Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Régionales Bourgogne Franche-Comté : la liste des candidats "Debout La France"

Maxime Thiebaut est tête de liste de "Debout la France" aux élections régionales en Bourgogne/Franche-Comté © twitter M Thiebaut - cliquez sur l'image pour agrandir
Panneau N°8

Menée en Bourgogne Franche-Comté par le jeune Maxime Thiébaut, voici la liste des candidats des huit départements (Doubs , Jura, Haute-Saône, Territoire-de-Belfort – Côte d'Or, Nièvre,  Saône-et-Loire, Yonne) pour le premier tour des élections régionales le 6 décembre 2015.

Publicité

DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN

Tête de liste : Maxime THIÉBAUT

FRANCHE-COMTÉ

Doubs

1

CHOMETTE

Jean-Claude

2

BESANÇON

Christine

3

LOUIS

Bernard

4

HUILIER

Éliane

5

THIEVENT

Cédric

6

DAVID

Danièle

7

JOBARD

Patrick

8

MAENHOUT

Delphine

9

BREFORT

Lionel

10

EUVRARD

Adeline

11

BERCOT

Cyrille

12

RETORNAZ

Evelyne

13

GROS

Stanislas

14

REVERS

Sylvie

15

COLLAS

Bruno

16

BEREZECKI

Marie-Claude

17

VUILLEMIN

Pierrick

18

MILLOT

Yolande

19

SCAGNETTI

Gérard

20

EL GAMAH

Mounia

21

VOLLOT

François

 

Jura

1

BRENIAUX

Bernard

2

REPOLT

Sylvie

3

CHAVELET

Jacques

4

VIARD

Sylvie

5

VINCENT

Anthony

6

CHURIE

Marine

7

MAYOT

Jacques

8

LAVRUT

Myriam

9

DUCOURTIOUX

Patrick

10

MICHALET

Danielle

11

BURDEYRON

Daniel

 

Haute-Saône

1

HUSSER

Denis

2

DORMOY

Catherine

3

MANTOVANI

Marc

4

PINOT

Bernadette

5

DUBREUIL

Jonathan

6

DIDELOT

Marie-Christine

7

ARBEY

Patrick

8

FROIDEVAUX

Laurence

9

ANNEQUIN

Christian

10

HUGUENARD

Angèle

 

Territoire-de-Belfort

1

MURINGER

Jean-Christophe

2

PICARD

Mélanie

3

FAVRE

Pierre-Olivier

4

ATTALIN

Samantha

5

GOMBERT

Johann

6

ROLLET

Liliane

7

ELIS

Johan

 

BOURGOGNE

Côte d'Or

1

BOBARD

Corinne

2

CHERIN

Philippe

3

ARJI

Fatima

4

LEBEAUD

Emmanuel

5

JANNEL

Marie

6

ROUSSET

Sébastien

7

QUINTIN

Émeline

8

BOCQUET

Xavier

9

JACQUELAIN

Nella

10

COLAS

Philippe

11

PANIZZOLI

Dominique

12

BOUZY

Michel

13

ANDRÉ

Alice

14

HAIGRE

Benoît-Joseph

15

DUMONT

Christine

16

JOYEUX

Jean-Marc

17

VICHOT

Laurence

18

RENARD

Christian

19

DETHOR

Ghislaine

20

GARLATTI

Patrick

21

DERAY

Marie-Laure

 

Nièvre

1

BOUCOMONT

Michèle

2

CAMBIANICA

Jean-Pierre

3

BOUDIER

Marielle

4

FOUCAT

Benoît

5

JOACHIM

Christine

6

VANHERSECKE

Patrick

7

RAJRAJI

Rhzelaine

8

AUBERGET

Jean-Louis

9

GUILLOT

Éliane

10

BOULIN

Jean-Michel

  

Saône-et-Loire

1

THIÉBAUT

Maxime

2

ROBERT

France

3

ROY

Armand

4

PELLENARD

Isabelle

5

BOYADJIAN

Bernard

6

PEREIRA

Lucile

7

PLET

Bernard

8

ALONSO

Josseline

9

PROST

Jean-François

10

AGUILAR

Christine

11

CHASSIGNEUX

Jean-Noël

12

DARGAUD

Catherine

13

BRANDILY

Samuel

14

SANTIAGO

Léony

15

PRÉFOT

Jacques

16

MARZOLO

Fabienne

17

GAGNE

Jean-François

18

PILLON

Laura

19

BONNOT

Michel

20

FIGURA

Marjorie

21

DUBOIS

Jérémy

22

SAILLARD

Yvette

  

Yonne

1

HAMELIN

Didier

2

FOSSEY

Nicole

3

LAGARDETTE

François

4

CONTANT

Anna-Rita

5

BARBOT

Mehdi

6

GRUPE

Sylvie

7

RATON

Hervé

8

MOUSSAOUI

Fatima

9

SERIN

Mickail

10

BERNALES

Françoise

11

RABBAKHI

Sofian

12

DE FRANCOLINI

Christiane

13

BÈGUE

Jean-Guy

14

CHAVEGRAND

Françoise

 

Damien

Votre météo avec

Evénements de BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ