Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Régionales Bourgogne Franche-Comté : la liste des candidats Alliance Écologiste Indépendante

Julien Gonzalez - cliquez sur l'image pour agrandir
Panneau N°4

Menée en Bourgogne Franche-Comté par Julien Gonzales, voici la liste des candidats AEI  des huit départements (Doubs , Jura, Haute-Saône, Territoire-de-Belfort – Côte d'Or, Nièvre,  Saône-et-Loire, Yonne) pour le premier tour des élections régionales le 6 décembre 2015.

Publicité

ALLIANCE ECOLOGISTE INDEPENDANTE DE BOURGOGNE ET FRANCHE-COMTÉ

Nuance de liste : écologiste

Tête de liste : Julien GONZALEZ

FRANCHE-COMTÉ 

Doubs 

1

PATOIS

Bruno

2

MENETRIER

Céline

3

DELSAU

François

4

MARCOT

Véronique

5

GRENET

Dominique

6

DUPRÉ

Michèle

7

GAIFFE

Patrick

8

SUTTY

Carole

9

LOUIS

Léonard

10

STURAM

Flora

11

VITU

Corentin

12

CALMELET

Jeanne-Marie

13

WOELHY

Jean-Marie

14

GUILLERMIN

Florence

15

KUNDRAT

Jean-Noël

16

DHÔTE

Irène

17

POUTIGNAT

Stéphane

18

MILLOT

Michèle

19

BANDIERA

Patrick

20

ANDREY

Christiane

21

AHMED

Pierre

 

 Jura

1

LACROIX

Gérard

2

JOLY-CAQUINEAU

Virginie

3

BRUYÈRE

Vincent

4

CATTENOT

Éliane

5

SCORDO

Joseph

6

VIGNAL

Magali

7

GIRY

Gérard

8

RICARD

Monique

9

MIR

Ghislain

10

ERBLAND

Élise

11

COULICHET

Didier

 

Haute-Saône

1

BELOT

Chantal

2

MOUROT

Alexis

3

WOUAKOUANITOU

Marie-Cécile

4

SUGNY

Daniel

5

SEHMANN

Colette

6

DEFFRY

Benjamin

7

JONDEAU

Danièle

8

GAGNIARRE

Jérôme

9

DEGUILHEM

Denise

10

FIRMIN

Louis

 

Territoire-de-Belfort

1

GRANDJEAN

Christine

2

GUICHARD

Roland

3

TOLLOT

Anne

4

DUPRÉ

Jean-Paul

5

MERCIEUX

Karen

6

TRIPOTIN

Jean

7

LECHABLE

Odette

 

BOURGOGNE

Côte d'Or

1

LOUIS

Bruno

2

ESTÈVE

Christiane

3

MULLER

Patrick

4

ESSAYAN

Nicole

5

LANGLOIS

Jean

6

CHATENET

Ghislaine

7

MULENET

Jean-Marc

8

CARETTE

Marie-Aleth

9

MAURI

Dominique

10

BOUTILLON

Denise

11

ZARAT

Jean-Baptiste

12

TATARINOFF

Sonia

13

ROBERT

Fabien

14

CARRON

Marie

15

FONTENILLE

Gérard

16

MACKE

Marie-Annick

17

CADOT

Bernard

18

DUMONT

Muriel

19

BOUREZ

Michel

20

GROSSAULE

Murielle

21

MAGNIEN

Bernard

 

 Nièvre 

1

GONZALEZ

Julien

2

SANCASSANI

Geneviève

3

GAGNEPAIN

Bernard

4

CHOPARD

Christelle

5

ANDRIOT

Maurice

6

MOULIN

Mireille

7

DECOLON

Jean-Luc

8

BOISSEAU

Dominique

9

LAVOCAT

Patrick

10

MALLET

Isabelle

 

 

Saône-et-Loire

1

LEPRI

Jean-Pierre

2

TOURNEUR

Soline

3

LAPALUS

Jean

4

CHAVIN

Véronique

5

ESSAYAN

Roland

6

LITAUDON

Yvette

7

DANRY

Jean

8

CHASSAGNE

Thérèse

9

MATON

Gilbert

10

WAHL

Jeanne

11

TROYON

Yves

12

MULLER

Amélie

13

JANNET

Joël

14

LALLEMAND

Rénata

15

TALARICO

Angélo

16

RÉMY

Denise

17

ROBERT

Alain

18

MAIRE

Thérèse

19

ARNOUX

Jean

20

LAURENT

Anne-Marie

21

BOZONNET

Philippe

22

BELAIR

Jeannine

 

Yonne 

1

THÉLY

Claude

2

GROSS

Murielle

3

BÉHÉREC

Bernard

4

GUINT

Véronique

5

NÉGRO

Patrick

6

PIERRE

Michèle

7

FEVRE

Claude

8

ROBERT

Véronique

9

GANDY

Jacques

10

STIMPFLING

Pascale

11

SOUCHARD

Jean-Luc

12

DUBARRY

Annie

13

DECKER

Jean-Christophe

14

CORDELET

Françoise

Damien

Votre météo avec

Evénements de BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ