Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Liste des candidats déjà connus dans le Doubs

Pas loin d'une soixantaine de candidats sont déjà en lice pour les cantonales de 2011 dans le Doubs.

Publicité

Besançon nord-ouest : Vincent Fuster PS, Jean-Marie Girerd UMP, Corinne Tissier EELV (sortant : Vincent Fuster PS).

Besançon-ouest : Claude Jeannerot PS, Marie-Laure Dalphin UMP, Nicolas Guillemet EELV (sortant Claude Jeannerot PS).

Pierrefontaine-les-Varans : Xavier Degois PS, Jean-Marie Pobelle UMP (sortant Jean-Marie Pobelle UMP).

Roulans : Claude Delavalle DVG-PS, Bruno Leclert DVD soutien UMP, Nathalie Poisot EELV (sortant Yannick Dessent UMP).

Vercel : Léon Bessot DVG-PS, Albert Grosperrin UMP, David Vieille EELV (sortant Léon Bessot DVG).

Quingey : Jacques Breuil PS, Laurence Breuillot UMP, Robert Sennerich FN (sortant Jacques Breuil PS).

 Ornans : Jacques Moniotte PS, Jean-François Longeot UMP, Eric Durand EELV (sortant Jean-François Longeot UMP).

Montbéliard-est : Eric Lançon PS, Marie-Noëlle Biguinet UMP, Bernard Lachambre EELV, Alain Chanaux Nouveau Centre, Gérard Bourquin FN (sortant Jacques Hélias PS).

Montbéliard-ouest : Pierre Hélias PS, Gaston Cornu UMP, Tassadit Taharount EELV, Philippe Duvernoy Nouveau Centre, Philippe Mouilleseaux FN (sortant Pierre Hélias PS).

Saint-Hippolyte : Chantal Vernier DVG-PS, Serge Cagnon UMP (sortant André Péquignot UMP).

Rougemont : Danièle Nevers PS, Bernard Cour UMP, Franck Petit EELV (sortante Danièle Nevers PS).

Etupes : Michel Rondot PS, Eric Legrand UMP, Catherine Lutz EELV, Roland Boillot FN (sortant Michel Rondot PS).

Pont-de-Roide : Frédéric Barbier PS, Louis Cuenin UMP, Brigitte Mulat EELV, Sophie Montel FN (sortant Louis Cuenin UMP).

Pontarlier : Christian Bouday DVG-PS, Christian Pourny UMP, François Mandil EELV, Claude Vernier FN (sortant Christian Bouday DVG).

Montbenoît : Gilles Bolle-Reddat DVG-PS, Alain Marguet UMP, Christophe Mahé FN (sortant Alain Marguet UMP).

Le Russey : Gilles Robert PS, Denis Leroux UMP (sortant Daniel Leroux).

Mouthe : Karine Grosjean PS, Jean-Marie Saillard UMP (sortant Jean-Marie Saillard UMP).

Morteau : Thierry Munier DVG-PS, Albert Rognon UMP (sortant Albert Rognon UMP).

EELV= écologistes
DVG-PS= divers gauche soutenu par le PS
 
 
redaction

Votre météo avec

Evénements de DOUBS

Jeu, 14 Décembre 2017 15h00
Salle La Crochère - Autechaux-Roide
Claudio Capéo I Axone
Jeu, 14 Décembre 2017 20h00 - 23h00
L'Axone - Montbéliard
©Alexane Alfaro
Lun, 11 Décembre 2017 0h00 - Ven, 15 Décembre 2017 0h00
AGENCE BABYCHOU SERVICES - Saint-Vit
Ven, 15 Décembre 2017 10h00 - 12h00
Vuillafans - Vuillafans
Ven, 15 Décembre 2017 17h30 - 20h30
Tuilerie de Vaire-Le-Petit - Vaire-le-Petit