Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 7 au 11 novembre 2011

Publicité

Communiqué du 12 novembre 2011

 

Maëlys et Laury, de Thierry BIOT, cariste  et Mathilde GROSJEAN, conducteur travaux

Lisa, fille de Florent GAY, agent SNCF et de Anne MIGNEROT, agent SNCF

Miguel, fils de Fabien LOPEZ, chauffeur poids lourd et de Karine BOISSENIN, secrétaire

Inès, fille de Cédric LAMBERT, exploitant agricole et de Angélique VIEY, infirmière

Célia, fille de Sébastien VACHOUX, ouvrier et de Malicia CAMEL

Camelia, fille de Saoussem HADDOUCH, téléopératrice

Estéban, fils de Stéphane HURTE, adjoint technique et de Laetitia VUILLEMIN, secrétaire atelier

 Inès, fille de Jérémy MOREL, monteur régleur et de Vanessa HUMBERT, hôtesse de caisse

Lilly, fille de Arnaud JACQUOT, responsable qualité  et de Nathalie BRELOT, animatrice enseignante. 

 

 

 

Communiqué du 9 novembre 2011 

Léo, fils de Christophe ROBERT-NICOUD, chef d'entreprise et de Marjorie PICARD, ingénieur de recherche.

Maëlys, fille de Martial KREMER, cuisinier et de Cindy FRONTZAK, assistante maternelle.

Noa, fils de Franck JEANNIN, conducteur routier et de Sandra DE CAMPOS GOMES, agent administratif.

Noéline, fille de Thierry BLONDET, enseignant et de Séverine CORNU, infirmière.

Florian, fils de Gilles AIMÉ, agent technique et de Nelly REDINGER.

Ruben, fils de Galuhokiiloiitetohi MAILAGI, monteur laveur polyvalent et de Françoise POLUTELE.

Savannah, fille de Christophe HUGUENOT, outilleur et de Lydie CLERC, vendeuse.

Angelina, fille de Julien PAUCHOT, médecin et de Laëtitia DI TOMMASO, médecin.

Natheo, fils de Dimitri BEUDAERT, cuisinier et de Camille STAPHANE

Nolan, fils de Eric BOILLOD, manutentionnaire et de Sophie GASPERI, opératrice.

Jules, fils de Julien SIX, militaire et de Emilie MEULLE, animatrice.

Maël, fils de Florian BLANDIN, conducteur d'engins et de Sandrine MOUGIN, employée commerciale.

Martin, fils de Jérémy GAULON, employé commercial et de Julie MOREL, coiffeuse.

Léna, fille de Nicolas LECERF, militaire et de Cécile HUERTAS.

Oriane, fille de Davy JACOB, technicien médical et de Béatrice POINTURIER, factrice.

Sohann, fils de Jaouad OUHADDOU, technicien maintenance et de Nadège GENTER.

Tom, fils de Samuel FRÉROT, technicien injection et de Caroline THIEBAUD, responsable de ligne.

Malo, fils de Stéphane DEVILLERS, informaticien et de Lise BARRET, secrétaire médicale.

Ethan, fils de Alexandre JEANNOT, chauffeur livreur et de Charlyne BLANC, intérimaire.

Sara, fille de Juan RODRIGUEZ, poseur de voies et de Anna-Maria FERNANDEZ, adjointe au responsable.

Emma, fille de Sébastien GUENAUD, ingénieur informatique et de Alexia PÉTER, secrétaire médicale.

Nolan, fils de Jean OSSEUX, militaire et de Audrey FRONTZAK, coiffeuse.

Maïlys, fille de Michaël BATISTA, responsable de dépôt et de Elodie BEURET, vendeuse automobile.

Krystal, fille de David NAM, assistant de vie et de Aurélia GROS, aide soignante.

Lilia, fille de Mohamed BOUKADIDA, plaquiste et de Laetitia DEBLADIS, vendeuse.

Lony, fils de Anthony LABE, Plaquiste et de Elora BUJETTE.

Communiqué du lundi 7 novembre 2011

 

Raphaël, fils de Christophe PASQUIER, menuisier et de Laura POCHON

Théo, fils de Cyril LINDEPERG, conducteur de train et de Nelly MOUGIN, ingénieur en informatique

Naïla, fille de Hicham ZAHER, ouvrier et de Bouchra ASFAR LOULIDI, monitrice d'atelier

Manon, fille de Thomas ZAPPATERRA, chirurgien orthopédique et de Anne MAURER, dentiste

Enzo, fils de Steven BLANC, monteur salle de traite et de Fanny AUBRY, enseignant de conduite

Nolan, fils de Michaël CHAMLEY, ouvrier et de Karine LAVAINE, coiffeuse

Elena, fille de Eamonn GUILFOYLE, professeur et de Natalie DEAN, ergothérapeute

Amine, fils de Brahim ZIAMNI, restaurateur et de Rezika ZIAMN

 Hinde, fille de Sofiane MERZOUGUI et de Zahia GUESSABI

Ellie-Rose, fille de François-Louis GARAUD, restaurateur et de Marie SABA, opticienne

Henri, fils de Laurent FAIVRE, mécanicien outilleur et de Rafika OUCHENE

Leyna, fille de Mehdi HAMDAD, ouvrier qualifié et de Anaïs TOURNOUX, aide comptable

Léonie, fille de Julien GNEMMI, chargé d'affaires et de Marine BIGEON, employée administrative

Jordan, fils de Jérome BEPOIX, ouvrier mécanicien et de Melinda FREMONT

Ryad, fils de Azzedine KHAOUA, éducateur sportif et de Naziha KHAOUA

Victor, fils de Rodolphe de DREUX BREZE, directeur de supermarché et de Caroline GRIVEAUX, notaire

Auguste, fils de Baptiste MASSON, artiste musicien et de Aurélie LAENNEC, médecin

Zélie, fille de Didier LOMBARD-FLAMMIER, géologue et de Laëtitia LARROCHE, ergothérapeute

Jean, fils de Jean-Charles MILLOT, agriculteur et de Cathie GIRARD, assistante maternelle

Emerick, fils de Luc PETIT, mécanicien agricole et de Fanny MONNIN, polisseuse

Nina, fille de Cédric ANTOINE, ouvrier papetier et de Tyler RAGUIN, assistante de vie

Arthur, fils de Boris ONCLE, commercial et de Sandra BOBIVSKY, comptabl

 Philippe, fils de Frédéric DELACROIX, maçon terrassier et de Anaïs BOURQUE

Lylia, fille de Amar ZOURAK, magasinier et de Lydie LABBEY, directrice générale de Service

Nolan, fils de Raphaël BADSTUBER et de Gaëlle JOYEUX, réceptionniste

Timéo, fils de Manuel REGAZZONI, militaire et de Cédrine LACROIX, assistante maternelle. 

redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Jeu, 8 Décembre 2016 20h00 - Ven, 9 Décembre 2016 0h00
CONSERVATOIRE À RAYONNEMENT RÉGIONAL - Besançon
Ven, 2 Décembre 2016 14h00 - Ven, 9 Décembre 2016 18h00
LES INVITES AU FESTIN - Besançon
Sam, 3 Décembre 2016 11h00 - Ven, 9 Décembre 2016 19h00
-
Mar, 6 Décembre 2016 10h00 - Ven, 9 Décembre 2016 19h00
L'ESPACE - PLANOISE - Besançon
Ven, 9 Décembre 2016 17h00 - 19h00
Maison de Velotte - Besançon