Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 26 août au 1er septembre

Publicité

Communiqué du 30 août 2013

  • Jules, fils de Jérôme MAREY, ingénieur, et de Melissa MOREL
  • Claire, fille de Olivier CHABOD, agriculteur, et de Laure GARRET, infirmière libérale
  • Théo, fils de Sylvain MILESI, centraliste, et de Claude SARRAND, horlogère
  • Mouhamadou, fils de Ousmane SEYDI, joueur de football, et de Emilie SALVADOR, esthéticienne
  • Isra, fille de Fouad BAHLOULI, intérimaire, et de Amal HADRI
  • Lily, fille de Stéphanie HORN, ouvrière
  • Matys, fils de Karim AYADY, commercial, et de Emilie LIENARD, attachée territoriale
  • Lola, fille de Cyrille JOSSELIN, moniteur éducateur, et de Virginie LEMERCIER, monitrice éducatrice
  • Maël, fils de Farid FAKIR, maçon, et de Nadia OULD-CHAÏB
  • Melinda, fille de Damien SERRETTE, électricien, et de Angélika KRYL, employée de service
  • Lilya, fille de Driss WARDI, charpentier couvreur, et de Mylène NICLASS, professeur des écoles
  • Louis, fils de Hervé BULIARD, employé de magasin, et de Sophie MEUNIER, infirmière
  • Camille, fils de Florent SANSEIGNE, chef d'entreprise, et de Célia CHAUSSALET, assistante de direction 
  • Sibylle, fille de José LAGES, physicien - maître de conférences, et de Mahé AREXIS, neuropsychologue
  • Faustine, fille de François DRABANT, électricien, et de Stéphanie PIGUET, préparatrice en pharmacie
  • Tahlia, fille de Jean-Luc LEFAIVRE, ouvrier, et de Marianne WYSS, assistante maternelle
  • Dalia, fille de David RABUFFETTI, manoeuvre travaux publics, et de Jamila LAGRIOUI
  • Elyas, fils de Attef BETTIRA, éducateur sportif, et de Sarah AZI, étudiante en pharmacie
  • Tyno, fils de Tony BREDELET, pépiniériste, et de Debby TRESY, télé-secrétaire
  • Arthur, fils de Patrice RAMPANT, chauffeur pelleteuse, et de Elodie VIVOT, assistante vétérinaire
  •  Liam, fils de Patrick DIAS DE SOUSA, intérimaire, et de Lucie JOLY, gendarme

Communiqué du 28 août 2013

  • Simon et Isaline de Jean-Luc VUILLEMIN, agriculteur et de Aline BERTRAND, directeur général des services.
  • Camille et Elisabeth, de Aurélien SUGNY, professeur des écoles et de Audrey SORIA, professeur des écoles
  • Naoëlle, fille de Ludovic NAULOT, agriculteur et de Christine TRIMAILLE, aide soignante
  • Suzanne, fille de François COSTAGLIOLA, comédien et de Magalie CAILLIER, conseillère mutualiste
  • Louis, fils de Nicolas COURVOISIER, technicien en traitement de surface et de Virginie VIEILLE, infographiste
  • Jérémie, fils de Jean-Baptiste LÉTOUBLON, infirmier et de Mickaëlla TELLINAÏ, agent de service hospitalier
  • Martin, fils de Laurent PIQUARD, logisticien et de Charlotte JACQUARD, infirmière
  • Hugo, fils de Johnny MICELI, mécanicien et de Sandra SCHERER
  • Emylien, fils de Florent GRANDPERRIN, et de Elysabelle BERTRAND, sans emploi
  • Adam, fils de Nacereddine NASRI, agent d'entretien et de Nassima HALOUI
  • Nathan, fils de Mathieu NEITTHOFFER, pompier de Paris et de Lucine DÉTOUILLON, enseignante
  • Robin, fils de Damien RIUS, chercheur et de Valérie DEBUYS, professeur des écoles
  • Louna, fille de Romain CONTET, commercial et de Noémie GRELIER, commerciale
  • Késia, fille de Mathieu RICHARD, formateur enseignant et de Danho AKADIE
  • Louise, fille de Nicolas VEURIOT, responsable agence et de Carole NEVIÈRE, responsable export
  • Timéo, fils de Yoann BERGER, peintre et de Emilie FOURET, aide soignante
  • Enzo, fils de Alain STEHLY, récupérateur et de Céline GARCIA
  • Ethan, fils de Nicolas BOUCARDEY, mécanicien et de Axelle ANDREUX, serveuse
  • Nathan, fils de Benoît GIRARD, buraliste et de Amandine MOINS, vendeuse bijouterie
  • Elyas, fils de Romuald VUITTENEZ, et de Enas BORKAN, étudiante
  • Léa, fille de Cédric RAPENNE,et de Gwaelle JOSSELIN

Communiqué du 26 août 2013

  • Yasmine, fille de Ichem BELAKRI, conseiller à l'emploi et de Soumia CHOULI.
  • Angel, fils de Loïc NICOLET, serveur et de Julie COLIN.
  • Enzo, fils de Paul MARTIN, conducteur d'engins et de Christelle PRETOT, agricultrice.
  • Connor, fils de Alexandre REZE, chapentier couvreur et de Jennifer DOTAL, animatrice.
  • Gabin, fils de Julien BOBILLIER, dessinateur projeteur et de Delphine ROGNON, directrice centre communal d'action sociale.
  • Milo, fils de Stéphane PARRA, ingénieur territorial et de Myriam FRANCESCHINI, infirmière.
  • Sarah, fille de Clément BADET, responsable bureau d'études et de Jenny LEUPE, agent administratif.
  • Eugénie, fille de Pierre LEGENDRE, ingénieur et de Gwenaëlle MARCHET, conservateur du Patrimoine.
  • Paloma, fille de Sébastien MORLAËS, ascensoriste et de Nathalie PAQUIER, réceptionniste.
  • Kayna, fille de Karim MOUINA, maçon et de Nina-Floraldie HOARAU.
  • Julien, fils de Olivier MARCK, ingénieur et de Stéphanie DUVERGNE, inspectrice des Affaires Sanitaires et Sociales.
  • Alycia, fille de Stéphane BILLEREY, commercial et de Laetitia NICOLET, vendeuse.
  • Marcel, fils de Alexandre PETITJEAN, chauffagiste et de Charlène LEBOEU.
  • Capucine, fille de Yann BERNARDIN, conducteur de travaux et de Sandrine AYMONIN, infirmière.
  • Jules, fils de Thomas BELOT, comptable et de Aline ROUSILLON, éducatrice spécialisée.
  • Mathis, fils de Nicolas THIERY, artisan et de Christelle STAINE, enseignante.
  • Louis, fils de Ali LAFFIN, éducateur spécialisé et de Cécile BAUD, éducatrice spécialisée.
  • Jassim et Bassim de Christophe PENEL, adjoint technique et Karima ABOUKHALED.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexane

Du même auteur

Votre météo avec

Evénements de GRAND BESANÇON

Sam, 28 Janvier 2017h
Maison de Quartier de Saint-Ferjeux - Besançon
Mar, 28 Février 2017 0h00 - Ven, 3 Mars 2017 0h00
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon
Sam, 21 Janvier 2017 18h00 - Dim, 23 Avril 2017 20h00
FRAC Franche-Comté (Cité des Arts) - Besançon