Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 9 au 13 octobre 2017

Publicité

Communiqué du 13 octobre 2017

  • Étienne, fils de François VERGER, cadre GRDF et de Cindy HERBLOT, médecin du travail
  • Camélia, fille de Ibrahim NAMOUDI, opérateur logistique et de Fatma ZAOUI
  • Rayan, fils de Abdessamad RHOULIMI, chauffeur poids-lourd et de Fatiha ASAÏDI, manipulatrice radio
  • Neïla, fille de David CHEVALIER, militaire et de Pauline DUPUICH, assistante maternelle
  • Loucas, fils de Sébastien TOUSSAINT, plombier chauffagiste et de Mathilde SCHEVENEMENT, agent de service hospitalier
  • Lisandro, fils de Gaylor VANPOUCKE, peintre en bâtiment et de Lydia RUIZ, agent de service hospitalier
  • Anouck, fille de François VILLEMAIN, responsable de fabrication et de Claire PALOVIC, infirmière
  • Léon, fils de Martin CELLERIER, médecin généraliste et de Coralie LE DISET, médecin généraliste
  • Léon, fils de Alexandre PETITJEAN, chauffagiste et de Charlène LEBOEUF, agent de fabrication
  • Arthur, fils de David FORGET, agent territorial et de Amélie ROUSSEL, employée de banque
  • Soham, fils de Redouane LOUIHY, opérateur de production et de Cindy ANTUNES
  • Gabriel, fils de Dorian BOILLOT, conducteur d'engins et de Marie EPAILLY, aide à domicile

Communiqué du 11 octobre 2017

  • Roxane, fille de Anthony TRUCHE, technicien méthodes et de Isabelle GARDY, coiffeuse 
  • Nina, fille de Matthieu ADAM, agriculteur et de Sandrine BOISTON, directrice périscolaire
  • Nylan, fils de Jenny REMOND, 
  • Augustin, fils de Stéphane CLAUDE, responsable juridique et de Anne-Gaëlle TABURET, infirmière 
  • Lana, fille de Alexandre LEBLANC, chauffeur livreur et de Julie PAGNIER, chauffeur livreur 
  • Clément, fils de Jean-Sébastien GENERET, agriculteur et de Elise PANNAUX, agricultrice 
  • Nathan, fils de Romain PARREAUX, horloger et de Cécile BARRAUD, opticienne 
  • Yversone, fils de Cedric BAYA MIDEYI, apprenti et de Clarisse KAPUYA NTUMBA, cuisinière 
  • Ilona, fille de Aurelien LACAGNINA, polymécanicien et de Amélie HARAND, conseillère en parfumerie 
  • Agathe, fille de Etienne ROY, maçon et de Alice FELTRE, psychologue
  • Silina, fille de Rabi CHABAN KBAKIBO, assistant ingénieur et de Leena MAMO, assistante maternelle 
  • Elisa, fille de Adrien MARLINGE, consultant et de Laetitia ROMAIN, gestionnaire de paye 
  • Maxence, fils de Damien LAFORGE, ingénieur et de Marielle DEGANI, auxiliaire de puériculture 
  • Éthan, fils de Alexandre BEDJOU, régleur et de Céline CARDOSO, opératrice en thermoformage 
  • Lola, fille de Pierre-Olivier TOURNIER, technicien et de Émilie BARD, joaillière 
  • Camille, fille de Sébastien GRANDJEAN, employé libre-service et de Aurélie DECARD, responsable administrative et comptable 
  • Roman, fils de Mathias BOUILLET, agriculteur et de Aurélie PROST, infirmière 
  • Tom, fils de Thomas PATAILLOT, technicien méthodes et de Pauline SCHEVENEMENT, conseillère bancaire 
  • Léa, fille de Bertrand PRÉDINE, infirmier et de Lucie DEBUYSER, aide-soignante 
  • Luna, fille de Gaëtan DEQUINCEY, conducteur traitement des liquides et de Fanny CASTELLETTI, assistante maternelle 
  • Alexandre, fils de Sébastien VOGT, constructeur de routes et de Daphnée TATU, agent polyvalent de fabrication 
  • Enzo, fils de Mathieu REYMOND, enseignant et de Priscilla CHAMPELOVIER, enseignante 
  • Noah, fils de Jérémi BARDEY, peintre industriel et de Fiorine BOURA, ouvrière 
  • Julian, fils de Théo MARGUERAT, et de Linda REBELLES, assistante recherche et développement 
  • Jules, fils de Marc HENRY, serrurier métallier et de Laurine BOISSON, préparatrice en pharmacie 
  • Agathe, fille de Adrien LEON-MARTINEZ, ouvrier et de Marine PARRAIN, consultante gestion 
  • Eline, fille de Baptiste PILETTE, et de Stéphanie RACINE, agent administratif 
  • Amélia, fille de Mirsad BAKRAC, artisan maçon et de Mélanie COMBEMALE, technicienne de laboratoire

Communiqué du 9 octobre 2017

  • Sylia, fille de Louis AFANDA, chauffeur routier et de Charline DAYT, femme de chambre 
  • Noé, fils de Aurélien COULOT, chargé d'études planification et de Angelique VERDOT, chargée de sécurité routière 
  • Louka, fils de Jean-Philippe DIAZ, cadre de production et de Maëlle BUTTERLIN-FILLON, opticienne 
  • Aurel, fils de Alexandre PELLETIER, carrossier peintre et de Emma LAGARDE, serveuse 
  • Marceau, fils de Alexandre MOREILLON, docteur en pharmacie et de Marjolaine FRETTI, interne en médecine générale 
  • Raoul, fils de Mathieu CONSTANTIN, métallier, ferronnier d'art et de Emilie BESANÇON, comptable 
  • Ruben, fils de Sylvain SOMMET, développeur informatique et de Anne-Lise BOLOT, médecin généraliste 
  • Lucile, fille de Laurent GREUSARD, technicien informatique et de Sabine DUVERNE, assistante maternelle 
  • Laëtitia, fille de Julien LEFEVRE, technicien d'intervention polyvalent et de Déborah MEJAN 
  • Louna, fille de Mathieu PAGEAUX, charpentier et de Marie LEMERCIER, coiffeuse 
  • Sloan, fils de Cyril DETILLEUX, nettoyeur cryogénique et de Sophie CLAVEL, cariste 
  • Soline, fille de Romain CURIE, régleur commande numérique et de Annabelle MATTON, formaliste comptable 
  • Loïs, fils de Gauthier GERMAIN, mécanicien soudeur et de Fanny MESNIER-PIERROUTET, éducatrice de jeunes enfants 
  • Tyméo, fils de Maxime LIARD, responsable circuit de Kart et de Anaïs TOPENOT, serveuse 
  • Charlie, fils de Raphaël NONNOTTE, technico-commercial et de Céline PIQUARD, assistante sociale 
  • Mia, fille de Vincent PIRAT, employé commercial et de Emmanuelle BAULARD, employée commerciale 
  • Jawed, fils de Rabah ADELIA, ouvrier plaquiste et de Chahrazed BOUREK, assistante de production 
  • Maël, fils de Jérémy MOTTIER, technicien et de Sonia LAUZANNE, auxiliaire de puériculture 
  • Valentin, fils de Nicolas PESCHARD, comptable et de Mélodie DACLIN, Banquière
Damien

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Mar, 24 Octobre 2017 15h00
LA RODIA - Besançon
Mar, 24 Octobre 2017 15h00
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Photo © Loïg NGUYEN
Mar, 24 Octobre 2017 15h50 - 16h00
LA RODIA - Besançon
Mar, 24 Octobre 2017 10h00 - 17h00
Atelier Canopé Besançon - Besançon
Mar, 24 Octobre 2017 20h30
HABITAT JEUNES LES OISEAUX - Besançon