Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Second tour des élections régionales : la liste des candidats de l'Union de la Gauche

©damien poirier - cliquez sur l'image pour agrandir
Panneau N°3

Menée en Bourgogne Franche-Comté par la PS Marie-Guite Dufay, présidente sortante du conseil régional de Franche-Comté, voici la liste des candidats des huit départements (Doubs, Jura, Haute-Saône, Territoire-de-Belfort – Côte d'Or, Nièvre, Saône-et-Loire, Yonne) pour le second tour des élections régionales du dimanche 13 décembre 2015. La liste PS a remporté 22,99% des voix lors du premier tour des élections régionales.

Publicité

Union de la gauche 

NOTRE RÉGION D'AVANCE

Tête de liste : Marie-Guite DUFAY

FRANCHE-COMTÉ

Doubs

1

DUFAY

Marie-Guite

2

SOMMER

Denis

3

INEZARENE

Salima

4

BARDI

Luc

5

LUCCHESI

Liliane

6

MARTHEY

Arnaud

7

CHIAPPA-KIGER

Myriam

8

AYACHE

Patrick

9

FONQUERNIE

Sophie

10

HAKKAR

Yacine

11

AEBISCHER

Élise

12

BONTEMPS

Patrick

13

COLNOT-BREUNE

Hélène

14

LANÇON

Éric

15

WILHEM

Jacqueline

16

BÉNÉTEAU DE LAPRAIRIE

Teddy

17

CHENUS-MARTHEY

Martine

18

DIAS RAMALHO

William

19

EL YASSA

Myriam

20

GIRAUD

Raphaël

21

SCHOELLER

Marie-Noëlle

 

Jura

1

LAROCHE

Sylvie

2

PONCET

Frédéric

3

FERRARI

Jacqueline

4

GROSSET

Pierre

5

DEPIERRE

Valérie

6

BOURGEOIS

Willy

7

PETITJEAN

Paule

8

SOLDAVINI

Grégory

9

KOHLER

Marina

10

PILLON

Lilian

11

GRANDVAUX

Isabelle

 

Haute-Saône

1

NIEPCERON

Loïc

2

CHAUVELOT-DUBAN

Claudy

3

HOULLEY

Éric

4

FRANÇOIS

Karine

5

GILLE

Grégoire

6

LELABOUSSE

Christelle

7

DELAIN

Laurent

8

GIROD

Maryse

9

DESGRANGES

Fabien

10

MOINE

Martine

 

Territoire-de-Belfort

1

CLAVEQUIN

Maude

2

COTTET

Francis

3

FREY

Marie-Victoria

4

HILD

Antoine

5

GUIOT

Jacqueline

6

CONSTANTAKATOS

Miltiades

7

MEYER

Valérie

 

BOURGOGNE

Côte d'Or

1

NEUGNOT

Michel

2

CHARRET-GODARD

Océane

3

MOLINOZ

Patrick

4

TENENBAUM

Françoise

5

ALMEIDA

José

6

M'PIAYI

Saliha

7

WOYNAROSKI

Stéphane

8

MARTIN

Sylvie

9

HAMEAU

Denis

10

SILVESTRE

Christelle

11

BORDAT

Benoit

12

AKPINAR-ISTIQUAM

Nuray

13

JELLAL

Moulay

14

ALEXANDRE

Annick

15

MONTEIRO

Pierre-Louis

16

TEXIER

Vanessa

17

BERTHIER

Christophe

18

HENRY

Muriel

19

COIQUIL

Jacques-François

20

EWANGUE

Margaux

21

BERNARD

Harold

  

Nièvre

1

MATHIEU

Sylvain

2

MASSICOT

Pascale

3

BOUJLILAT

Hicham

4

DUMONT

Anne-Marie

5

WARNANT

Christophe

6

CHAMOIN

Martine

7

HALLIEZ

Jean-Sébastien

8

BULUT

Aysun

9

BERNARD

Cyprien

10

THIRY-LOBRIAUT

Marie-Françoise

 

Saône-et-Loire

1

DURAIN

Jérôme

2

MARTINEZ

Laëtitia

3

GUIGUET

Stéphane

4

ZAÏBI

Nisrine

5

LAMARD

Denis

6

CHOPARD

Francine

7

LAGRANGE

Jean-Claude

8

FLUTTAZ

Laurence

9

CHARLIER

Franck

10

LEBLANC

Nathalie

11

PIMENTEL

Yoann

12

JULIEN

Sonia

13

MÉLÉ

Olivier

14

BACCOT

Philomène

15

JACQUES

Aurélien

16

N'DIAYE

Catherine

17

DESPOCQ

Jean-Noël

18

SEBILLE

Christine

19

MASUEZ

Nicolas

20

BON

Marie-Noëlle

21

CAPONY

Philippe

22

PETTON

Fanny

  

Yonne

1

COLAS

Frédérique

2

FEREZ

Guy

3

VERGÈS-CAULLET

Muriel

4

DEMERSSEMAN

Gilles

5

REY-GAUCHER

Marie-Thérèse

6

CORNIOT

Thierry

7

LABOSSE

Nathalie

8

BEN ALI

Christophe

9

PARIS

Simone

10

MARTIN

Olivier

11

HABSAOUI

Jamilah

12

DEBAIN

Mathieu

13

ROY

Élodie

14

MICHEL

Didier

 

Damien

Votre météo avec

Evénements de BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ