirmière
  • Mathys, fils de Cyrille VITTOZ, monteur en ventilation, et de Blandine DARBON, psychologue
  • Félicia, fille de Christophe BONNET, responsable planification, et de Aurore GRUNDISCH, employée en horlogerie
  • Maëlys, fille de Christophe TROUILLOT, technicien de maintenance, et de Amandine TERRAZ, assistante maternelle
  • Anaïs, fille de Julien MONIN, technicien d'études  et de Dorothée SCHOTT, sage-femme
  • Lina, fille de Cédric DEVÈZE, gérant  et de Odion OLALERLE
  • Eva, fille de Thomas CHAPOUTOT, fonctionnaire de police  et de Clotilde BARBET, secrétaire

Communiqué du 9 juillet 2014

  • Loan et Lenzo de Damien DEVEAUX, outilleur, et de Angélique FAIVRE
  • Elena, fille de Nunzio NICASTRO, ouvrier, et de Véronique HAUBRY
  • Chloé, fille de David GERARD, magasinier, et de Clotilde GRAS, auxiliaire en crèche
  • Lenny, fils de Thomas FRESARD, menuisier, et de Aurélie DAUPHIN, aide soignante
  • Lana, fille de Alexandre JOCHMANS, menuisier poseur de sols, et de Laetitia HUMBERT, secrétaire médicale
  • Chahinez, fille de Mekki YOUNES, ouvrier, et de Elodie AMAUDRU, agent administratif
  • Medina, fille de Samir DUBOVIC et de Sanija MURINA.
  • Roméo, fils de Damien GABRIEL, ingénieur de recherche clinique, et de Gaëlle BRUNOTTE, ingénieur de recherche clinique
  • Myliana, fille de Anthony BASTIEN, peintre en bâtiment, et de Charlotte DESSAGNE.
  • Jim, fils de Hedi-Jonathan BENSELAMA, cuisinier, et de Fanny MÉRILLON, assistante dentaire
  • Emilia, fille de Fabien BIGEY, chauffeur manutentionaire, et de Elise RUFFINONI, affrêteuse
  • Erwan, fils de Yohann FREYBURGER, plombier chauffagiste, et de Sophie BOINOT, agent territorial spécialisé des écoles maternelles
  • Adam, fils de Sébastien CUENOT, agriculteur, et de Marie GARNIER, employée commerciale
  • Nayel, fils de Merzak KHELIFI, soudeur, et de Tassadit RHANEM, auxiliaire de vie
  • Amélien, fils de Yannick DAGUET, technicien de maintenance, et de Sandie THARRADIN, directrice de jardin d'éveil
  • Jules, fils de Geoffroi CUVELIER, magasinier cariste, et de Amandine MAIRE, animatrice périscolaire
  • Amélie, fille de Antoine BIERO, chauffagiste, et de Anne BOILLON, enseignante
  • Rosa, fille de Christophe GOMES, artisan, et de Sylvie BOUTRUCHE-LEJEUNE.
  • Lorenzo, fils de Sébastien ROBERT, opérateur en horlogerie, et de Manon PRILLARD, opératrice en horlogerie
  • Maxence, fils de Cyril CHOAIN, sapeur-pompier professionnel, et de Christine BERTEAUX, employée de restauration
  • Gybson, fils de Antony CHAUVIN, monteur de ligne haute tension, et de Eloïse FRENAY, gestionnaire de paye
Damien

Votre météo avec

Evénements de GRAND BESANÇON