Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Municipales: les 6 listes de Besançon au complet

Ce sont finalement six listes qui vont s'affronter à Besançon au premier tour des municipales le 9 mars prochain

Publicité

 LISTE OUVRIERE SOCIALISTE ET LAÏQUE

 

Tête de liste : Adrien LECLERC

2 - Mme Laurence STRIBY

3 - M. Michel FAIVRE

4 - Melle Anne SERVANTIE

5 - M. Eric GARCIA

6 - Mme Michelle FIEROBE

7 - M. Lionel CHATELAIN

8 - Melle Anne-Laure DORMOIS

9 - M. Stéphane HALLE

10 - Mme Marie-Noëlle TOITOT

11 - M. Damien LECLERC

12 - Mme Françoise ECARNOT-NOIROT

13 - M. Thierry ALZINGRE

14 - Mme Christiane BOURQUARD

15 - M. Patrick ETIENNE

16 - Mme Nadia MARTELLO

17 - M. Marc SOUCHON

18 - Mme Sylvie BREMOND

19 - M. Yves BOURGOIN

20 - Mme Juliette FAIVRE

21 - M. Sébastien BOUTAREAUD

22 - Mme Anne JEANNINGROS

23 - M. Hugues SIMON

24 - Mme Myriam MERLOS

25 - M. Roger DUBOIS

26 - Melle Aurélie LEBAUD

27 - M. Bruno AUZEAU

28 - Mme Fatima COMBO

29 - M. Jean-Michel LACOUR

30 - Mme Brigitte NEVEU

31 - M. Amar BOUAICHAOUI

32 - Mme Claudine CORNUEL

33 - M. Saïd NOURINE

34 - Mme Nadia BEN TAHAR

35 - M. Lionel CERF

36 - Mme Adeline FAIVRE

37 - M. Cyril CLEMENT

38 - Mme Agnès DONARD

39 - M. Alain TOURNIER

40 - Mme Karine BOURCET

41 - M. Andry DUBAIL

42 - Melle Cécilia TAVERNIER

43 - M. Philippe BOUTEILLER

44 - Mme Nelly BÔLE-BESANCON

45 - M. Denis VIENNET

46 - Mme Catherine PERREY

47 - M. Jean-Pierre SIMON

48 - Mme Nicole BADER

49 - M. Sylvain COMBES

50 - Mme Simone LAMBERT

51 - M. François ESSOMBA

52 - Mme Mireille JACQUET

53 - M. Daniel ROBET

54 - Mme Johane BOUTHIAUX-LARDIER

55 - M. Denys LECLERC

 

 

 LISTE LUTTE OUVRIERE

 

Tête de liste : Nicole FRIESS

2 - M. François FRUITET

3 - Mme Odile HUMBERT

4 - M. Louis BURRI

5 - Mme Brigitte VUITTON

6 - M. Mathieu LANDOZ

7 - Mme Maud FAYARD

8 - M. Roland LEUBA

9 - Mme Monique SAILLARD

10 - M. Philippe GOBET

11 - Mme Sylvie CAPETTE

12 - M. Jean-Philippe FAILLE

13 - Mme Bernadette VERRO

14 - M. Serge MECOEN

15 - Mme Carole MELANJOIE

16 - M. Olivier MILLOT

17 - Mme Magalie DUROY

18 - M. Yvan POLOUBINSKI

19 - Mme Céline CONTINI

20 - M. Manuel MARQUES DOS SANTOS

21 - Mme Raymonde GOMER

22 - M. Bruno DEPREZ

23 - Mme Marie-Françoise PLAN

24 - M. Christophe LANGARD

25 - Mme Maryse CHARRIERE

26 - M. Martial BESUCHET

27 - Mme Elfriede FRIESS

28 - M. Sylvain PEDROSA

29 - Mme Amina DAVID

30 - M. Daniel GAJIC

31 - Mme Julie JOSEPH-AUGUSTE

32 - M. Dennis CROWCH

33 - Mme Isabelle MORIZOT

34 - M. Sébastien ROUZIER

35 - Mme Nathalie PIERRE

36 - M. Pierre LANDOZ

37 - Mme Fabienne THIEBAUD

38 - M. Ahmed REZKI

39 - Mme Nathalie MICHEL

40 - M. Philippe MARBACH

41 - Mme Micheline SILLANFEST

42 - M. Michel POICHET

43 - Mme Maïté DUPUIS

44 - M. Michel GRIFFOND-BOITIER

45 - Mme Sudélia CHAPOUTOT

46 - M. Albert LARDAN

47 - Mme Jeannine POICHET

48 - M. François MARTIN

49 - Mme Michelle CORTES

50 - M. Rémi LEBRUN

51 - Mme Simone MICHEL

52 - M. Clément JEUDY

53 - Mme Yasmina GHARET

54 - M. Etienne COURGEY

55 - Mme Thérèse GARRET

 

 

LISTE  BESANCON PAR PASSION

 

Tête de liste : Jean-Louis FOUSSERET

2 - Mme Marie-Noëlle SCHOELLER

3 - M. Eric ALAUZET

4 - Mme Françoise FELLMANN

5 - M. Patrick BONTEMPS

6 - Mme Hayatte AKODAD

7 - M. Christophe LIME

8 - Mme Nicole WEINMAN

9 - M. Lazhar HAKKAR

10 - Mme Martine BULTOT

11 - M. Didier GENDRAUD

12 - Mme Joëlle SCHIRRER

13 - M. Abdel GHEZALI

14 - Mme Fanny GERDIL

15 - M. Yves-Michel DAHOUI

16 - Mme Françoise PRESSE

17 - M. Jacques MARIOT

18 - Mme Béatrice RONZI

19 - M.Jean-Jacques DEMONET

20 - Mme Catherine BALLOT

21 - M. Jean-Claude ROY

22 - Mme Danièle POISSENOT

23 - M. Michel LOYAT

24 - Mme Valérie HINCELIN

25 - M. Frédéric ALLEMANN

26 - Mme Marie-Odile CRABBÉ-DIAWARA

27 - M. Emmanuel DUMONT

28 - Mme Annie MENETRIER

29 - M. Benoît CYPRIANI

30 - Mme Jacqueline PANIER

31 - M. Jean-François GIRARD

32 - Mme Nozhat MOUNTASSIR

33 - M. Nicolas BODIN

34 - Mme Béatrice FALCINELLA

35 - M. Franck MONNEUR

36 - Mme Corinne TISSIER

37 - M. Teddy BENETEAU DE LAPRAIRIE

38 - Mme Solange JOLY

39 - M. Cyril DEVESA

40 - Mme Sylvie WANLIN

41 - M. Jean Sébastien LEUBA

42 - Mme Carine MICHEL

43 - M. Nicolas GUILLEMET

44 - Mme Sylvie JEANNIN

45 - M. Jean-Pierre GOVIGNAUX

46 - Mme Zahira YASSIR

47 - M. Jean Noël FLEURY

48 - Mme Sandrine VUILLAUME

49 - M. Cyril GUELLE

50 - Mme Amélie LAPPRAND

51 - M. Julien LAGALICE

52 - Mme Edith FEBVET

53 - M. Stéphane CASTELLA

54 - Mme Marie Marguerite DUFAY

55 - M. Jacques FONTAINE

 

 

 

LISTE UN ELAN POUR BESANCON

 

Tête de liste : Philippe GONON

2 - Mme Odile FAIVRE-PETITJEAN

3 - M. Michel JOSSE

4 - Mme Catherine COMTE-DELEUZE

5 - M. Xavier CHAPUT

6 - Mme Manuelle CASTELLANO

7 - M. Yannick BOUVARD

8 - Mme Josiane LANZ

9 - M. Didier CRISTANTE

10 - Melle Océane SCHNEIDER

11 - M. Claude GAILLARD

12 - Melle Christine ROUILLAUX

13 - M. Jérôme CONSCIENCE

14 - Mme Pacale JILLARD

15 - M. Olivier CHARBONNIER

16 - Melle Julie BAVEREL

17 - M. Mathieu BOBAN

18 - Mme Christine LONGERON

19 - M. Pascal GEORGE

20 - Mme Berthe STAUFFENEGGER

21 - M. Denis POIGNAND

22 - Melle Lucie DELSALLE

23 - M. Philippe BARRÉS

24 - Melle Virginie TOUVREY

25 - M. Antony VUILLEMIN

26 - Mme Ghislaine FILLOUX

27 - M. Thierrry BUSSON

28 - Melle Marie-Claire BRUNO

29 - M. Olivier FETET

30 - Mme Françoise ROMMEL

31 - M. Justin BONVALOT

32 - Mme Claudine CHOPIN

33 - M. Camille JEANTOT

34 - Melle Anne-Marie SARNIN

35 - M. Jean Pierre BLET

36 - Mme Damienne GUILLAME

37 - M. Géraud GAILLARD

38 - Mme Patricia PERGAUD

39 - M. Jean-Louis BELLOM

40 - Mme Noëlle SELTIER

41 - M. Abderahim CHEDMY

42 - Mme Annie MICHEL

43 - M. Regis TARRAPEY

44 - Melle Marcelle CULTET

45 - M. Benjamin MONNET

46 - Mme Anne-Marie JACQUEMIN-SAUVAGE

47 - M. Kevin GUERIN

48 - Mme Rachel BLAISE

49 - M. Michel FAIVRE

50 - Melle Stéphanie QABALI

51 - M. Philippe LARDENET

52 - Melle Marie-Claude ZUMSTEEG

53 - M. Christophe GRANDJACQUET

54 - Mme Marianne BESSOT

55 - M. Jean-Lou PERROT

 

 

LISTE A gauch\' toutEs

 

Tête de liste : François PORTAL

2 - Mme Laurie HAGIMONT

3 - M.Guy-Michel FLON

4 - Melle Sophie LE PENNUISIC

5 - M. François CORNETTE

6 - Melle Nathalie HENRY

7 - M. Alain BOUILLER

8 - Mme Claudine REBOUX

9 - M.Jean-Marie CROIZAT

10 - Melle Marie EDME

11 - M. Valery PLANTARD

12 - Melle Léa RICEPUTI

13 - M. Michel CHEVALIER

14 - Mme Edith MOUGIN-BERMAN

15 - M. Laurent POIGNON

16 - Melle Roberte VERMOT DESROCHES

17 - M. Norbert NUSBAUM

18 - Melle Arlette LIGEY

19 - M. Guy POURCHET

20 - Melle Sandra RAINONE

21 - M. Joachim KASNER

22 - Melle Séverine GEIGER

23 - M. Alain TAMBOLONI

24 - Mme Marie-Claude CHARLES

25 - M. Roger BIDALOT

26 - Melle Estelle COLIN

27 - M. Jean-Gabriel FRELIN

28 - Melle Claude MICHEL

29 - M. Yanis BOUDRAA

30 - Mme Martine CHEVILLARD

31 - M. Gabriel VIENNET

32 - Mme Sylvette MEYER

33 - M. Vladimir CHATELET

34 - Melle Dominique MARC

35 - M. Sylvain LOYE

36 - Melle Marion SIMON

37 - M. Miled NAKOURI

38 - Mme Nathalie BINET

39 - M. David MARISA

40 - Mme Pacale TIOUTRINE

41 - M. Florian MIGUEL

42 - Mme Colette RUEFF

43 - M. Julien MARCOUT

44 - Melle Loretta LAFFRAY

45 - M. Marco MAGNO

46 - Mme Evelyne RETORNAZ

47 - M. Matthias PAXION

48 - Mme Aline BARBIER

49 - M. Georges UBBIALI

50 - Mme Eliane MORICHON

51 - M. Dominique LONCHAMPT

52 - Melle Isabelle PRUDHOMME

53 - M. Frédéric AUBRY

54 - Mme Soumya BEN MALEK

55 - M. Thierry BRUGVIN

 

LISTE BESANCON J\'Y CROIS

 

Tête de liste : Jean ROSSELOT

2 - Mme Françoise BRANGET

3 - M. Pascal BONNET

4 - Mme Catherine GELIN

5 - M.Michel OMOURI

6 - Mme Martine JEANNIN

7 - M.Edouard SASSARD

8 - Mme Elisabeth PEQUIGNOT

9 - M. Jean-Marie GIRERD

10 - Mme Monique ROPERS

11 - M. Denis GUNES

12 - Mme Touria SLASSI

13 - M. Bernard LAMBERT

14 - Mme Roseline BARBIER

15 - M. Cédrik CARON

16 - Mme Maryse BULLOZ

17 - M. Michel VIENET

18 - Mme Marie-Antoinette MUBIAYI

19 - M. Philippe CADROT

20 - Mme Clélia MONMAYOUX

21 - M. Jean-Philippe ALLENBACH

22 - Mme Marie-Laure DALPHIN

23 - M. Sébastien PETREMENT

24 - Mme Rachel HEDOU

25 - M.Jean-Louis BELIN

26 - Mme Pierrette ANDRÉ

27 - M. Alain BRIENS

28 - Mme Sandrine LEMPEREUR

29 - M. Bernard MERCIER

30 - Mme Mireille SEGUIN

31 - M. Bruno ANDURAND

32 - Mme Nadia AIT-SAID

33 - M. Ludovic FAGAUT

34 - Mme Claudine GUILLOT

35 - M. Franck GUINCHARD

36 - Mme Martine HELENE

37 - M. Jean-Claude PÉRIAT

38 - Mme Chantal GODIN

39 - M. Jean-Sébastien MOINOT

40 - Mme Chantal WESSIER

41 - M. Yves-Marie QUEMENEUR

42 - Mme Yamilée GERVASONI

43 - M. Jacques MYOTTE

44 - Mme Jocelyne GIRARDET

45 - M. Michel TEYSSIER

46 - Mme Bernadette DELARRAT

47 - M. Patrick BAUMER

48 - Mme Nathalie LACCHIA

49 - M. Daniel CORREIA

50 - Mme Dominique MOUCHOT

51 - M. Albert DECELLE

52 - Mme Marie-France DARCQ

53 - M. Louis MOSCHETTI

54 - Mme Catherine PUGET

55 - M. Jacques GROSPERRIN

 

redaction

Votre météo avec